Утеплитель для моторного отсека

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Дык, 6 горшков выделяют энергии больше, чем 4. ПисАл выше масса двигла 2.7 Камри, тоже больше 1.6 Короллы, но время разогрева не отличал.
Ну тогда не знаю, но 2,7 греется действительно быстро. У меня тогда есть еще одно предположение. V6 настолько современен, что КПД очень велик и соответственно потери тепла ничтожны.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Ну тогда не знаю, но 2,7 греется действительно быстро. У меня тогда есть еще одно предположение. V6 настолько современен, что КПД очень велик и соответственно потери тепла ничтожны.
Разница в КПД современных ДВС ничнажна. Ещё одна загадка. Двигл 3.5 тоже ставят на Камри. На форумах Камри не жаловались на долгий прогрев. На Хае 3.5 пипец.
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
ДАТЧИК в хае безбожно врет,имхо. прогрейте машину в 15 минус пару+тройку минут и потрогайте патрубок верхний- градусов 20 ,можно алга. вот как коробас только? греть передачами еще минуту,потом на расход глянешь-:eek:
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
ДАТЧИК в хае безбожно врет,имхо. прогрейте машину в 15 минус пару+тройку минут и потрогайте патрубок верхний- градусов 20 ,можно алга. вот как коробас только? греть передачами еще минуту,потом на расход глянешь-:eek:
А, чё датчик Хая чем-то отличается от Камрюшного?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Мне мотористы говорили, что V-образные движки прогреваются дольше, чем рядные. Видимо, КПД выше.
Плюс большой салон Хая, большой контур до задней печки. Потому Хай с V-6 и греется в 2 раза дольше, чем Камри с четвёркой.
Кстати, а как долго греется Горцы с 2,7 и 2,4 (вроде обсуждали, но призабыл)?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
а как долго греется Горцы с 2,7 и 2,4 (вроде обсуждали, но призабыл)?
Как можно "призабыть" на той же странице? ;)
2,7 греется действительно быстро.
Вот тут тебе мало кто скажет. Тут большинство с V6 и меньшинство с 2.7 :)
 

VadimT

New Member
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Taldykorgan
Авто
Highlander 3.5 AWD 2014 / Pajero Sport 3.0 2011
Вчера LM327 пихнул в машину при 55 градусах ОЖ на климе появилась одна риска , при 60 стало чувствоваться тепло в машине , при 70 клима заработала на больших оборотах (клима в автомате) . При езде по городу выше 2000 оборотов кручу редко , 2,7 моторы крутят думаю ближе к 3000 поэтому они и горячее
 
Сообщения
67
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
Да... Купил я себе елмку в диаг разьем.

И посмотрел по температурам.
Хай греется быстро.

В -21 на улице за 1 минуту температура выросла до -7. Прогрев 14 градусов за минуту. За следующую вышел на +5.
Дальше не смотрел, пошел выкинул пакеты с мусором, отгреб снежок. Минут 5 все, когда сел из дефлекторов дул теплый, на грани горчий воздух. Несколько минут и пару км езды, температура вышла на максимум.
Стрелка движется с 50, рабочая 85 грудусов.

В околонулеввые температуры прогревается чуть более чем быстро)

На туареге все печальнее, дизель - холод. Спасает предпусковой прогрев-догрев, тены в воздуховодах, да подогрев лобового.
Температура растет медленно, на холостом греть бессмысленно. Так, из минуса антифриз вывести, и все. Остальное на ходу. Хотя с подогревателем приходишь в теплый авто.
Там стрелка движется с 42, а на 65 показывает все 90. Видимо, чтобы вопросы не задавали о прогреве.

Но когда прогреется, держить стабильно, 85 рабочая тоже, и в морозы не выстужается на ходу.

И там и там с 30 (вот точно не скажу, но рядом) с дефлекторов начинает сильно и тепло дуть на авто,
 

VadimT

New Member
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Taldykorgan
Авто
Highlander 3.5 AWD 2014 / Pajero Sport 3.0 2011
Скажите , противошумка на скорость остывания салона сильно влияет ? или не стоит до весны заморачиваться
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Нет, не сильно. Остекление сильней. (уФ + бронь обязательно клеить).
 

VadimT

New Member
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Taldykorgan
Авто
Highlander 3.5 AWD 2014 / Pajero Sport 3.0 2011
Сообщения
67
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
Скажите , противошумка на скорость остывания салона сильно влияет ? или не стоит до весны заморачиваться
Точно влияет. Не скажу, с какой силой, не измерял. Хотя при такой площади остекления, воздух выстужается через стекла.
Ну и на звучание мидбаса шумка дверей очень сильно влияет. А уж если с лючками делать...))))
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Скажите , противошумка на скорость остывания салона сильно влияет ? или не стоит до весны заморачиваться
Зимой шумка не играет практически ни какой роли по моим ощущениям, а вот летом что бы остудить машину надо куда больше времени (ну либо посильнее и похолоднее обдув включать)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Как-то не логично получается, зимой не играет, а летом играет.
Мне кажется, что логичней предположить, что основная теплопотеря, зимой, идет через остекление.
 

VadimT

New Member
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Taldykorgan
Авто
Highlander 3.5 AWD 2014 / Pajero Sport 3.0 2011
Я когда езжу в Нае , всегда ищу открытое окно потому что звуки с улицы слышу не приглушённые . Я так думаю откуда приходит звук - туда уходит тепло , весной займусь поиском за одно аудио шумку сделаю
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Мне не понятно, как может шумоизоляция если она выполнена по технологии (я не про заводскую шумку ее практически нет в Хае) в зимнее время может не играть ни какой роли в плане остывания салона? Например потолок в авто, это самая охлаждающая деталь кузова в любом авто,а если потолок не зашумоизолирован то тем более.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Заводская шумка точнее её нет
Хайлендер 14 г -1.JPG
Теперь шумоизолируем
Хайлендер 14г -2.JPG
Монтируем второй слой
Хайлендер 14г -3.JPG
И что ни какой разницы не будет , в плане остывания салона?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Думаю что незначительная. У меня то же шумка по всему салону. Остывает быстро.
Основные тепло потери через остекление.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
У меня Вебаста, мне по любому тепло...:)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху