Фаркоп

Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Тверь
Авто
Тойота Хайлендер
Ставил себе фаркоп Босал черный в сервисе Фаркопофф.Аодключали все прямо к фонарям(резали проводку).У нас на Хаях нет подготовки с выводом к фаркопам.Не знал,нужен-ли смарт-коннект,купил на всякий и заставил мастера ставить,хотя ,тот утверждал,что он дет только на некоторые продвинутые немцы.Я не поверил,а он был прав,при подключении прицепа он заморгал как елка,пришлось ехать опять и все переподключать без коннекта ,хорошо договорились бесплатно.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
Всех приветствую! Нужна подсказка - при установке фаркопа (Балтекс), есть ли необходимость снятия бампера?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Всех приветствую! Нужна подсказка - при установке фаркопа (Балтекс), есть ли необходимость снятия бампера?
Скорее всего нет, крепиться в место буксировочных крюков
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
В том то и дело, что и установщик точно не знает. А у меня дилемма - установить сейчас, либо после замены бампера....
 
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Авто
Хайлендер 3.5 2014
Всем привет!
Тоже поставил родной после примерок разных аля Балтекс. Смотрелось как седло на корове. Учитывая клиренс машины и вес конструкции фаркопа решился на родной, несмотря на ценник. Электрика с рынка, сложности в интеграции в сеть не было. А пластина скорее служит подушкой безопасности при люфте крепления прицепа, ну, чтобы не в бампер въехать.
 
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хайлендр 2014 3.5
Re: Мультимедеа



Я все нашел и уже сегодня поставил. Кому интересно пишите
Возможно это уже далеко не актуально, но вдруг новым пользователям поможет.
У Хайлендера под задним бампером есть спрятанный разъем для подключения разетки питания прицепа. Останется найти толкового электрика, чтобы реализовать задуманное. Подробное расположение разъема есть в мануале.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Хай2,7,2014
Поставил себе Балтекс . Жена как то ехала за мной и говорит, что ей не нравится, что видно запаску. Чтоб прикрыть этот срам :) выбрал этот фаркоп, в тон бампера, крюк на двух болтах. Ставил сам, даже яма не нужна, машинка высокая. Фаркоп + согласующее устройство уложились в 9000р. Подготовка по электрике в машине есть. Если надо выложу фотоотчет.
 
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
Подскажите такой момент, у нас машина с завода идёт с подготовкой под фаркоп, нужно только купить сертифицированный и усё? Это я к тому что сейчас если нет документов на фаркоп, могут заставить его снять?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Подскажите такой момент, у нас машина с завода идёт с подготовкой под фаркоп, нужно только купить сертифицированный и усё? Это я к тому что сейчас если нет документов на фаркоп, могут заставить его снять?
По хорошему, смотрим одобрение транспортного средства, раздел про перевозку прицепа.
Покупаете прицепное устройство для вашего автомобиля, с сертификатом. Надо иметь паспорт или инструкцию от ТСУ.
В принципе некоторые гайцы требуют наряд на работу и сертификаты устанрвочного центра - но это они от лукавого, вы ведь не производите переоборудования ТС и не вносите изменения в его конструкцию.
По крайней мере я сейчас вожу руководство по установке ТСУ в котором значится что оно предназначено для моего автомобиля. Сертификат на ТСУ. И копию одобрения транспортного средства.
Одобрение взял у дилера, номер прописан в ПТС.
 
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
Где было про оттс, не могу найти, решил у себя посмотреть что в птс написано, вот e-us. mt02.b.00840
Google особо ничего не говорит. Забить и не заморачиваться?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Где было про оттс, не могу найти, решил у себя посмотреть что в птс написано, вот e-us. mt02.b.00840
Google особо ничего не говорит. Забить и не заморачиваться?
а там все сложно с гуглом. обратись к дилеру.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Я так и понял, дилер не вариант, ближайший за 2тыс км.
Человечество придумало телефон и электронную почту ровно для того чтобы решить проблему расстояния. И кстати, активно пользуется этой технологией.
И довольно успешно.
Лично мне было просто удобно заехать забрать ОТТС к дилеру (был в отпуске). Заказывал по телефону. Ничего страшного. Мне до дилера тоже 500 верст на оленях. По зимнику. А летом 1000+.
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5л., полный,
Вот и пришла долгожданная посылочка!
Итак по порядку:
1. Фаркоп, заплатил я за него 11850 рублей

Посмотреть вложение 26137 Посмотреть вложение 26138 Посмотреть вложение 26139 Посмотреть вложение 26140
Доброго дня, решил зарегистрировать в ГАИ, нужен паспорт, не сохранился ли? Буду благодарен.
 
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
2,7, передний, 2014
я ставил тот при котором надо докупать и нижнюю часть бампера, состоит из двух частей, так поставил один за 40 минут, но был электричекий подьемник. не надо ничего снимать.
Добрый вечер!
Подскажите нет у Вас сертификата на оригинальный фаркоп TOYOTA pz408-20552-00
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху