Хайлендер для большой семьи

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#31
спасибо

Но это вопрос по одному ребенку... набиваем машину детьми :) первый спереди... двое сзади (в креслах)... посреди жена - не на третий же ее ряд. Четвертый куда?!
жена на третий ;)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#32
У меня это первый кроссовер, и я уже с меньшим клиренсом больше не куплю автомобиль.
Ну попробуешь кроссовер
Просто, если разложены 7 мест, то багажника нет
А у полноприводных микроавтобусов клиренс не меньше
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#33
Ну попробуешь кроссовер
Просто, если разложены 7 мест, то багажника нет
А у полноприводных микроавтобусов клиренс не меньше
Точно! У меня друг пересел с хая на полноприводный Тойоту Хайс ))) ну тут конечно речь не о клиринсе... а о комфорте...
У него трое... говорит в Хай ни ногой....
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#35
Точно! У меня друг пересел с хая на полноприводный Тойоту Хайс ))) ну тут конечно речь не о клиринсе... а о комфорте...
У него трое... говорит в Хай ни ногой....
Хайс конечно по нашим дорогам северным не айс совсем в плане тряски
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#36
Значит надо что то типа тойоты секвои или форда екскершена, там и на 2 и на 3 ряд легко всают 3 детских кресла, или по 2 кресла и взрослый по середине с комфортом. А еще можно на втором ряду снять центральную секцию и свободно иметь доступ ко всем 4 детским креслам
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#37
Ну насчет экономичности - до 100 половина горшков не работает, так что расход как у хая, если не меньше...
Недорого- 3-х летка опять же в пределах Хая стоить будет.
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#38
Я тут на днях уже второй раз отцом стал)))
Ангел от души поздравляю!!!! Красаффчегг!!!
У меня у товарища четверо... старший на кресле спереди, супруга и средний на заднем, мелкие в багажнике. Самое необходимое для деток в салоне, остальные вещи в багажнике на крыше. Это на дальняк...
 
Сообщения
6
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander
#39
Немного впечатлений и сравнений с Тойота Версо после месяца владения:
1) ДХО!!! Как их не хватает хоть простеньких как на Версо, за последние два дня, два раза пришлось заносить акб на зарядку (забывал выключить габариты)
2) Почему-то приборная панель не убавляет яркость автоматически при включении габаритов.
3) Очень понравился круиз-контроль (У меня ни разу не было машин с ним)
4) Круто что двери закрывают пороги и они не пачкаются. На Версо дети постоянно штанами все вытирали.

Из вложений после покупки:
1) Пришлось заменить лобовое стекло т.к. была трещина в зоне водительского дворника. Поставил AGC 10000 руб. стекло и 2200 руб. замена.
2) Пластмасска через которую крепится упор капота к передне панели кузова, почему-то ее не было чена 100 руб.
3) По подвеске, рекомендовали заменить сайлентблоки передних рычагов, посоветовали "Точку опоры" полиуретановые. Сами сайлентблоки около 4000 руб. и работа 3700 руб. пока не делал, думаю ближе к зиме сделать.
4) Ну и зимняя резина последний сезон доживает, к следующей зиме нужно менять. На Версо ездил на Хакапеллите 7 - нравилась, но там передний привод и машина легче здесь она может по другому работать, может кто эксплуатирует, поделитесь мнениями.
 
Сообщения
6
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander
#40
Совсем забыл главное приключение. Решил заменить рамки для номеров, т.к. старые выглядели не очень надежными. С передней справился без проблем, а вот при откручивании задней отломился один болт. Пришлось снять обивку багажника, но изнутри было не захватить, тогда, сломав всего одно сверло, высверлил снаружи. Прогнал резьбу метчиком, и новую рамку посадил на болты, которые предварительно помазал фиксатором резьбы, чтоб резьбы больше не ржавела. Не понравились пистоны на обивке багажника, какие-то они странные, один сломался при демонтаже. Цена вопроса 0 р. (Рамки в автосалоне Тойота Восток раздают бесплатно)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#41
а как на третий ряд кресло ставят?
Я тут на днях уже второй раз отцом стал))) ну и поставил ДВА кресла на второй ряд (у меня комфорт). Посреди села жена... тут конечно я посочувствовал всем владельцам Ауди к5, седанов, к7 и т.п. на которых видел как ставят 2 кресла и сколько места чтобы сесть посреди)))) особенно слезу пустил по тем, у кого тунель посреди проходит... это писец друзья...
ну так вот... три ребенка или 4!!!! это уже точно третий ряд.... дык туда то как кресла пускать? Опять же ISOфиксы тока на втором... а если дети еще с небольшой разницей. Ну не пойму. Спереди вроде нельзя кресла... короче. Как вы с тремя креслами или четыремя разворачиваетесь в таком БОЛЬШОМ казалось бы авто, но все же не представляю.
Может нужен минивен уже? чтобы можно было еще и пройти к одному-второму-четвертому ребенку
Поздравляю!
Рекомендую для "лишних" детей купить сиденья-подкладки. На них можно посадить тех, кто постарше, ну, от 5 лет наверное.
Типа такого:

 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#42
Ну попробуешь кроссовер
Просто, если разложены 7 мест, то багажника нет
А у полноприводных микроавтобусов клиренс не меньше
Правда полноприводные микроавтобусы почти все с правым рулём.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#43
Правда полноприводные микроавтобусы почти все с правым рулём.
Нее
Просто многие ОД перестали продавать их у нас
А может я их путаю с большими минивэнами))
У нас на работе долгое время саньенг был, очень симпатичный внутри, недорогой, надежный, но страшный снаружи))
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#44
Немного впечатлений и сравнений с Тойота Версо после месяца владения:

2) Почему-то приборная панель не убавляет яркость автоматически при включении габаритов.
Возможно яркость подсветки приборки стоит на максимуме, в этом режиме при включении габаритов яркость приборки не меняется
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху