У кого какой расход топлива в городе?

Какой у Вас расход по городу? /Хайлендер/

  • до 10 литров/100 км

    Голосов: 2 1,9%
  • до 15 литров/100 км

    Голосов: 32 31,1%
  • до 20 литров/100 км

    Голосов: 52 50,5%
  • до 25 литров/100 км

    Голосов: 12 11,7%
  • выше 25 литров/100 км

    Голосов: 5 4,9%

  • Всего проголосовало
    103
Сообщения
39
Благодарности
4
Авто
Хайлендер, передний, 2011
#36
Это уникальное "достижение" - как добиться расхода летом больше, чем зимой?
Это по американской системе MPG.
"Расход топлива американских автомобилей и автомобилей продаваемых в США рассчитывается в милях (mi, mile) на американский галлон (gal, gallon) и обозначается MPG, (амер.: miles per gallon). "
Т.е. он не как у нас в литрах на 100 км, а иначе. В случае с MPG чем выше цифра тем меньше расход. (миль на галлон)
Если перевести 20л/100км в километры на литры будет 5 КМЛ) (5 километров на литре)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#37
Это уникальное "достижение" - как добиться расхода летом больше, чем зимой?
Это никакое не достижение :) Просто в США расход считается в милях на галлон (MPG). 23mpg соответствуют 10,22л/100км, а 20 mpg - 11,76.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#38
Ну у кого длиннее то вышел? Раньше обычно этот вопрос тут на форуме в виде голосовалки был. Сразу было видно у кого ОГООГО, а у кого под микроскопом не увидеть. А щас цель какая? Голосовалки нет, не ужели кто-то читая ответы на бумагу все сводит? Давайте уже результаты...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#40
Ну у кого длиннее то вышел? Раньше обычно этот вопрос тут на форуме в виде голосовалки был. Сразу было видно у кого ОГООГО, а у кого под микроскопом не увидеть. А щас цель какая? Голосовалки нет, не ужели кто-то читая ответы на бумагу все сводит? Давайте уже результаты...
У тебя сколько на холоде?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#41
У тебя сколько на холоде?
Так я выше написал... Такое даже в слух произносить стыдно. Жена говорит - где бля он, расход этот? :D:D:D
А в тепле или по случаю наоборот... растет до огого... тут могут и позавидовать.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#42
У меня летом 22-24 MPG, зимой 15-17 MPG. В основном по городу, изредка по трассе, до фазенды. Не тошню.
 
Сообщения
39
Благодарности
4
Авто
Хайлендер, передний, 2011
#43
У меня летом 22-24 MPG, зимой 15-17 MPG. В основном по городу, изредка по трассе, до фазенды. Не тошню.
Гибрид с вариаторной коробкой идет? Чисто на электроэнергии сколько можно проехать если потихоньку?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#44
Гибрид с вариаторной коробкой идет? Чисто на электроэнергии сколько можно проехать если потихоньку?
У Гибрида нет вариаторной коробки.
Чисто на электроэнергии я проезжал километров 15
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#45
Так точно. По коробке здесь уже не раз обсуждалось, на гибриде стоит планетарка. На полностью заряженной батарее можно проехать не спеша километров 10-15.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#46
Голосовалка не совсем понятная. Какой минимальный расход в городе был достигнут? Или средний? Зимой или летом?
 
Сообщения
39
Благодарности
4
Авто
Хайлендер, передний, 2011
#47
Голосовалка не совсем понятная. Какой минимальный расход в городе был достигнут? Или средний? Зимой или летом?
Мне понятно из неё что в среднем 20 л жрет машина по городу, гибриды поменьше кушают, но это их призвание - экономить в городе и на трассе.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#48
Гибрид экономит там, где есть простои для ДВС (ХХ) или переменные нагрузки, например, холмы. Просто по трассе экономии нет.
 
Сообщения
39
Благодарности
4
Авто
Хайлендер, передний, 2011
#49
Гибрид экономит там, где есть простои для ДВС (ХХ) или переменные нагрузки, например, холмы. Просто по трассе экономии нет.
Ну немного экономит я думаю если не на круизе, а генератором тормозить. Энергия запасается на выбеге, а потом идёт в работу.
 
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
екатеринбург
Авто
Toyota-Aqua 2013; Toyota-Highlander 2014
#52
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
екатеринбург
Авто
Toyota-Aqua 2013; Toyota-Highlander 2014
#53
Гибрид экономит там, где есть простои для ДВС (ХХ) или переменные нагрузки, например, холмы. Просто по трассе экономии нет.
Не берусь 100% утверждать, но при равном объёме гибрид и на трассе экономичнее обычного ДВС, принцип работы по циклу Аткинсона даёт бОльший КПД,, снижая потери энергии.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#54
Это все теория. На практике, мне кажется, не сильно экономит. Хотя, можем сравнить...
 
Последнее редактирование:

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#55
Первые полгода засекал, рассчитывал мили в км, галлоны в лит-ры. Бросил. Один хрен, надо -сел поехал. Чего его (бенз) считать? Себя расстраивать. Переживпешь что много расходов, ходи пешком. Купил авто - Плати.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#56
Это тоже верно. Но мне почему-то все же хотелось эффективности движения в городе. Додж магнум всем меня радовал кроме сжигания в пробках 20-22 л. Ну, еще полный привод хотелось пару раз как застрял в снегу....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#57
Ну немного экономит я думаю если не на круизе, а генератором тормозить. Энергия запасается на выбеге, а потом идёт в работу.
Еще от года выпуска Гибрида зависит. Если 3.5л, то там ДВС работает по циклу Аткинсона - даже по трассе экономия не меньше 1л по сравнению с обычным 3.5л.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#58
я никогда так не сравниваю город или трасса. меряю только средний расход. за 9 месяцев средний получился 14,2 литра на сотню. Считаю приемлемо
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#59
рассматриваю расход, только с целью оценки исправности систем двигателя и авто в целом, выехал на трассу -расход близок к паспорту, все ОК.
"город" настолько у всех разный (стиль езды, прогревы, состояние дорог и тд) , что смысла рассматривать данный показатель не вижу
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху