Хайлендер на Севере

Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Авто
2,4, полный, 2005
#32
еще новая напасть

Хорошо, что про гул обсудили. Тоже бывало изредка и тревожило. Но вот сегодня... здрасьте! Потеплело изрядно на нем севере)) -16. Завелись, конечно, чинно и благородно и на - загорелся рисуночек с изображением двигателя и надпись ASC, кажется, справа от рисунка. Помню, было такое в прошлом году и прошло. Но с чего? Найду ему теплый приют на выходные и погляжу, что будет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#33
загорелся рисуночек с изображением двигателя и надпись ASC, кажется, справа от рисунка. Помню, было такое в прошлом году и прошло. Но с чего?
VSC загорается вместе с двигателем.
Было такое у меня в морозы, сканер показал лямду. Ошибку скинули, больше пока не появлялась. Думаю, что конденсат на ней замерз или контакт где плохой.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#34
Надо посмотреть код ошибки на сканере, отсюда и плясать...
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#36
VSC загорается вместе с двигателем.
Было такое у меня в морозы, сканер показал лямду. Ошибку скинули, больше пока не появлялась. Думаю, что конденсат на ней замерз или контакт где плохой.
у меня тоже что-то подобное было, когда приморозило. скинул минусовую клемму и все "ок", прошло.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#37
у меня тоже что-то подобное было, когда приморозило. скинул минусовую клемму и все "ок", прошло.
Я все равно в раздумьях: контакт был плохим или ЛЗ так намекает на кончину...
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Авто
2,4, полный, 2005
#40
Столкнулись с необходимостью приспособить новый аккумулятор. До чего же специфический размер у Хайлендера. на холоде вебасто действительно высасывает батарейку, и мне правильно здесь рекомендовали держать запасную. В автозапчастях Салехарда сказали: оригинальный из Японии или германии будет стоить около 27 тыс. руб. Смысле? Взяли более-менее подходящий австрийский banner. Но он же коротышка. Подгоняли его по высоте. Нет, это ненормально. Какой подбирать лучше аккумулятор?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#42
Varta Blue Dinamic E23, емкость 70Ач, пусковой ток 630А, габариты 261*175*220. Цена вопроса 3500 руб. Ставится как родной
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Авто
2,4, полный, 2005
#46
Спасибо за совет)) Наверное "прости" предназначалось не нам))
 

Ната

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Авто
2,4, полный, 2005
#48
появился еще один вопрос. В праздничные дни ездили по "зимнику", 500 км прошли. Зимник - это дорога, она же бездорожье дикое. Попрыгать пришлось временами. На обратном пути всю дорогу не прекращался раздражающий звук довольно громкий, будто резина о себе подобное трется. Пркращалось при спуске с горок, т.е. при нагрузке на задние колеса все это шло. Ориентировочно звук идет сзади справа. Сегодня подмерзло, -25, пока звука не было. Но и вчера он появился не сразу, зато был весь день.Будто что-то отлетело и трется... Что это может быть? Хотя я, конечно, покажу умельцам, но сервиса здесь нет...((
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#49
Надо просто заглянуть в арку и поискать потертости, тогда все и прояснится....
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Авто
2,4, полный, 2005
#50
Хорошо, заглянем. Спасибо. Есть версия, что выхлопная труба так трясется, отцепилась от фиксатора своего, сломался он, видать..
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Авто
2,4, полный, 2005
#51
какая-то резинка на глушителе отлетела... поставили. Все во льду, вот и стучит..((
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху