ФАНАТЫ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ТакТик, 11 дек 2010.

1. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Я болею естественно за ЗЕНИТ, но к фанатскому движению отношения не имею. Не очень, мягко говоря, люблю Спартак( простите болельшики Спартака), но то, что "Спартачи" вышли на улицы вызывает уважение. Правда зря на футболе в ЛЧ начудили, на репутации России, это плохо отразится. Думаю Английские газеты с пеной написали, о том, что Россия не достойна проведения ЧМ.

2. пепсикольщик
    Оффлайн

пепсикольщик Super Moderator

Благодарности:
    1.298
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    Достал беспредел на улицах родного города. Приехали и ведут себя как хозяева, да и еще наших ребят убивают.И еще практически всех отпустили.За совершонное должны ответить.

3. happyman
    Оффлайн

happyman Well-Known Member

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    всё равно мы сегодня идём на стадион - не обсуждается - Зенит ЧЕМПИОН!!!

4. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Это факт, правда чемпион всего на пол года:)

5. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.552
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Вот я пока думал, что надо бы эту тему открыть, но пока еще не решил для себя как квалифицировать эти события - фанатовский дебош или ментовской беспредел. Дебош - это то, что Манежку разгромили, я не сторонник баррикад.... А ментовской беспредел - это то, что убийц отпустили. На 99% процентов уверен, что ночью в отделение нагрянули представители диаспоры и выкупили своих питомцев. То, что в Москве они живут по законам гор меня тоже не устраивает, но и от идей национализма я очень далек. У меня много знакомых, даже я сказал бы друзей - армян, азербайджанцев (из интеллигентных, образованных слоев). Я бы не хотел, чтоб их дети погибали в метро и на улицах от рук националистов.

6. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Согласен полностью с выше изложенным. Первопричина-это корупция власти и органов.
    По поводу кавказских уроженцев, обращает на себя внимание то , что дико себя в основном ведут мусульманские, северокавказские народы. Обидно, они ведь тоже Россияне.

7. амчанин
    Оффлайн

амчанин Well-Known Member

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    По Загородному проспекту вчера Болельщики тоже ходили.

8. romych
    Оффлайн

romych Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
    Вот теперь и Ростов поднялся ,на месте властей я бы призадумался ,уже не утаишь.

9. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.552
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Блин, сегодня по ящику просто было противно смотреть, как все пытались свести к националистическим выходкам... А про то, почему убийцу выпустили из отделения - ни слова!!!!

10. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Да ищут зачинщиков, а зачинщики в погонах и бабки взяли и себя не наказали.

11. PRADO
    Оффлайн

PRADO Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    4,0, 4х4, 2004
    Смотрел интервью с вдовой погибшего, всё правильно девчонка сказала!
    Ни чего уже не изменить, но вот понять почему, "абрек", без регистрации, ранее судимый, с травматикой, разуливает по Москве и мочит наших парней стоило бы.
    Спросить с кого следует - как так...
    А то Медвед, в Твитере жёстко высказывается о зачинщиках беспорядков, а вышеприведённый факт, это порядок.

12. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    а я бы не хотел, чтобы наши дети от руки чернослива

13. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    боюсь, что кавказцы себя россиянами-то не очень считают.

14. ugra
    Оффлайн

ugra Почетный пользователь форума

Благодарности:
    109
    Автомобиль:
    3,3 4Х4, 05
    Формулировка понравилась-
    "Толпа агрессивно настроенных молодых людей вышла в город на станции метро "Сокольники" и направились в сторону городского парка. При попытке незаконно попасть в парк "Сокольники" их задержала милиция.
    http://top.rbc.ru/incidents/

http://top.rbc.ru/society/13/12/2010/513861.shtml

Последнее редактирование: 13 дек 2010
  15. MATway
    Онлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.172
    Автомобиль:
    KIA Mohave дизель, пневма
    Боюсь, что это только первые ласточки.
    СОЦИАЛЬНАЯ напряженность в обществе растет.
    И на это глаза уже не закроешь.

16. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    тут имелось ввиду незаконность в их собрании.

17. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    надо сказать, что в последнее время пришлось много общаться с армянами, узбеками и т.п. нормальными людьми. Есть бараны и в нашем стаде. Но могу точно про себя сказать, можете меня считать кем угодно - свое мнение не изменю, уже терпеть не могу выходцев именно с северного кавказа. Их блеянье в Москве уже доводит. Все из-за того, что их тут стало слишком много, а главное, видут себя действительно как хотят. Жене практически не разрешаю с ребенком пользоваться общественным транспортом, категорически. Сам, в связи со сложнгой дорожной обстановкой (и это не пробки, а постонные перестрелки, подрезы и разборки) езжу с боевой лопаткой, 2 боевыми ножами, планирую биту и травматику. В моих документах есть разрешение на последнее указанное оружие для использования в целях самообороны. Даже мне, уже не по себе на дорогах. Машину я не стал тонировать, в рамках имеющегося закона, но вот черносливу до лампочки. А то, что случилось на манежке, да маладцы ребята. Бываю часто в районе манежки, постоянно там тусуются нохчи в этих ублюдских шапочках типа Армани с идеями у кого-нить что-нить украсть, кого-нить избить и т.п. НАДОЕЛО

18. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.552
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Теперь немного стало понятным почему так замалчивается история с освобождением убийц. Отпускали не менты, а прокуратура, точнее прокурорские следователи.... А прокуратура у нас - клан неприкасаемых.... Если бы это сделали менты, их уже власть бы линчевала на потеху толпы....

19. Grant
    Оффлайн

Grant Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    3.0 4WD 2003 дорестайл был...
    Вот в этой статье, очень грамотно все изложено. Полностью согласен с автором.
    Считаю, что началось, сейчас таких митингов будет больше и больше. Властям, можно сказать, повезло, что футбольный сезон закончен, иначе бы получали условную Манежку, каждый уикэнд.
    Кстати, там не только спартачи были, но и много армейцев, динамиков и т.д.

20. Grant
    Оффлайн

Grant Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Демативаторы тоже уже отличились...

21. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.552
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Хорошая статья, дельная. Так и надо!

22. MATway
    Онлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.172
    Автомобиль:
    KIA Mohave дизель, пневма
    На Манежную площадь Москвы вновь стянуты силы ОМОНа
    На Манежную площадь, где в минувшие выходные произошли массовые беспорядки, прибыли силы ОМОНа. По громкой связи людей просят покинуть площадь.

Поступает информация и о закрытии торгового центра (ТЦ) "Охотный ряд". Как сообщили РБК в администрации торгового центра, ТЦ временно закрыт. Там отметили, что сегодня он уже не будет работать, а откроется 14 декабря в 10:00 мск.

В администрации не уточнили причину закрытия, однако, по свидетельству очевидцев, в торговом центре по громкой связи было объявлено, что "по техническим причинам" торговый центр закрывается и посетителям необходимо покинуть помещение. Ежедневно ТЦ работает с 10:00 мск до 22:00 мск.

В администрации столичного метрополитена РБК сообщили, что станция метро "Охотный ряд" функционирует в обычном режиме.

По неофициальной информации, причина появления в центре спецподразделения милиции - возможные новые беспорядки. Ранее в Интернете появилась информация о том, что на вечер понедельника, 13 декабря, назначена "встреча" футбольных фанатов и выходцев с Кавказа.

Ранее сегодня первый заместитель Министра внутренних дел генерал-полковник милиции Михаил Суходольский, комментируя действия милиции, в ходе недопущения беспорядков в центре Москвы 11 декабря 2010г, заявил, что нарушение закона будет и впредь пресекаться с применением всего арсенала специальных техники и средств, предусмотренного для решения этих задач.

"Для этого органы внутренних дел имеют серьезный потенциал, и наш ответ нарушителям порядка будет предельно жестким, но адекватным, соразмерным степени и уровню ущерба от возникающих угроз, - подчеркнул замглавы МВД.

Он добавил, что несмотря на ранее звучавшие обвинения в адрес милицейского спецназа о предвзятости к отдельным представителям общественности при проведении массовых мероприятий, органы внутренних дел в целом и спецподразделения милиции в частности находятся вне политики и влияния каких-либо внешних факторов, предельно честно и качественно выполняют свою основную задачу - обеспечивают общественный порядок, безопасность личности и государства.

М.Суходольский сообщил, что высокая оценка представителями общественности, средств массовой информации и руководства страны эффективности работы спецподразделений милиции по пресечению в минувшие выходные групповых нарушений общественного порядка в Москве и Санкт-Петербурге, объективно подтверждают обоснованность выбранных МВД приоритетов в сфере совершенствования деятельности подразделений особого и специального назначения и необходимость сохранения выбранного в 2005 г. курса на модернизацию и оптимизацию их функционирования.

Напомним, 11 декабря 2010г. днем на Манежной площади состоялся несанкционированный митинг. Его участники требовали наказать убийц Егора Свиридова - болельщика московского "Спартака", убитого в ночь на 6 декабря 2010г. на Кронштадтском бульваре в Москве. В какой-то момент акция переросла в столкновения с милицией. Находившиеся на площади молодые люди забрасывали сотрудников ОМОНа петардами и бутылками.

13 декабря 2010г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/13/12/2010/514300.shtml

23. ugra
    Оффлайн

ugra Почетный пользователь форума

Благодарности:
    109
    Автомобиль:
    3,3 4Х4, 05
    Нее, имелось ввиду что через дыру в заборе лезли, а это незаконно)))

"Толпа агрессивно настроенных молодых людей вышла в город на станции метро "Сокольники" и направились в сторону городского парка. При попытке незаконно попасть в парк "Сокольники" их задержала милиция.

Как сообщили источник в правоохранительных органах столицы, молодые люди пытались проникнуть в парк через большую дыру в заборе. Заметив это, к ним подъехал автобус с милиционерами. Толпа бросилась врассыпную. Несколько человек милиция задержала. Еще несколько десятков человек успели убежать в парк.

Последнее редактирование: 13 дек 2010
  24. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Прессуя своих граждан, ОМОН фактически встал на защиту приезжих, че то они попутали...

25. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.552
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    В газетах вычитал, что кавказкая диаспора планирует на 15-е декабря "ответ"...

26. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    зря. сейчас слышал, что с обеих сторон действуют группировки в вагонах московского метро.

27. Grant
    Оффлайн

Grant Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Да сейчас столько слухов и провокационных заявлений, что мама-негорюй! И что кавкас собирает людей для "наведения порядка" в Москве, и что не 15-го у Европейского, а 18-го у Олимпийского сбор и т.п.. Но один факт налицо - по крайней мере вчера, очень многие знакомые, кто был в метро, говорят, что неславян очень мало было. И еще вчера тонированная белая приора из региона 05 ТРИ!!! раза моргнула аварийкой, после перестроения ))))))

28. Grant
    Оффлайн

Grant Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Уже появляются заявления, что армяне и татары вписываются за русских. Это не удивляет, если честно. А если еще сербов подтянут, вот у кого есть реальный опыт городских войн...

29. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    да, сербы классные парни. во мы с ними в кафанах по выходным зажигали!!! РАКИИИИИЯЯЯЯЯЯ

30. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.552
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Боюсь, что наши националисты не смогут отличить армян от кавказцев... Пострадают армяне....

Поделиться этой страницей