Хайлендер для большой семьи

Сообщения
6
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander
#1
Всем привет. После рождения 4 ребенка, наша любимая Тойота Версо стала мала. И начались бессонные ночи по выбору следующего авто. Хотелось бензин, и 7 удобных мест. Сначала смотрел Версо семиместную, но там 3 ряд для галочки, потом четь VAG не купил с DSG и TSI Seat Alhambra, но одумался с тойоты уходить не хотел, потом Сиена, но там за живые заряжают по 1.7 млн и продай ее потом попробуй в итоге поборол жабу, которой не нравился ни налог не расход, и купил Хайлендер 2013 комплектация Люкс, выбор бу авто вообще отдельная тема.
Первые впечатления после Версо не были очень восторженными, вообще считаю тойоту версо лучшим автомобилем для семьи из тех на которых я ездил. Но тут прошли снегопады и я в полной мере оценил и клиренс и полный привод. Сейчас средний расход с прогревами 13 литров, по трассе когда гнал его из соседнего региона был меньше 10 литров.
Ну как-то так.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#2
Поздравляю, ни гвоздя ни жезла ;)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Добро пожаловать!
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#4
Поздравляю.
ИМХО Сиенна для большой семьи самая лучшая машина. Да, живую найти сложно, цена высока, налог не маленький (правда по мск вроде многодетные освобождены). У друга 4 детей (все уже школьники и школьницы) и говорит что ни чего лучше не видел, хотя и на хае он ездил. Пару раз мне довелось проехаться, машина отличная, удобная, просторная. Если у меня еще прибавление будет, точно только сиенну буду брать.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#5
Привет, с покупкой!
А Хайлендер 3 годом моложе сильно дороже выходил?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Привет! Поздравляю с хорошим приобретением!
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#9
Поздравления!!
особенно вот Сейчас средний расход с прогревами 13 литров -это вам очень повезло:
:cool:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#11
было с и без вебасты около 27л в городе с -20 С и до апреля .,эх были времена,сейчас на иксе скукота,9-10 л 92 в городе, трасса н-вартовск-сургут-н-вартовск 440 км-30 литров , но нахожусь в поиске мощного и экономичного,но не дорогого авто до сих пор, икс-не мое,мое все таки- хай!....:rolleyes:
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#12
Я тоже поржал. У меня на Гибриде зимой столько выходит :)
А че вы ржете...
Я люблю расходик посчитать, чеки собираю
У меня комп ща показывает 12.3 при средней скорости 37
По чекам выходит расход 11.8
Всю зиму очень много на ХХ работал
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
А че вы ржете...
Я люблю расходик посчитать, чеки собираю
У меня комп ща показывает 12.3 при средней скорости 37
По чекам выходит расход 11.8
Всю зиму очень много на ХХ работал
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#14
Поздравляю. Четыре ребёнка - это круто. Третий ряд тогда просто необходим.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#17
Ты сходи в тему, где народный "плач Ярославны" про расход, порадуй лузеров :)
Нафиг надо, они что не знали, что покупали))
У меня V6 уже на 3й машине, я знаю сколько он кушает
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
#19
Поздравляю с покупкой. Хороший расход у Вас, ниже 14,6 в среднем зимой по городу не видел у себя и то если газ не сильно топтать..
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander
#20
Привет, с покупкой!
А Хайлендер 3 годом моложе сильно дороже выходил?
На 600 тыс в среднем при налоге в Свердловской обл. на 2 27000 а на 3 12000 экономия 15000 в год, 3 Хайлендер как раз за 40 лет бы окупил разницу в стоимости, экономией на налоге
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#23
а как на третий ряд кресло ставят?
Я тут на днях уже второй раз отцом стал))) ну и поставил ДВА кресла на второй ряд (у меня комфорт). Посреди села жена... тут конечно я посочувствовал всем владельцам Ауди к5, седанов, к7 и т.п. на которых видел как ставят 2 кресла и сколько места чтобы сесть посреди)))) особенно слезу пустил по тем, у кого тунель посреди проходит... это писец друзья...
ну так вот... три ребенка или 4!!!! это уже точно третий ряд.... дык туда то как кресла пускать? Опять же ISOфиксы тока на втором... а если дети еще с небольшой разницей. Ну не пойму. Спереди вроде нельзя кресла... короче. Как вы с тремя креслами или четыремя разворачиваетесь в таком БОЛЬШОМ казалось бы авто, но все же не представляю.
Может нужен минивен уже? чтобы можно было еще и пройти к одному-второму-четвертому ребенку
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#24
а как на третий ряд кресло ставят?
Я тут на днях уже второй раз отцом стал))) ну и поставил ДВА кресла на второй ряд (у меня комфорт). Посреди села жена... тут конечно я посочувствовал всем владельцам Ауди к5, седанов, к7 и т.п. на которых видел как ставят 2 кресла и сколько места чтобы сесть посреди)))) особенно слезу пустил по тем, у кого тунель посреди проходит... это писец друзья...
ну так вот... три ребенка или 4!!!! это уже точно третий ряд.... дык туда то как кресла пускать? Опять же ISOфиксы тока на втором... а если дети еще с небольшой разницей. Ну не пойму. Спереди вроде нельзя кресла... короче. Как вы с тремя креслами или четыремя разворачиваетесь в таком БОЛЬШОМ казалось бы авто, но все же не представляю.
Может нужен минивен уже? чтобы можно было еще и пройти к одному-второму-четвертому ребенку
Поздравляю с пополнением, на переднее можно
http://pravo-auto.com/perevozka-detej-na-perednem-sidene-po-pdd/
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#25
а как на третий ряд кресло ставят?
Я тут на днях уже второй раз отцом стал))) ну и поставил ДВА кресла на второй ряд (у меня комфорт). Посреди села жена... тут конечно я посочувствовал всем владельцам Ауди к5, седанов, к7 и т.п. на которых видел как ставят 2 кресла и сколько места чтобы сесть посреди)))) особенно слезу пустил по тем, у кого тунель посреди проходит... это писец друзья...
ну так вот... три ребенка или 4!!!! это уже точно третий ряд.... дык туда то как кресла пускать? Опять же ISOфиксы тока на втором... а если дети еще с небольшой разницей. Ну не пойму. Спереди вроде нельзя кресла... короче. Как вы с тремя креслами или четыремя разворачиваетесь в таком БОЛЬШОМ казалось бы авто, но все же не представляю.
Может нужен минивен уже? чтобы можно было еще и пройти к одному-второму-четвертому ребенку
А ты жену вперед не пускаешь?
У меня раньше тоже было 2 кресла, потом один пупс подрос и, если что, отправляем его в багажник. А на втором ряду ребенок + взрослый, и на первом водитель и взрослый. Нормально.
Про Тахо не знаю, но на Кадиллаке мест для ног на 3м ряду нет совсем. Т.е вообще
 
Сообщения
6
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander
#26
а как на третий ряд кресло ставят?
Я тут на днях уже второй раз отцом стал))) ну и поставил ДВА кресла на второй ряд (у меня комфорт). Посреди села жена... тут конечно я посочувствовал всем владельцам Ауди к5, седанов, к7 и т.п. на которых видел как ставят 2 кресла и сколько места чтобы сесть посреди)))) особенно слезу пустил по тем, у кого тунель посреди проходит... это писец друзья...
ну так вот... три ребенка или 4!!!! это уже точно третий ряд.... дык туда то как кресла пускать? Опять же ISOфиксы тока на втором... а если дети еще с небольшой разницей. Ну не пойму. Спереди вроде нельзя кресла... короче. Как вы с тремя креслами или четыремя разворачиваетесь в таком БОЛЬШОМ казалось бы авто, но все же не представляю.
Может нужен минивен уже? чтобы можно было еще и пройти к одному-второму-четвертому ребенку
На третий ряд кресла без изофикса с фиксацией штатным ремнем, у нас тут драка за то, кто в багажнике поедет. Я прежде чем машину покупать ездил с креслом всякие машины смотреть и первым делом на третий ряд кресло устанавливал в Хайлендере больше всего места, мне показалось. Да если во втором ряду два кресла то посередине уже тяжело, Тойота Версо в этом плане удобнее была, там 3 кресла в ряд нормально вставали.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#27
спасибо

Но это вопрос по одному ребенку... набиваем машину детьми :) первый спереди... двое сзади (в креслах)... посреди жена - не на третий же ее ряд. Четвертый куда?!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#28
А ты жену вперед не пускаешь?
У меня раньше тоже было 2 кресла, потом один пупс подрос и, если что, отправляем его в багажник. А на втором ряду ребенок + взрослый, и на первом водитель и взрослый. Нормально.
Про Тахо не знаю, но на Кадиллаке мест для ног на 3м ряду нет совсем. Т.е вообще
нет. переднее кресло пустое... или теща.. или грузы или сумки... так как в багажник коляска.
Так как одному 1.9 и второму 1 месяц... жена сидит с ними. Ну там плачет, есть просит и т.п. ну чо тебе рассказывать, сам знаешь. Не останавливаться же, чтобы жена перелезла. В хае в этом плане на втором ряду удобно как нигде... НО! в багажнике коляска... или еще что... просто даже в таком авто как хай... не могу представить как разместить 4х детей и жену :( если всем детям нужны кресла (представим возраст до 7 лет). Погодки или два года разница. Да с тремя то погодками например уже не представляю :(
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху