Хайлендер 2019 форсунки

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#31
Насколько мне известно Омский бензин - славится хорошим качеством ! Сейчас нe 90-e . Может дело не в форсунках , смесь подаётся не верная , может не докачивает насос
Жалоба была только на плохой холодный пуск....
Хотя, надо ещё компрессию замерить на всякий случай.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#32
И вообще что с форсунками? Они ссат (не держат), забиты (не проходит топливо в нужном количестве) или факел сильно изменён ( ссат струей)????
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#33
Эндоскопом надо в цилиндры заглянуть, если бенз. плохой был, должно нагару много остаться, да и форсунки непосредственного впрыска будет видно, держат они давление или нет .
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#34
~135000₽ Комплект форсунок на двигатель, которые в России можно убить за 3000км...
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2019
#35
сдается, это в Казахстане.
не знаю какие там законы, но у нас по ЗПП бремя доказывания на продавце. у нас бы, при наличии всех чеков у продавца без шансов отвертеться, кмк.
Это Ханты мансийский Ао ... азс местная только у нас в городе .. возят бенз сейчас с Омского НПЗ ..
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#36
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2019
#37
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#39
Машина много на холостых молотила в ожидании или по пробкам?
На севере кто двигается каждый, день в морозы утром запускают - вечером глушат , из-за дня в день - не в холостом проблема
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#40
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#41

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#42
Нет не в курсе , а при чем холостой и форсунки ? Если сам спросил , то и ответь - послушаем
Ты просто так конкретно отрезал что холостой не причём! Я так и понял что в курсе.
Читай про прямой впрыск и его недостатки там и про холостой ход и про малую нагрузку и про короткие поездки и про чувствительность к качеству бензина и чувствительность на капризы датчиков кислорода....
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#43
Ты просто так конкретно отрезал что холостой не причём! Я так и понял что в курсе.
Читай про прямой впрыск и его недостатки там и про холостой ход и про малую нагрузку и про короткие поездки и про чувствительность к качеству бензина и чувствительность на капризы датчиков кислорода....
Если это так , то будут повальные проблемы у этого авто 2019 , в этом случае разобраться в данной ситуации сможет спец, который будет находится рядом с этим хаем , с необходимым оборудованием - ковырять и щупать его на месте ,причина Установится по-любому и Елена поведает нам , а так можно предполагать многое , свечи , форсунки , насос , х/х и до хера чего .
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#44
Если это так , то будут повальные проблемы у этого авто 2019 , в этом случае разобраться в данной ситуации сможет спец, который будет находится рядом с этим хаем , с необходимым оборудованием - ковырять и щупать его на месте ,причина Установится по-любому и Елена поведает нам , а так можно предполагать многое , свечи , форсунки , насос , х/х и до хера чего .
Так спец из ОД уже установил - умерли форсунки, причина - плохой бензин.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#45
ОД - конечно дал по рукам и по здоровью ! Ну можно же попытаться реанимировать их , выкинуть никогда не поздно , искать спеца толкового , чтобы все проверил , край подтвердил то или нет ,нельзя же так просто сдаваться , тут конкретное попадание на сумму- с таким вердиктом
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#46
к чему я спросил, Елена с Вартовска, уже не сомневаюсь, и не сомневаюсь что бензин, поставляется со Стрежевого, о тамошнем НПЗ, я наслышан, какое говно гонят, вердикт один, скупой платит дважды, - в смысле цены бензина.
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2019
#47
к чему я спросил, Елена с Вартовска, уже не сомневаюсь, и не сомневаюсь что бензин, поставляется со Стрежевого, о тамошнем НПЗ, я наслышан, какое говно гонят, вердикт один, скупой платит дважды, - в смысле цены бензина.
Бензин на азс ОКИС .. бензин поставки с Омского нпз .. документы подтверждающие видела .. ранее эти АЗС сплавились плохим бензином .. но последние годы о них хорошие отзывы .. но я не исключаю что возможно все .. и нечаянно попал бенз не с Омска..
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2019
#48
Спасибо всем за ваше мнение .. и обсуждение темы .. как что то выясниться сообщу в чате ..
очень надеюсь что найдём причину и компенсируем расходы ..
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#49
но я не исключаю что возможно все .. и нечаянно попал бенз не с Омска..
вот именно, заправляйтесь на лукойле, проблем точно не будет, да и не помешает прикупить присадки к бензину (очистка топливной системы), переодически добавлять при заправке.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху