Хайлендер и охота.

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#3
Решил разбавить эмоции.Хороший.Под 5 кило.Но топтал целый день.
Хороший олень :thumbs-up: , в январе тоже удачно поохотился в отпуске , с одного выстрела , но был козёл , мясо ещё не готовил , как-то нехочется дичи
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#4
Блин,это со второго.Выскочил близко,первый патрон не успел раскрыться.Вторым ,ну метров с 20,позор конечно.Вопрос.У меня на зверя патроны на Браунинг-Норма Орикс7,62 -64.Где будем брать? Пробовал барнаульскими,при всем моем уважении-не то пальто.Хотя конечно вопрос риторически-патриотический.Кое от чего не сможем избавиться.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#5

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#6

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#7
Машинку, порох, дробь, пыжи - наше все.
Я конечно мелкий был, но помню как дядька заряжал патроны.
Мой отец родом из Сибири, 1937 года рождения.
Охотился там, с 10+ лет, в 50-х годах на всем отечественном оборудовании
И норм. Охотился не для забавы, а для пропитания семьи.
Прорвёмся!
Мы - русские, в широком смысле этого слова.
С нами Бог!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#8
Ездил намедни в тайгу (за Тевриз, 550 км от Омска), застрял в снегу, пошёл ночью в деревню за трактором. Наткнулся в поле на пару диких коз, которые так увлеклись "любовью", что не обратили на меня и мощный фонарь никакого внимания. Стрелять не стал, просто дал пинков под беленький зад, для острастки. Вот до чего доводит страстная любовь в таёжной глуши!
Хотел добавить сюда снятое видео этого процесса, но не умею.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#9
Ездил намедни в тайгу (за Тевриз, 550 км от Омска), застрял в снегу, пошёл ночью в деревню за трактором. Наткнулся в поле на пару диких коз, которые так увлеклись "любовью", что не обратили на меня и мощный фонарь никакого внимания. Стрелять не стал, просто дал пинков под беленький зад, для острастки. Вот до чего доводит страстная любовь в таёжной глуши!
Хотел добавить сюда снятое видео этого процесса, но не умею.
Ну и молодец,что стрелять не стал.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#10
Ездил намедни в тайгу (за Тевриз, 550 км от Омска), застрял в снегу, пошёл ночью в деревню за трактором. Наткнулся в поле на пару диких коз, которые так увлеклись "любовью", что не обратили на меня и мощный фонарь никакого внимания. Стрелять не стал, просто дал пинков под беленький зад, для острастки. Вот до чего доводит страстная любовь в таёжной глуши!
Хотел добавить сюда снятое видео этого процесса, но не умею.
Виктор , я бы подумал что вы Николай Дроздов , а вы батюшка садист:) . Любящем , да ещё и пинка
 
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#11
Виктор , я бы подумал что вы Николай Дроздов , а вы батюшка садист:) . Любящем , да ещё и пинка
Во-первых, я пнул их с любовью и не повреждая любилки. Для острастки и от зависти.
Во-вторых, а если бы это был не добренький дедушка Витя, а волчина позорный или мишуля голодный (он скоро проснётся). Этого добра в этих краях навалом.
 
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#13
Мой отец родом из Сибири, 1937 года рождения.
Охотился там, с 10+ лет, в 50-х годах на всем отечественном оборудовании
И норм. Охотился не для забавы, а для пропитания семьи.
Прорвёмся!
Мы - русские, в широком смысле этого слова.
С нами Бог!
Охотиться я начал с отцом 60 лет назад. Тогда многое было хуже: патроны самозарядные, дробь самолейная, машинки слабенькие, ружьишки и одежонка хиленькие, но мужичёнки крепкие и добычи было дохрена и более (запасали, консервировали и продавали).
Сейчас мы все забурели, машинки хорошие, снаряжение шикарное, но добычи всё меньше. Кто состарился, многие не умеют, да и дичи поубавилось.
Тем не менее, наша бригада ещё жива: 5 старичков от 71 до 85 лет.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#14
не помню, писАл или нет...Был на дежурстве в опергруппе, тут вызов, в поле, два трупа, охотники. Приехали, смотрим, один охотник лежит , не дышит,второй бегает возле него...Спрашиваю, а где же второй труп? Показывает на зайца, рядом лежит. И рассказывает нам. Что перед тем убиенным, из за кочки (весной было дело) выскочил заяц. Охотник раз выстрелил, мимо , а заяц стал возле него круги нарезать, не убегая. Ну охотник , решил зайца прикладом прибить (не знаю почему так решил) и так увлекся, схватившись руками за ствол, что попал по зайцу...и ружье выстрелило ему в живот. Вот так бывает. Берегите себя, охотники. (кстати, моего отца тоже подстрелили на охоте друзья, не смертельно.)
 
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#15
не помню, писАл или нет...Был на дежурстве в опергруппе, тут вызов, в поле, два трупа, охотники. Приехали, смотрим, один охотник лежит , не дышит,второй бегает возле него...Спрашиваю, а где же второй труп? Показывает на зайца, рядом лежит. И рассказывает нам. Что перед тем убиенным, из за кочки (весной было дело) выскочил заяц. Охотник раз выстрелил, мимо , а заяц стал возле него круги нарезать, не убегая. Ну охотник , решил зайца прикладом прибить (не знаю почему так решил) и так увлекся, схватившись руками за ствол, что попал по зайцу...и ружье выстрелило ему в живот. Вот так бывает. Берегите себя, охотники. (кстати, моего отца тоже подстрелили на охоте друзья, не смертельно.)
Конечно, всякое бывает. Недавно кучка наших местных министров поехали на т.н. "охоту". Накушались, один из министров отошёл от лагеря пописать и пропал. Нашли через несколько дней, за много км от лагеря, очень жалкого, но трезвово (остался в министрах). Теперь он ходит в туалет с навигатором и компасом!
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#17
Привет,братья по увлечению.Вчера был в своих угодьях на таксации.Волк,лис,шакал.Погода -бомба ,темп-+14.Всетаки 1300 над морем по Балтийской системе высот.Загонщиков чел.20 нас чел.100+.Оклад 3+ км. через каждые 50 м..Живность знала,что не про их душу.И началось козы парами,козлики с рожками,олени парами,причем у бацанов еще кожистые роги,так прикольно.Зайцы в метрах 30 от меня устроили тантру.Здоровые ,рыжие,что твоя овчарка.Взяли двоих кобелей,потом загонщики обнаружили логово,так волчица унесла щенков,уж не знаю сколько,а одного взяли в плен.Посадили в ящик.Егерь сказал,что сдаст в зоопарк.И пару лис добыли.Пьянки,как всегда после охоты не было.Просто разъехались.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху