ХЕЛП! стук в руле

Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
пенза
Авто
хайлендер 3,0 4wd 2002
#1
Сразу приношу извинения за обсосаную тему ,но все что здесь ранее описывалось перепробовал. Итак появился не очень сильный стук в руле при шатании его право влево ,стук именно когда вправо,первое замена нижней крестовинки у рейки ,она оказалась на подходе т.есть один подшипник внутри ржавый,но стук не пропал,ревизия верхнего подшипника и муфты ,все в идеале, в шлицах все четко, единственно есть еле заметный поперечный люфт вала в рулевой колонке,может это оно,но что там поменять ???И попутный вопрос за три дня шатания руля обнаружен стук в рейке на незваведенном двигле,мастер говорит что это норм, но стук очень серьезный ,единственно нужно очень резко дергать рулем ???
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#5
Ууууу, ну тут по-любому соединения изношены в карданчике.
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#7
И попутный вопрос за три дня шатания руля обнаружен стук в рейке на незваведенном двигле,мастер говорит что это норм, но стук очень серьезный ,единственно нужно очень резко дергать рулем ??
У меня та же ситуация, хоть я и заменил рулевой карданчик, а в валу выточили втулку из капролоктана
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
пенза
Авто
хайлендер 3,0 4wd 2002
#8
Блин весь на нерве.,заменил верхнюю крестовинку, та-же херня ,мозги враскаряку ,неужели надо разбирать колонку, и что там может так себя погано вести...,повторюсь некбольшой стук при шатании руля ,стук при движении руля вправо.Мастеров задолбал ,говорять ездий и не обращай внимания,:dash:
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#9
Блин весь на нерве.,заменил верхнюю крестовинку, та-же херня ,мозги враскаряку ,неужели надо разбирать колонку, и что там может так себя погано вести...,повторюсь некбольшой стук при шатании руля ,стук при движении руля вправо.Мастеров задолбал ,говорять ездий и не обращай внимания,:dash:
Правильно говорят, скорее всего износились фторопластовые втулки внутри колонки, где вал от руля проходит, отдельно помоему не продаются.
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
пенза
Авто
хайлендер 3,0 4wd 2002
#10
Спасибо,скорее всего там эта оказия , так-как сегодня пробовал крутить рулем как обычно ,то если на него нажимать сверху стук сильнее,а если слегка тянуть на себя верх руля ,то стук пропадает совсем.И что теперь делать ? менять всю колонку ? Цена вопроса около 9000 руб,в экзисте + разборка сборка....., но терпеть не могу когда в машине что-то не так,для меня каждый стучок или скрип это вызов ...Может кто-то лазил в колонку и как-то менял эти втулки??? На экзисте есть нижняя втулка ,но мне кажется это не она..
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
пенза
Авто
хайлендер 3,0 4wd 2002
#11
Возможно кто-то менял эту втулку 45273-12020,можно-ли ее поменять на месте, и поможет ли данная операция. CImage.ashx.png
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
пенза
Авто
хайлендер 3,0 4wd 2002
#12
Итак поменял я эту втулку, хрен, стук не пропал. Что делать ,,остался вариант замены муфты или разбирать колонку что-там может быть сверху где руль,кажется оттуда стуки,если кто разбирал отпишитесь...
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
пенза
Авто
хайлендер 3,0 4wd 2002
#15
Крестовинки поменял обе,поставил GMB 1640, в шлицах все точно ок-кей сто раз проверял ,набивал смазку и т.д.,есть 2 варианта либо в муфте где резинка,но торгаши зап.частями из экзиста утверждают ,что никогда его не брали изза стука,только изза крестовинки,а самое главное ,что там сверху в колонке и как туда залезть?Может кто разбирал ??
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху