Фары на Toyota Highlander

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#31
Случайно никто не знает, какие блоки розжига в клюгеровских ксенонках стоят?
Сам нашел: Денсо/Който. А вот тип цоколя D2S и D2R одинаковые?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
ярославль
Авто
2.4 передний 2003
#32
раз уж речь по фарам то подскажите-перегорела габаритная лампочка спереди-какя она там и как меняется ? а то в умной книге нет про замену по переду.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#33
раз уж речь по фарам то подскажите-перегорела габаритная лампочка спереди-какя она там и как меняется ? а то в умной книге нет про замену по переду.
Цокольная 2х контактная. Такая же стоит в задних фонарях(габарит/стоп).
Меняется проблематично.

PS Попробуй слегка по фаре ударить, бывает контакт отходит.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#34
Случайно никто не знает, какие блоки розжига в клюгеровских ксенонках стоят?
Сам нашел: Денсо/Който. А вот тип цоколя D2S и D2R одинаковые?
Блоки скорее матсушито(сужу по картинке).
Цоколя одинаковые у D2S и D2R, отличия на колбах.
D2R предназначена для рефлектора, поэтому на колбе нанесены экраны.
D2S для проэкторной фары предназначены, у них колба чистая.

А зачем тебе родной цоколь? Хочешь ездить и встречку слепить? :)
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#35
Блоки скорее матсушито(сужу по картинке). А зачем тебе родной цоколь? Хочешь ездить и встречку слепить? :)
По какой картинке? Думаю всеж денсо, мацушито круглые какие то. Другой цоколь не поставишь ведь, если про "клюгерные" фары говорить!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
ярославль
Авто
2.4 передний 2003
#36
Цокольная 2х контактная. Такая же стоит в задних фонарях(габарит/стоп).
Меняется проблематично.

PS Попробуй слегка по фаре ударить, бывает контакт отходит.
спасибо-а как добраться то?:dash:
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#37
А я наоборот думал, поставить передние с дорестайла. Значит и решетку с дорестайла ставить? А как она с бампером состыкуется?
Интересно ,а почему так ?Просто больше нравится или какие то практические соображения ,я вот наоборот хотел бы сделать,света от родных совсем мало ,до сих пор свечу колхозным ксеноном и с ужасом думаю о том что надо будет менять на галоген.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#38
Интересно ,а почему так ?Просто больше нравится или какие то практические соображения ,я вот наоборот хотел бы сделать,света от родных совсем мало ,до сих пор свечу колхозным ксеноном и с ужасом думаю о том что надо будет менять на галоген.
И нравится больше! И плюс еще хочу с Клюшки, ксеноновые правильные(с корректором и маркировками). Меня сейчас и штатный устраивает, света достаточно(фото выкладывал в ветке "линзованные фары")А что бы света было больше, думаю надо просто сменить оптику на новую.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#39
Да и на новой штатный (галоген) фигово светит по сравнению с ксеноном... Но попробовав колхозксенон, линзованный биксенон, прихожу к мысли поставить штатный галоген... :( Пришел к этому, сопоставив все плюсы и минусы нашего Российского бытия.... Не люблю ездить постоянно опасаясь, что меня могут взять за попу и прижучить на любом посту ГАИ...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#40
Но попробовав колхозксенон, линзованный биксенон, прихожу к мысли поставить штатный галоген... :( Не люблю ездить постоянно опасаясь, что меня могут взять за попу и прижучить на любом посту ГАИ...
Вот именно по этой причине, хочу купить правильную оптику. Что бы ниХто мозК не выносил.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#41
Если ты решил ставить оптику от Клюшки, то это разорительно... Поставить ксенон, перенаправить пучки, поставить автокорректор, омыватель.... Ну, это надо быть фанатом ксенона....
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#42
Если ты решил ставить оптику от Клюшки, то это разорительно... Поставить ксенон, перенаправить пучки, поставить автокорректор, омыватель.... Ну, это надо быть фанатом ксенона....
Корректор там стоит уже. Насчет пучков, посмотрим! За омыватель, тянуть никто не будет, да и стоит он копейки. Я не фанат ксенона, но люблю хороший свет. А "правильной" альтернативы нет, к сожалению.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#43
Ето хде корректор стоит???? На Клюшке стоят датчики на заднем приводе, где-то должен стоять блок обработки инфы от датчиков... Нада тянуть провода от датчиков к фарам...Или ты имел в виду моторы в фарах?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#45
Ну, так моторами кто-то должен управлять... А это дорого стоит...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#49
Да и на новой штатный (галоген) фигово светит по сравнению с ксеноном... Но попробовав колхозксенон, линзованный биксенон, прихожу к мысли поставить штатный галоген... :( Пришел к этому, сопоставив все плюсы и минусы нашего Российского бытия.... Не люблю ездить постоянно опасаясь, что меня могут взять за попу и прижучить на любом посту ГАИ...
Так что же лучше светит, если не боятся быть пойманым за попу?

PS Если бы я захотел оставить галоген, то я бы все равно поставил линзы! Галка или ступенька очень много дают на дороге.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#50
Да я помню, ты писал про шаговые. Но суть не в этом, а в том, что он есть.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#51
Так что же лучше светит, если не боятся быть пойманым за попу?

PS Если бы я захотел оставить галоген, то я бы все равно поставил линзы! Галка или ступенька очень много дают на дороге.
Саш, а можно в наши линзы галоген поставить?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#52
У людей опыт есть, устанавливали. Первые результаты, писали,хорошии, но нет отчетов как они себя ведут спустя пол года год.

Проще галогеновые линзы поставить.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#53
А в те бойницы, что у нас уже сделаны, встанут галогеновые линзы?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#57
Такие же как и наши, только устанавливались вместо лампочки Н4. Там отверстие больше, чем на наших и вставляли туда галлоген Н7.
А вообще есть и галогеновые модули, только там уже мастерить надо.
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#58
У людей опыт есть, устанавливали. Первые результаты, писали,хорошии, но нет отчетов как они себя ведут спустя пол года год.

Проще галогеновые линзы поставить.
Саш привет, про линзы могу дать ответ., я на форуме выкладывал свою оптику с линзами почти два года пролетело , освещение упало примерно на 25-30 %, на днях попробую почистить линзы.
 
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Мурманск
Авто
3.0, 4wd, 2001г.
#60
Привет всем. Как все уже читали у меня стоит би-ксенон хелла, уже 2 года прошло полет отличный, ни с отражателем ни с лампочками проблемм нет. У ког есть возможность ставьте не пожалеете.
Кстати с тех осмотром и Гибдд тоже ни каких вопросов.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху