ХЕЛП! стук в руле

Тема в разделе "Ходовая", создана пользователем vadiman, 25 апр 2014.

1. vadiman
    Оффлайн

vadiman Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер 3,0 4wd 2002
    Сразу приношу извинения за обсосаную тему ,но все что здесь ранее описывалось перепробовал. Итак появился не очень сильный стук в руле при шатании его право влево ,стук именно когда вправо,первое замена нижней крестовинки у рейки ,она оказалась на подходе т.есть один подшипник внутри ржавый,но стук не пропал,ревизия верхнего подшипника и муфты ,все в идеале, в шлицах все четко, единственно есть еле заметный поперечный люфт вала в рулевой колонке,может это оно,но что там поменять ???И попутный вопрос за три дня шатания руля обнаружен стук в рейке на незваведенном двигле,мастер говорит что это норм, но стук очень серьезный ,единственно нужно очень резко дергать рулем ???

Тон-т10 поблагодарил за это.
  2. Niral
    Оффлайн

Niral Active Member

Благодарности:
    85
    Автомобиль:
    2011
    Год выпуска?

3. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    556
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    на Рафике 7 года такой "непонятный" стук решился заменой рулевого карданчика
    а снятый я по всякому мутузил, люфт так и не обнаружился

vadiman поблагодарил за это.
  4. vadiman
    Оффлайн

vadiman Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер 3,0 4wd 2002
  5. Niral
    Оффлайн

Niral Active Member

Благодарности:
    85
    Автомобиль:
    2011
    Ууууу, ну тут по-любому соединения изношены в карданчике.

6. rush1101
    Оффлайн

rush1101 бывалый

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    rx330 2004 4wd
    соглашусь полностью

7. andreich
    Оффлайн

andreich Member

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
    И попутный вопрос за три дня шатания руля обнаружен стук в рейке на незваведенном двигле,мастер говорит что это норм, но стук очень серьезный ,единственно нужно очень резко дергать рулем ??
    У меня та же ситуация, хоть я и заменил рулевой карданчик, а в валу выточили втулку из капролоктана

8. vadiman
    Оффлайн

vadiman Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер 3,0 4wd 2002
    Блин весь на нерве.,заменил верхнюю крестовинку, та-же херня ,мозги враскаряку ,неужели надо разбирать колонку, и что там может так себя погано вести...,повторюсь некбольшой стук при шатании руля ,стук при движении руля вправо.Мастеров задолбал ,говорять ездий и не обращай внимания,:dash:

9. maykl3011
    Оффлайн

maykl3011 Местный

Благодарности:
    324
    Автомобиль:
    Highlander 2,4 2005г
    Правильно говорят, скорее всего износились фторопластовые втулки внутри колонки, где вал от руля проходит, отдельно помоему не продаются.

vadiman поблагодарил за это.
  10. vadiman
    Оффлайн

vadiman Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер 3,0 4wd 2002
    Спасибо,скорее всего там эта оказия , так-как сегодня пробовал крутить рулем как обычно ,то если на него нажимать сверху стук сильнее,а если слегка тянуть на себя верх руля ,то стук пропадает совсем.И что теперь делать ? менять всю колонку ? Цена вопроса около 9000 руб,в экзисте + разборка сборка....., но терпеть не могу когда в машине что-то не так,для меня каждый стучок или скрип это вызов ...Может кто-то лазил в колонку и как-то менял эти втулки??? На экзисте есть нижняя втулка ,но мне кажется это не она..

11. vadiman
    Оффлайн

vadiman Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер 3,0 4wd 2002
    Возможно кто-то менял эту втулку 45273-12020,можно-ли ее поменять на месте, и поможет ли данная операция. CImage.ashx.png

12. vadiman
    Оффлайн

vadiman Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер 3,0 4wd 2002
    Итак поменял я эту втулку, хрен, стук не пропал. Что делать ,,остался вариант замены муфты или разбирать колонку что-там может быть сверху где руль,кажется оттуда стуки,если кто разбирал отпишитесь...

13. самыЙдобрый51рег
    Оффлайн

самыЙдобрый51рег Active Member

Благодарности:
    28
    Автомобиль:
    Chevrolet TrailBlazer 2005
    а нижняя крестовина в каком состоянии....и какую именно крестовину ставил

14. ГриГорец
    Оффлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.411
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    Я заменил вал в сборе 45220-48130 и стук пропал. Крестовины были хорошие, стучал в шлицах.

15. vadiman
    Оффлайн

vadiman Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер 3,0 4wd 2002
    Крестовинки поменял обе,поставил GMB 1640, в шлицах все точно ок-кей сто раз проверял ,набивал смазку и т.д.,есть 2 варианта либо в муфте где резинка,но торгаши зап.частями из экзиста утверждают ,что никогда его не брали изза стука,только изза крестовинки,а самое главное ,что там сверху в колонке и как туда залезть?Может кто разбирал ??

Поделиться этой страницей