У кого какая скорость интернета?

Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#31
у меня до 20 Мбит/с,ночью до 60-ти, но такие скоростя я не испытывал,ночью я сплю )) (в среднем скорость закачки 2-2,3 МБ/сек)
Ну дык всё правильно, умножаем на 10 и получаем искомую двадцатку :)

Повторюсь, чтобы измерения были более точными, нужно выбирать свежую раздачу в несколько десятков гигов (для каналов в десятки мегабит) и с сотней-другой сидеров, имеющих 100% раздачи.

Свежая - позволит померять не только download, но и upload.
Большая - peer-to-peer протокол, используемый в таких клиентах, требует времени на "устаканивание".
Много сидеров - даст возможность упереться не в канал сидера или скорость пиринга провайдеров, а в свой канал.
Много 100%-х сидеров - не будем упираться в ситуацию, когда все личеры уже скачали с единственного сидера все отданные им блоки файла и ждут, пока он отдаст новые. Обычно бывает при тонком канале у сидера и очень свежей раздаче.

Как-то так...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#32
в этом случае у меня интернет просто не работает. сраный яндекс открывается секунд 10. и даже потом не пытаюсь. и даже пофиг. но то, что так мерить правильно - это точно.
Чтобы немного оставить для серфинга я в торрент-клиенте обычно ставлю ограничение скорости в 1/10-ю полосы пропускания канала (помним про биты и Байты). И качается быстро, и побродить по страничкам хватает. Для канала в 20мб/с ограничение 2мБ/с - самое то. Ну если с ютубом, то 1,8мБ/с...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#33
cetus
дети требуют скорости :lol:
так что в угоду скачиваемому приходится жертвовать сёрфингу. да и хрен с ним, по сути - у меня в среднем 20-30 гиговый фильм качается максимум полчаса - торрент непосредственно у провайдера.
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#34
Ну дык всё правильно, умножаем на 10 и получаем искомую двадцатку :)

Повторюсь, чтобы измерения были более точными, нужно выбирать свежую раздачу в несколько десятков гигов (для каналов в десятки мегабит) и с сотней-другой сидеров, имеющих 100% раздачи.

Свежая - позволит померять не только download, но и upload.
Большая - peer-to-peer протокол, используемый в таких клиентах, требует времени на "устаканивание".
Много сидеров - даст возможность упереться не в канал сидера или скорость пиринга провайдеров, а в свой канал.
Много 100%-х сидеров - не будем упираться в ситуацию, когда все личеры уже скачали с единственного сидера все отданные им блоки файла и ждут, пока он отдаст новые. Обычно бывает при тонком канале у сидера и очень свежей раздаче.

Как-то так...
да-да, я и указал (20) Мбит-ы и (2,3)МБайты )) с учетом перевода одного в другое
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#35
Буквально с сегодняшнего вечера у меня 30/100- соотв днем/ночью
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#36
Maart

Кстати, ведущие торрентоводы всё равно рекомендуют ограничивать скорость. Это позволяет уменьшить количество ошибочных или недоставленых пакетов и даже немного увеличить скорость за счёт уменьшения перепосылок. Если не оставлять для сёрфинга, то можно ограничить на (канал/8)*0,95.
Но на таких скоростях это даст выигрыш ну в пару минут ;)
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#37
Да, столько понаписАл, а на вопрос топика не ответил :)

Симметричная 20-ка с фиксированным белым ip. Никак не дойду до провайдера переоформить на 30-ку за те же деньги. Или остаться за меньшие, что ему явно не понравится :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#38
Спидтест не показатель.
У меня скорость 40мегабит. Меряйте общую скорость при трех-четырех одновременно поставленных на скачку популярных торентов. Не один раз уже тема обсасывалась на профильных форумах :)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#40
cetus
дети требуют скорости :lol:
так что в угоду скачиваемому приходится жертвовать сёрфингу. да и хрен с ним, по сути - у меня в среднем 20-30 гиговый фильм качается максимум полчаса - торрент непосредственно у провайдера.
Кстати о детях и фильмах/мульфильмах.
Мои дети не знают слов "Папа, купи мультик"
Они говорят "Папа, скачай мультик"
В последний раз кино покупал не помню когда.
Году примерно в 2004. "Штрафбат"
 

Oleg21

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Mazda 35
#41
У меня вот такая скорость. Вообще часто встречал на этом форуме у различных людей проблемы с интернетом, поэтому хочу немного помочь таким людям в выборе хорошего провайдера. Советую вам присмотреться к данным тарифам у корбины - https://corbina.ua/tariff

1636726652555.png
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#43
У меня вот такая скорость. Вообще часто встречал на этом форуме у различных людей проблемы с интернетом, поэтому хочу немного помочь таким людям в выборе хорошего провайдера. Советую вам присмотреться к данным тарифам у корбины

Посмотреть вложение 80136
Херня, а не скорость. По сегодняшним меркам (4К, видеонаблюдение, умный дом и прочее) 200 это крайне мало. Нужно минимум 300.

1636735879636.png
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#44

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
#45
Одни маты((( нам бы хоть 100/100 и то сало бы было)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху