Фоновая подсветка дверей и полки в Элегансе

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
ытался, но так и не нашел что в новой TEYES CC2 Plus , после несколько раз устанавливал свое родно ГУ. Безрезультатно. Нет там подобной строки по включению, либо отключения подсветки
Конечно нет! Подсветка включается и регулируется кнопкой на приборке, что регулирует яркость подсветки спидометра и тахометра.
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
3.5L petrol? полный, 2014
Конечно нет! Подсветка включается и регулируется кнопкой на приборке, что регулирует яркость подсветки спидометра и тахометра.
Ты прав, но с этой подсветкой все в порядке, речь идет о подсветке панели и дверных карт. Сегодня с
VEOREL мучались пол дня, после сам выворачивал меню китайского андроида, безрезультатно.
 
Последнее редактирование:

VEOREL

New Member
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер XU50, 3.5, полный, 2014
Ну так они не регулируются через ГУ! Кнопка регулировки подсветки приборной панели.
Речь идёт о том, что при замене ГУ отключается подсветка дверных карт, панели. Я с горем пополам нашёл как это исправить. На данный момент я могу самостоятельно включить данную подсветку, либо выключить. Это все можно сделать на новом ГУ, на штатном ГУ не разберался, не знаю
 
Последнее редактирование:
Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
3.5L petrol? полный, 2014
Заезжал к электрику, тот с умным видом вынес вердикт " проблема в блоке комфорта!" ))
 

VEOREL

New Member
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер XU50, 3.5, полный, 2014
Заезжал к электрику, тот с умным видом вынес вердикт " проблема в блоке комфорта!" ))
Есть ещё один вариант, но правда сам не проверял, на просторах этого форума прочитал, думаю адекватный вариант. Заехать к официалам, что бы они подключились к блоку комфорта с помощью компа и включили эту функцию. Я думаю подсветка просто отключена в блоке конфорта. Звонил официалам спрашивал, ответили, что такое возможно!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Есть ещё один вариант, но правда сам не проверял, на просторах этого форума прочитал, думаю адекватный вариант. Заехать к официалам, что бы они подключились к блоку комфорта с помощью компа и включили эту функцию. Я думаю подсветка просто отключена в блоке конфорта. Звонил официалам спрашивал, ответили, что такое возможно!
Так если он не исправен, как они включат?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

VEOREL

New Member
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер XU50, 3.5, полный, 2014
Так если он не исправен, как они включат?
Умное лицо электрика меня настораживает))) как он мог определить, что блок не исправен? Я предполагаю, что он не подключался даже к нему.
 

VEOREL

New Member
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер XU50, 3.5, полный, 2014
Настройки
Как это связано, если в ГУ нет настроек этого освещения?
Настройки есть!!! Мурад666 вчера по видеосвязи наглядно показал как это делается, но увы у него настроить не получается
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Настройки

Настройки есть!!! Мурад666 вчера по видеосвязи наглядно показал как это делается, но увы у него настроить не получается
Что значит не получается? Он включает и в ГУ показывает что включено а результата нет?
 

VEOREL

New Member
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер XU50, 3.5, полный, 2014

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Есть ещё один вариант, но правда сам не проверял, на просторах этого форума прочитал, думаю адекватный вариант. Заехать к официалам, что бы они подключились к блоку комфорта с помощью компа и включили эту функцию. Я думаю подсветка просто отключена в блоке конфорта. Звонил официалам спрашивал, ответили, что такое возможно!
Вы думаете у официалов какой-то особый прибор?)))
Вы можете и сами купить китайский шнурок за 3р, зайти в Кастомизацию и что там возможно настроить или включить-выключить, но я не помню в настройках таких возможностей, а у официала Вам робот-долбоёП обычно всё что захотите обещает)))
Я могу ошибаться конечно, надо зайти проверить в меню, но скорее как сказал выше…)))
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
3.5L petrol? полный, 2014
Вы думаете у официалов какой-то особый прибор?)))
Вы можете и сами купить китайский шнурок за 3р, зайти в Кастомизацию и что там возможно настроить или включить-выключить, но я не помню в настройках таких возможностей, а у официала Вам робот-долбоёП обычно всё что захотите обещает)))
Я могу ошибаться конечно, надо зайти проверить в меню, но скорее как сказал выше…)))
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
3.5L petrol? полный, 2014
Есть ещё один вариант, но правда сам не проверял, на просторах этого форума прочитал, думаю адекватный вариант. Заехать к официалам, что бы они подключились к блоку комфорта с помощью компа и включили эту функцию. Я думаю подсветка просто отключена в блоке конфорта. Звонил официалам спрашивал, ответили, что такое возможно!
Я тоже об этом думал
 

DSerg

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
2GR-FE, AWD, 2015
При помощи клубня ugra на разборах РФ куплены две планки с Престижа - Люкса. Будем тюнинговать дальше мой Элеганс.

Посмотреть вложение 50358
Подскажите плиз, как эти накладки снять (у меня одна перестала светиться) они на клипсках или нужно снимать полностью карту двери?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Подскажите плиз, как эти накладки снять (у меня одна перестала светиться) они на клипсках или нужно снимать полностью карту двери?
Снимать карточку. Они прикручены изнутри на шести шурупах.
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
3.5L petrol? полный, 2014
Есть ещё один вариант, но правда сам не проверял, на просторах этого форума прочитал, думаю адекватный вариант. Заехать к официалам, что бы они подключились к блоку комфорта с помощью компа и включили эту функцию. Я думаю подсветка просто отключена в блоке конфорта. Звонил официалам спрашивал, ответили, что такое возможно!
30 декабря заезжал в сервис, к местным официалам. Так вот мудохался он с моей подсветкой час, безрезультатно. Система указывает на то что данная подсветка включена, однако напряжение на нее не попадает. В тестовом режиме через комп она загорается на несколько секунд, но после снова та же ерунда. По итогу активировал закрытие открытие стекол с брелка и отключил "пикание" при закрытии багажника. Возможно надо смириться и наслаждаться жизнью без подсветки.
 
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
30 декабря заезжал в сервис, к местным официалам. Так вот мудохался он с моей подсветкой час, безрезультатно. Система указывает на то что данная подсветка включена, однако напряжение на нее не попадает. В тестовом режиме через комп она загорается на несколько секунд, но после снова та же ерунда. По итогу активировал закрытие открытие стекол с брелка и отключил "пикание" при закрытии багажника. Возможно надо смириться и наслаждаться жизнью без подсветки.
Может уже было, если просто открыть дверь, то подсветка загорается, даже на заглушенной машине. Может в этом направлении проблема, тем более тест показывает что всё работает, а в деле нет?
 

VEOREL

New Member
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер XU50, 3.5, полный, 2014
30 декабря заезжал в сервис, к местным официалам. Так вот мудохался он с моей подсветкой час, безрезультатно. Система указывает на то что данная подсветка включена, однако напряжение на нее не попадает. В тестовом режиме через комп она загорается на несколько секунд, но после снова та же ерунда. По итогу активировал закрытие открытие стекол с брелка и отключил "пикание" при закрытии багажника. Возможно надо смириться и наслаждаться жизнью без подсветки.
Плохой результат от официалов(((
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
3.5L petrol? полный, 2014
Скорее всего проблема в блоке комфорта. Если обращали внимание в настройках панели приборов в меню, есть пункт по смене цвета и настройки различные, так вот все настройки установленные возможно менять, но после первого выключения зажигания , все снова возвращается к исходным настройкам. Например шкала которая показывает моментальный расход топлива у вас голубенькая, а у меня оранжевая. Менять цвета интерфейса я могу, но однако до первой остановки двигателя, после снова на исходную.
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
3.5L petrol? полный, 2014
Или просто нужно колхозить, выводить питание под каждую полосу дверных карт, брать ее скорее всего с подсветок кнопок стеклоподъёмников. С подсветки двери ее брать не вариант, т.к. она горит не постоянно, а лишь при открытии двери.
Но опять, тут есть свои риски, потому как питание на подсветку дверных карт с блока комфорта примерно 5В, а на кнопку наверное 12В
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Буду искать еще умные головы по различным станциям, но мне почему-то кажется, что нужно смириться ))))
Читаю и думаю, какой смысл в этих подсветках, не лучше ли потратится на что либо более полезное?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Или просто нужно колхозить, выводить питание под каждую полосу дверных карт, брать ее скорее всего с подсветок кнопок стеклоподъёмников. С подсветки двери ее брать не вариант, т.к. она горит не постоянно, а лишь при открытии двери.
Но опять, тут есть свои риски, потому как питание на подсветку дверных карт с блока комфорта примерно 5В, а на кнопку наверное 12В
вся проводка есть, колхозить под каждую дверь не надо, с блока комфорта идет только управление, силовая часть в семикондукторе под капотом
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
3.5L petrol? полный, 2014
вся проводка есть, колхозить под каждую дверь не надо, с блока комфорта идет только управление, силовая часть в семикондукторе под капотом
Семикондуктор - слово то какое заморское. Как бы после не попасть на сам блок комфорта, найти и отключить тот самый провод который дает сигнал на управление. У нас нет нормальных мастеров, возможно придётся самому все делать. Не мог бы подсказать как и что и куда запитать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху