Утеплитель для моторного отсека

Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Владивосток
Авто
T.Highlander '13
#62
имхо, движка хая греется достаточно быстро. в -20 завожу машину из окна и иду на стоянку. 5-7 минут ходу и стрелка температуры уже выше нижней риски.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#63
как ранее говорил - пока эффекта от одеяла кроме отсутствия льда на капоте не заметил, а то что греется быстро это факт! минут 5 и стрелка в зоне "показаний". но и морозов у нас тока не было (-7..+2), не знаю как было б без "накидки", может и гуд с ним!
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#65
Смотри внимательно текст. Пока было -7 или около того...
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#66
Это я у Одиссея спросил, ибо мой опыт показывает, что за 7 минут двигатель при -20 не успевает прогреться
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#67
О и Вэбастой то за 30 минут нагоевается до + 15, а это ниже показания прибора температуры на доске приборов
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#69
Как выяснилось, ну так по крайней мере объяснили в Вебасто центральный офис, у нас аж 4 датчика t и на панели приборов показывается средний показатель, поэтом прогрев вебастой, или любым другим подогревателем не совсем корректно отображается на панели приборов в момент запуска двигателя.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#70
На предыдущем авто ( туарег турбодизель) стоял штатный вебасто. При -20 только через 40 минут в зону видимости стрелка выходила. Но то дизель, может так и должно быть.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#71
Да, все верно, так и должно быть.
Для бензина 3,5 подогрева в 30 минут хватает что бы стартовать тёплым, потом догревается до рабочей очень быстро + еще можно и на дальнейший подогрев в движении вебасту оставить работать.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#72
продолжу мониторинг за прогревом/отдачей тепла с автоодеялом!
сегодня утром -9. прогрев 10 минут на автозапуске, стрелка поднялась в "зону видимости" больше чем на 1/4. это по прогреву.
путь до офиса занял 30 минут, с учетом прогрева и движения, ДВС отработал 40 минут. фото капота сразу после остановки прилагается.
конечно надо учитывать, что при движении под капот немного поступает холодного воздуха (но скорость небольшая - за 30 мин 9 км!).... в целом неплохо, капот почти сухой и чистый!
20141224_081549.jpg
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#73
продолжу мониторинг за прогревом/отдачей тепла с автоодеялом!
сегодня утром -9. прогрев 10 минут на автозапуске, стрелка поднялась в "зону видимости" больше чем на 1/4. это по прогреву.
путь до офиса занял 30 минут, с учетом прогрева и движения, ДВС отработал 40 минут. фото капота сразу после остановки прилагается.
конечно надо учитывать, что при движении под капот немного поступает холодного воздуха (но скорость небольшая - за 30 мин 9 км!).... в целом неплохо, капот почти сухой и чистый!
Посмотреть вложение 28022
Непонятно что это за мониторинг и что он должен показать? Езжу с таким одеялом лет 5 ничего не мониторю но плюсы есть, не в сухом капоте, а в остывании двигла чуть дольше чем без него..
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#75
Т.е. на коротких стоянках выявляются плюсы для накидок.
Да. Когда ты катаешься по делам типа "сюда заехал на 10-15 минут, туда ещё минут на 20, и вооон туда ещё на 15-20 минут", то при морозах от -10°С и ниже плюсы накидки видны невооружённым взглядом. Мотор в эти остановки остывает существенно медленнее.
 
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Авто
V6; 3,5l; 4WD; 2014; LUX.
#76
Так, хочу отчитаться: купил "Автотепло" №11.
Опыт эксплуатации этого "одеяла" на прошлой машине - положительный.
Машина в самом деле быстрее прогревается, и медленнее остывает.
Цена вопроса - 1 580 руб.
"Одеяло" универсальное или на Highlander?
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Авто
горец III 3.5 4WD 2014 Lux
#79
Речь шла о закрытии двигателя при -10 или - 15 градусах.
Система охлаждения работает и справляется.Но скажите мне зачем добиваться двигаясь с работы и на работу в пробках ,что бы система охлаждения начала работать в усиленном режиме (изнашивание узлов и т.д.) А если она не справится,и Вы вовремя не уследите за температурой,я думаю объяснять не нужно,чем это закончится.
Как и говорил ранее,я могу понять ,когда водитель закрывает двигатель например при -25 или -30 да если при этом еще приличный ветер или те кто проживает на севере где суровые зимы.
А если живу на Севере и ехать на дальняк - одеяло нужно??o_O Температура -20-25+ ветер...
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#80
ИМХО, на дальняке наличие одеяла некритично для нашего двигателя.
И -25 не та температура, что бы морочиться с автоодеялом.
Для дизелей понятно- они сами себя с трудом прогревают.
А нормальный бензиновый мотор в такую температуру сам обеспечит себе и салону комфортную температуру.

Одеяло нужно/желательно в городском цикле с частыми остановками. В режиме утром на работу, вечером с работы - КПД его применения стремится к нулю.
Ну, там что бы снег к капоту не примерзал.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#81
Кстати, не смотря на наличие автотепла под капотом, в районе жиклеров снег всё равно тает. Они у нас что, с подогревом что ли?
Хотя нет, иначе бы они у меня не замёрзли перед ТО 1 месяц...
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
#82
а у кого как заводится?
у меня при -20 секунд 5 лабзает и как то неохотно потом схватывает.
не порядок как то, дизель быстрее заводился.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#83
а у кого как заводится?
у меня при -20 секунд 5 лабзает и как то неохотно потом схватывает.
не порядок как то, дизель быстрее заводился.
Ну так у тебя и машинка уже старая! Странно, что вообще заводится! ;)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#84
Ну так у тебя и машинка уже старая! Странно, что вообще заводится! ;)
Не скажи, у меня давным давно была вазовская 10 (правда 12, но не суть, одно и тоже), заводилась с пол пинка в любой мороз и грелась быстро.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#85
Кстати, не смотря на наличие автотепла под капотом, в районе жиклеров снег всё равно тает. Они у нас что, с подогревом что ли?
Хотя нет, иначе бы они у меня не замёрзли перед ТО 1 месяц...
Тоже у жиклеров тает. По трубкам видно тепло от двигателя идет:)
В -34, 2 часа стоянки - заводится и греется достаточно быстро. Наверное чуток сохраняет тепла одеялко. Забыл по пандоре помониторить температуру двигателя
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#86
Тоже у жиклеров тает. По трубкам видно тепло от двигателя идет:)
В -34, 2 часа стоянки - заводится и греется достаточно быстро. Наверное чуток сохраняет тепла одеялко. Забыл по пандоре помониторить температуру двигателя
Смотря как и где поставили термодатчик.
 
Сообщения
82
Благодарности
12
Адрес
Архангельская губерния
Авто
3,5, полный, 2014
#87
И
Помогает только при коротких остановках...
Использую первый год в сильные морозы, особенно разницы не заметил, ерунда все это, реклама и не более
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#88
Использую первый год в сильные морозы, особенно разницы не заметил, ерунда все это, реклама и не более
К такому же выводу пришел. Из плюсов снег не таял на капоте и не стекал на фары и движок сверху чистый:) Но таких денех наверное это не стоило
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#89
К такому же выводу пришел. Из плюсов снег не таял на капоте и не стекал на фары и движок сверху чистый:) Но таких денех наверное это не стоило
Ну так ты не один год будешь пользоваться этим утеплителем.
И никто не заставляет его класть на следующую зиму ;)
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#90
Как я уже писал - все его плюсы при частых остановках (типа курьера наверное) а утро- вечер разницы естественно нет.

Хотя давным давно делал термос на капот вечером и утром - 53 заводил машину без проблем.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху