Утеплитель для моторного отсека

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#33
Речь шла о закрытии двигателя при -10 или - 15 градусах.
Система охлаждения работает и справляется.Но скажите мне зачем добиваться двигаясь с работы и на работу в пробках ,что бы система охлаждения начала работать в усиленном режиме (изнашивание узлов и т.д.) А если она не справится,и Вы вовремя не уследите за температурой,я думаю объяснять не нужно,чем это закончится.
Как и говорил ранее,я могу понять ,когда водитель закрывает двигатель например при -25 или -30 да если при этом еще приличный ветер или те кто проживает на севере где суровые зимы.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#35
Речь шла о закрытии двигателя при -10 или - 15 градусах.
Система охлаждения работает и справляется.Но скажите мне зачем добиваться двигаясь с работы и на работу в пробках ,что бы система охлаждения начала работать в усиленном режиме (изнашивание узлов и т.д.) А если она не справится,и Вы вовремя не уследите за температурой,я думаю объяснять не нужно,чем это закончится.
Как и говорил ранее,я могу понять ,когда водитель закрывает двигатель например при -25 или -30 да если при этом еще приличный ветер или те кто проживает на севере где суровые зимы.
я же говорю очередной перл.вот зачем писать такой бред.
на юге России наверно вообще без капотов летом ездиют,скажете вы?
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#36
Нечем мотивировать против работающей системы охлаждения мотора. ;)
Блин ,ты почему так уверен,что система тебя не подведет и ты не перегреешь двигатель?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#37
Или такой ответ тоже не устраивает?
Это одеяло не закрывает полностью мотор. Оно просто не даёт всему теплу уйти из подкапотного пространства. Мотор реально прогревается быстрее. А в пробках, кстати, мотор остывает.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#39
Блин ,ты почему так уверен,что система тебя не подведет и ты не перегреешь двигатель?
Потому что я, в отличии от многих (в своём городе) смотрю на приборку периодически. И вижу что и как обстоит в машине.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#40
Блин ,ты почему так уверен,что система тебя не подведет и ты не перегреешь двигатель?
если система подведет,то можно перегреть двигатель и зимой и летом.
если все работает в штатном режиме,то никакого перегрева не будет.
плюс зимой прилично на себя берет тепло радиатор отопления салона.в данном случии 2штуки.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#41
Поясни,что значит очередной перл?
Да потому что по твоим словам ни одну машину нельзя эксплуатировать на югах: вентиляторы будут чаще включаться, износ, перегрев, взрыв, падающий вертолёт.

Я напомню: я кладу Автотепло. Я не закрываю решётку радиатора даже в -45°С. Не ставлю картонки между решёткой радиатора и радиатором.
Я кладу Автотепло для:
1. Чуть более быстрого прогрева мотора после ночи, чтобы побыстрее получить тёплый воздух, что очистит стёкла для начала движения. И немного сэкономить бензина на сокращении времени работы автозапуска.
2. Для того, что бы мотор помедленнее остывал при коротких остановках (до 20-30 минут максимум). Чертовски приятно выйти из магазина, сесть в машину и запустив мотор получить тёплый воздух из системы вентиляции салона. И детям приятнее, и жене, и всем остальным пассажирам.

Цена вопроса - 1580 руб. Служит - не меньше машины.

Нравится - купил. Не нравится - не купил.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#42
Если вы оба утвеждаете,что я несу бред,пусть будет по вашему.Но вы мне обясните НАХРЕНА в - 10 закрывать двигатель одеялом,вы что и при -10 замерзаете?
И речь идет не только про укрывание двигателя у Хая а про любую модель авто.
Или Вам не приходилось стоять в пробках в жару, или вам не приходилось подниматься на затяжных подъемах на трассе,что при этом просходит с температурой иногда приходиться печку включать,что бы температура упала и что бы движок не перегреть а на движок при этом идет охренительная нагрузка,вот Вам и исправная система охлаждения.Дак кто тут бред несет?
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#43
Нужно просто правильно её эксплуатировать.
Диалог закрыт
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#44
у нас в сибире климат такой,сам должен знать,бывает и -5 и -40. ты предлагаешь его постоянно убирать? на кой?
в данном случаии мы говорим про ЗИМУ и на улице в среднем -20,а летом +30. чувствуешь разницу? так вот какой воздух быстрее охладит радиатор? горячий или холодный? не забываем про радиатор печки.
думаю теперь вопросов не осталось?
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#45
Парни, вы не ездили на пассате 1.6 fsi. Это жопа. Он прогреваются как дизель. Надо 20-30 минут ехать, газуя до 3-4 тысяч, чтобы стрелка поднялась до 70. А в пробках на светофорах, и вообще когда мотор на холостых- он остывал до 50. И термостаты в порядке были и они не для южных стран, я выеб всю голову оф дилера и своим знакомым мастерам.
Сейчас у нас около нуля, и хай прогревается через 3 минуты. Это просто кайф. Я даже еще не включал никакие электроподогревы.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#46
Парни, вы не ездили на пассате 1.6 fsi. Это жопа. Он прогреваются как дизель. Надо 20-30 минут ехать, газуя до 3-4 тысяч, чтобы стрелка поднялась до 70. А в пробках на светофорах, и вообще когда мотор на холостых- он остывал до 50. И термостаты в порядке были и они не для южных стран, я выеб всю голову оф дилера и своим знакомым мастерам.
А почему не купил автоодеяло?
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#47
:)
А почему не купил автоодеяло?
Купил, а еще купил уплотнитель для дверей Жигулей. Воткнул в решетку радиатора. Чуть быстрее, чуть теплее. Не берите фольцвагон!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#48
Мне надо скорее прогреть мотор, чтобы разморозить стёкла для начала движения. И Автотепло в этом помогает реально.
И радиатор я никогда не закрываю, даже в -30 или -40. Мне хватает ума не покупать Hyundai ix35, который на ходу замерзает при -30 С. :)
По всем выше сказанным про авто одеяло согласен, мне при ночных прогревах по температуре движок в морозы заводился раза 3 за ночь, а с этим одеялом 2 раза, а еще если морду в снег загнать чтоб снизу не задувало то и один раз за ночь, а это хорошая экономия была.

Еще не покупайте ниссан каКашкай после -20 в салоне на ходу дубак такой что писец. :)
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
#50
Да потому что по твоим словам ни одну машину нельзя эксплуатировать на югах: вентиляторы будут чаще включаться, износ, перегрев, взрыв, падающий вертолёт.

Я напомню: я кладу Автотепло. Я не закрываю решётку радиатора даже в -45°С. Не ставлю картонки между решёткой радиатора и радиатором.
Я кладу Автотепло для:
1. Чуть более быстрого прогрева мотора после ночи, чтобы побыстрее получить тёплый воздух, что очистит стёкла для начала движения. И немного сэкономить бензина на сокращении времени работы автозапуска.
2. Для того, что бы мотор помедленнее остывал при коротких остановках (до 20-30 минут максимум). Чертовски приятно выйти из магазина, сесть в машину и запустив мотор получить тёплый воздух из системы вентиляции салона. И детям приятнее, и жене, и всем остальным пассажирам.

Цена вопроса - 1580 руб. Служит - не меньше машины.

Нравится - купил. Не нравится - не купил.
север про картонку между радиатором и решеткой ты зря у тойоты слабые радиаторы и очень часто от перепада температуры без всякой помощи из вне из сот радиатора начинает сочится антифриз разница температур слишком велика и метал не выдерживает можно конечно не картонку а из кожи акуратный намордник сшить у нас делают смотрится нормально не колхоз но оставлять открытый радиатор не советую.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#51
север про картонку между радиатором и решеткой ты зря у тойоты слабые радиаторы и очень часто от перепада температуры без всякой помощи из вне из сот радиатора начинает сочится антифриз разница температур слишком велика и метал не выдерживает можно конечно не картонку а из кожи акуратный намордник сшить у нас делают смотрится нормально не колхоз но оставлять открытый радиатор не советую.
Вот сколько вижу зимой Тойот, так буквально единицы закрывают морду, да и те Короллы :)
Колхоз эти намордники :)
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
#52

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#54
Пользовал "Автотепло" на Camry. Прогревается чуть быстрей, остывает чуть медленней, меньше образуется льда на капоте. Помогает при коротких поездках. Но за ночь двигатель выхолаживается полностью. В этом году буду укутывать HL.
Народ, подскажите. Обратил внимание, что двигатель HL 3.5 греется до нормальной температуры в два раза медленней, чем Camry 2.5 - минут 15-20 при небыстрой езде по городу. Это нормально?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#55
Пользовал "Автотепло" на Camry. Прогревается чуть быстрей, остывает чуть медленней, меньше образуется льда на капоте. Помогает при коротких поездках. Но за ночь двигатель выхолаживается полностью. В этом году буду укутывать HL.
Народ, подскажите. Обратил внимание, что двигатель HL 3.5 греется до нормальной температуры в два раза медленней, чем Camry 2.5 - минут 15-20 при небыстрой езде по городу. Это нормально?
Тоже заметил что камрюха вроде как быстрей нагревалась 2,4 или так кажется, но салон однозначно быстрей у камри грелся он раза в 2 меньше поэтому :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#56
Хотите очень быстро прогреть мотор? Просто выключите отопитель. Мотор в такой ситуации намного быстрее прогревается.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#57
Тоже заметил что камрюха вроде как быстрей нагревалась 2,4 или так кажется, но салон однозначно быстрей у камри грелся он раза в 2 меньше поэтому :)
Если двигатель HL прогрет, то салон быстро нагревается. Ну, уж больно долго двигл греется.

Хотите очень быстро прогреть мотор? Просто выключите отопитель. Мотор в такой ситуации намного быстрее прогревается.
Это понятно. Я говорю про ситуацию, когда на улице +15 и печка не включена.
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
#58
Хотите очень быстро прогреть мотор? Просто выключите отопитель. Мотор в такой ситуации намного быстрее прогревается.
проще заслонку закрыть забора воздуха а греется он медленно.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#59
На прошлой машине укрывал периодически войлоком. Радиатор не закрывал.
Хотя морозы бывают нормальные.
На Хае первую зиму укрыл старым жстким техническим войлоком, весной посмотрел- крышка мотора пластиковая протерлась краска. Снял нафиг
Выводы:
1. На коротких стоянках действительно остывает дольше;
2. Исправным тойтам для среднерусской зимы утепление особо не нужно.
3. Даже при больших морозах можно ездить без утепления.
4. С утеплением не тает снег на капоте.

Вот из-за снега на капоте и подумываю о утеплениии. Реально вымораживают эти сталагмиты на капоте
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#60
с одеялом чистый капот - без льда:)! в остальном :rolleyes:.... лютых морозов пока не было
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху