Хай продан! Да здравствует Гранд Чероки!

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#1
Всем привет!
Пожалуй начну :)
Предыдущий мой авто, Хайлендер 2 был куплен новым, причем выбирал я между Гранд Чероки и Тойотой. Тойота мне показалась приятнее за рулём, современнее и универсальнее тогдашнего Чирка. С тех пор Хай возил мою семью, не ломался, никаких сюрпризов не приносил - надежный и комфортный авто, в который влезает и мебель, и чемоданы, и даже моя семья да еще с родителями нашими.
Но обновленный Гранд Чероки меня все равно заставлял провожать его взглядом. И вот как-то поняв, что пора уже поменять что-то в жизни, причем срочно и сейчас, я вижу на авто.ру в продаже машину, которая всегда стоит на паркинге у моего офиса. И за 3 года, она практически не выезжает. Тут я понял - это судьба. Неожиданно быстрая и легкая продажа моей Тойоты и, уже на следующий день, с котлеткой денег я осматриваю на сервисе моего избранника. Вердикт механика - новый, обслуженный авто, не съезжавший с асфальта.
Упускать этот экземпляр я не захотел. И вот я владелец Гранд Чероки Ларедо (да да, нищеброд эдишн :struggle:), бензин 3.6л, 286л/с (снова налог), с пробегом 33000км, цвета как небо, только бэлый ))))
Зато он только в 2015 на Москву взглянул своим головным светом.
Итак, после 2х дней поездок могу сказать - конечно хорошо, что я не взял тогда дорестайл, я не вхожу второй раз в одну и ту же реку, а рестайл конечно внутри и на дороге совсем другой.
Мне все ооочень нравится. Авто как тяжелый монолитный кирпич. Удобные кресла, красивый звук двигателя и на холостых и под нагрузкой (возможно позже займусь выхлопом, чтобы сделать звук выхлопа чуть злее), отличная 8ми скоростная АКПП (непривычен джойстик, наверное это не моё, приходится смотреть, что включено, вслепую не попадаю)
Камера не очень, хоть и с линиями и расстоянием до цели. Походу она все-таки устала ))
Места между первым и вторым рядом кресел на удивление полно.
Салон у меня тряпка, возможно перешью в алькантару, а может и нет. Пока прикольно, что тепло и не скользко.
Наконец-то у меня нормальный свет с автодальним, датчики дождя, нормальная большая дружелюбная голова в торпеде, которая ооочень шустрая и функциональная. И охрененный звук аудио ( по сравнению с хай2) - я видимо настолько привык к плохому, что даже просто стандартный по меркам джипа звук, для меня уже офигенен. А возможно он и правда неплох.
Ну и наконец - у меня снова машина которая если переборщить с газом, то виляет задом, ееее, это кайф.
Тормоза по сравнению с Хай2 замечательные, руль легок на месте и наливается тяжестью на скорости, лепестки намекают на некую спортивность.
Пока проехал в экорежиме коробки по городу порядка 150км - расход 17л.
Потом погоняю в стандарте или спорт, посмотрим что будет.
Один минус - мне не по душе работа подвески. Все таки на хае 2 она более упругая, сбитая. Тут же не так, явно больше ход аммортов, но они работают не так, шумнее - со звуком "ухх" проезжаешь лежачий, причем если скорость выше, то будет так же. На сервисе сказали, что америкосы они не европейцы или японцы, тут тишины не дождаться.
Потому проезжаю медленно, тогда тихо ))
Всё. В планах прикупить 20е колеса, подключить автозапуск на штатный брелок. Возможно покрасить низ в цвет кузова (как на комплектации Оверленд), возможно перешить салон в алькантару, возможно, добавить низов выхлопу.

2019-03-09-14-35-25.jpg 2019-03-09-14-36-07.jpg
2019-03-09-14-36-42.jpg
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Поздравляю!
Желаю как можно быстрее накопить денег и взять что-то едущее, типа Х5, дабы не испытывать муки совести на этом "кирпиче"! :D
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#8
Моя мечта в 2014....по за облачной цене, выше 2.8.
Когда-то возможно осмелюсь купить черока.
Поздравляю искренне и душевно.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#9
Еще замечание -шумоизоляция на ГЧ гораздо лучше, чем на Хай2. Я представляю, как с этим хорошо у немцев.
Вообщем конечно хай2 устарел морально и технически. Пока ездишь, это не замечаешь, но стоит пересесть и приходит понимание.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#19
У меня товарищ папу лет назад думал что купить - гранда, или хая.
Гранда не страховал, хая пришлось бы страховать.
Купил жене - детей возить. Очень нравится, за 2 года ни разу не пожалел.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#21
Поздравляю!
Интересен будет опыт эксплуатации
Тоже рассматривал ГЧ, когда брал Хая, но неадекватные дилеры свели желание на нет)
 

sirantony

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
81
Адрес
Питер
Авто
Jeep
#22
Поздравляю, отличный выбор! Теперь муки выбора масла будут для Jeep))).
А чего там думать. Берешь американское масло и ездишь. И добро пожаловать в секту джиповодов.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#23
А чего там думать. Берешь американское масло и ездишь. И добро пожаловать в секту джиповодов.
Он последний раз на измене был, когда мобил брал через тырнет магазин
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#25

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#27

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#30
Поздравляю! Классная тачка!
ГБО ставить в планах нет?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху