Хайлендер 2005 двигатель 3,3

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3,3 полный 2005
#1
Доброе утро . Нужен вакум и главный тормозной цилиндр. Или если кто знает бывает ли ремкомплект .А может от других авто подходит эти запчасти
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#3
На удивление, ГТЦ и вакуумник в эл. каталоге только на Хайлендер, т.е. от других не подойдёт.
Хотя, возможно, можно заколхозить.
Реикомплекты есть, см. в эл. каталогах.
Если территориально находитесь близко к Москве или Питеру, можно купить на контрактных разборках.
Да и в других миллионниках тоже.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3,3 полный 2005
#6
На удивление, ГТЦ и вакуумник в эл. каталоге только на Хайлендер, т.е. от других не подойдёт.
Хотя, возможно, можно заколхозить.
Реикомплекты есть, см. в эл. каталогах.
Если территориально находитесь близко к Москве или Питеру, можно купить на контрактных разборках.
Да и в других миллионниках тоже.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3,3 полный 2005
#7
На удивление, ГТЦ и вакуумник в эл. каталоге только на Хайлендер, т.е. от других не подойдёт.
Хотя, возможно, можно заколхозить.
Реикомплекты есть, см. в эл. каталогах.
Если территориально находитесь близко к Москве или Питеру, можно купить на контрактных разборках.
Да и в других миллионниках тоже.
Если знаете хотя бы один разбор где можно купить буду благодарен
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#8
Сообщения
55
Благодарности
8
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
#9
Недавно сталкивался с этой проблемой).
Жидкость уходила в вакуумник. Новый в сборе стоит как крыло от Боинга, а отдельно ГТЦ ни в одном сервисе ремонтировать не брались. По б/у( родной) --дефицит.Поэтому ездил,периодически откачивая ТЖ, и искал ....
В результате купил Клюгеровский. Там проблема только в том,что наши металлические трубки со штуцерами не достают до ГТЦ (дырки с другой стороны).Поэтому пришлось сделать "удлинители" (2шт по 25 см из медной трубки).
В это время течь в родном вакуумнике прекратилась и я успокоился. Но хватило не надолго.Через 3 месяца все повторилось. Пришлось -таки поменять. Езжу...пока полет нормальный.
Где-то в инете читал,что человек сам разобрал ГТЦ и поменял манжеты...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#10
Недавно сталкивался с этой проблемой).
Жидкость уходила в вакуумник. Новый в сборе стоит как крыло от Боинга, а отдельно ГТЦ ни в одном сервисе ремонтировать не брались. По б/у( родной) --дефицит.Поэтому ездил,периодически откачивая ТЖ, и искал ....
В результате купил Клюгеровский. Там проблема только в том,что наши металлические трубки со штуцерами не достают до ГТЦ (дырки с другой стороны).Поэтому пришлось сделать "удлинители" (2шт по 25 см из медной трубки).
В это время течь в родном вакуумнике прекратилась и я успокоился. Но хватило не надолго.Через 3 месяца все повторилось. Пришлось -таки поменять. Езжу...пока полет нормальный.
Где-то в инете читал,что человек сам разобрал ГТЦ и поменял манжеты...
У меня былапроблема с ГТЦ в Висте. Текло масло ГУРа, попадало на ГТЦ, попало вовнутрь, подразъело манжеты. Заменил ремкомплект - не помогло. Поставил б/у - всё ок!
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#11
На удивление, ГТЦ и вакуумник в эл. каталоге только на Хайлендер, т.е. от других не подойдёт.
Хотя, возможно, можно заколхозить.
Реикомплекты есть, см. в эл. каталогах.
Если территориально находитесь близко к Москве или Питеру, можно купить на контрактных разборках.
Да и в других миллионниках тоже.
Ни фига нет ремкомплектов, только ГТЦ целиком. Хотел себе все резинки поменять в ГТЦ (за 20 лет их пора бы поменять) не нашел ремкомплекта.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#12

karel

Active Member
Сообщения
400
Благодарности
74
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#13
Это манжеты между гтц и вакуумником.ремкомплектов гтц нет.я уже писал,что внутри гтц манжета встаёт наперекос и пропускает тормозуху в вакуумник.ремонт на пару часов,делал водворе года 2 назад,всё работает.кому интересно,могу снять видео,лежит запасной ГТЦ и ваккумник.(брал на случай сложностей за 2тыс).
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#14
Почему-то сейчас мне не найти через каталог, хотя сохранённая ссылка открывается (была проблема с тормозами, думал ГТЦ, оказалось - шланг)
Снимок.PNG
По этому номеру подходит на Лексусы, манжеты успешно меняли:
https://www.drive2.ru/l/514705858169405844/
https://www.drive2.ru/l/512161038506918656/
Сопсна сам ремкомплект: https://baza.drom.ru/vladivostok/se...moznoj-cilindr-v-47201-48200-g2635843657.html
 
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Полтора лома по карте от Москвы
Авто
Toyota Highlander 3.3L, 4wd, 2004
#15
Безруким, от Клюгера не подходит! подсоединение трубок с другой стороны. Я себе поставил от Клюгера, родные трубки удлинил - медными от кондиционера. Все отлично работает три года.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху