Хай продан! Да здравствует Гранд Чероки!

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#91
У меня на Висте наверно такая же была, работала на 5+. Отключалась только при достижении 20км/ч.
У меня тоже была на Королле 1996 г. и сейчас на ЛитАйсе. Работает нормально, особенно в режиме L.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#92

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#93
На третьем Хае муфта всегда работает, если нужно. До 40 км/ч работает принудительная блокировка заднего привода.
до 40 работает всегда при разгоне,а после как электроника посчитает нужной.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#95
Если на 90 км/ч тонуть на газ, то задок подключится :)
И в поворотах мы всегда полноприводные.
Часть момента уйдет на зад. Попробуй на скользкой дороге газ в пол нажать,будет у тебя перед буксовать?
В повороте тоже электроника подкидывает момент за зад в зависимости от того как ты повернул руль и как давишь на газ.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#96
Если на 90 км/ч тонуть на газ, то задок подключится :)
И в поворотах мы всегда полноприводные.
Перед зимой мысленно настраиваю себя, что авто у нас имеет переднеприводные повадки и если что (не дай Бог), тащить его надо газом и рулежкой...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#97
Уже со второй страницы про Гранд Ч все забили...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#98
Часть момента уйдет на зад. Попробуй на скользкой дороге газ в пол нажать,будет у тебя перед буксовать?
В повороте тоже электроника подкидывает момент за зад в зависимости от того как ты повернул руль и как давишь на газ.
Так я про это и говорю. А ты прям сказал что всё, после 40 км/ч ПП у нас не работает совсем :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#99
морда запрыгивает и дальше попец начинает скользить вдоль бордюра, а то и вообще поперёк норовит встать. Сколько не пробовал, ни разу не вышло.
Есть мнение, что такие "упражнения" тяжело даются тем машинам, у которых передняя и задняя колеи - одинаковые.
Второй Хай, Прадо, Крузак... У них колеи одинаковые.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Привет всем, чото я пропал. Точнее я тут, но читаю и не пишу))
Про гранд чероки- у них с 18года поменяли детали подвески, изменился материал рычагов и чего-то там еще. Те кто брал с 18года и сравнивал со своими прошлыми рестайлами (это тот что с 14го шел) - говорят небо и земля, типа подвеска совсем другая.
У мну 14г, потому приходится довольствоваться чем есть. Но!!! Она пипец энергоемкая даже у меня, ей плевать на лежачие, она не отстреливает на них, на плохой дороге можно валить плюя на кочки и колдобины.
Мне не нравилась валкость. Вопрос решился пружинами Владспрингс за 3копейки. Теперь ваще кайф.
Оценить джип в плане проходимости смог только в этом году (привет снегопадам). Для меня это просто какое-то новое офигенное удовольствие. Но, фортунер меня легко унизил, разровняв как трактор площадку, на которую до этого я ссыкливо не забрался. Все же он выше. Или смелее.
Остальное надо тестить. Джип специфический авто, маленький, наверное устарелый. Но как альтернатива тому же прадо, очень даже - этакий компромисс проходимца и городского кроссовера.
А, и он больше заднеприводный, это надо не забывать, особенно в авторежиме. Но режимов на колесике управления достаточно, можно подобрать для себя оптимальный))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Альтернатива скорее всего туарегу)
Ну если только по размеру и "проходимости".
В остальном мне кажется туарег это все же другая лига, там бмв х5, там мерседесы.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху