Хай и лед

Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#1
Вот только что прочитал такой отзыв. Ваши комментарии?!
Машинку взял почти 3 месяца назад.До недавнего времени эксплуатировалась постоянно в городе и зимняя поездка в Рязань для нее первый "дальняк".У Бронниц ребенок захотел пить и при выезде от магазина небольшая обледеневшая горка преподнесла сюрприз.При наезде на ледок одним колесом ! машинка дальше не поехала .Инерции проскочить не хватило и колесо просто крутилось полируя лед.Крутящий иомент на остальные колеса не передается!!Это пожалуй самое главное впечатление.
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#4
Если пишет, что на остальные колеса - то скорее всего "полный".
Я, если честно, с такими проблема не сталкивался. Единственное, что никак не могу понять - когда активно стартуешь со скользкой поверхности, обороты растут ,колеса проскальзывают - электроника ничего не душит и не перекидывает. Хай новый, 2010 г. Такой принцип работы полного привода? В поворотах при скольжении электроника четко "душит" двигатель, колеса притармаживает.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#5
При наезде на ледок одним колесом ! машинка дальше не поехала.Инерции проскочить не хватило и колесо просто крутилось полируя лед.Крутящий иомент на остальные колеса не передается!!Это пожалуй самое главное впечатление.
Ни разу, за всю зиму на своем моноприводе, ничего не полировал. Однажды подсел и то из за движения задом, по глубокому рыхлому снегу стащило в яму, вывесил диагонально. Пришлось орудовать лопаткой. Придал горизонтальное положение кузову, без сильных напрягов выбрался. Насиловать и буксовать не хотел.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#6
...Единственное, что никак не могу понять - когда активно стартуешь со скользкой поверхности, обороты растут ,колеса проскальзывают - электроника ничего не душит и не перекидывает. Хай новый, 2010 г. Такой принцип работы полного привода? В поворотах при скольжении электроника четко "душит" двигатель, колеса притармаживает.
Специально, именно на льду пытался несколько раз резко стартовать - все "душилось"...как и в поворотах.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#7
Специально, именно на льду пытался несколько раз резко стартовать - все "душилось"...как и в поворотах.
+1. Иначе не работает трэкшен контрол и лампампушечка должна была гореть.
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#8
мне почему то кажется, что как будто все четыре одновременно гребут и проскальзывают. потом через несколько секунд - клевок мордой, видно это электроника "придушила"
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#9
мне почему то кажется, что как будто все четыре одновременно гребут и проскальзывают. потом через несколько секунд - клевок мордой, видно это электроника "придушила"
лед не асфальт сильно газовать не нужно
 
Сообщения
33
Благодарности
0
#10
купил не давно 2010, зимнюю резину не ставил, на ледяной бардюр высотой полметра забрался со второй попытки, без разгона. Нажал кнопку снег, поставил первую передачу, ну провернуло чуток колесо, потом забрался, движок не глушило.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху