Установка противотуманных фар. Нужна помощь.

ral55

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
2005
#1
Приобрел комплект противотуманок. В основном все понятно. Как их установить и закрепить, разъемы под них штатные. Вижу где не хватает реле управления ими. Но я никак не могу найти разъем который должен поключаться к кнопке включения! Думается, раз есть штатные разъемы,то и под кнопку тоже он должен быть. Подскажите где искать, а лучше повозможности если будет фото. У меня машинка 2005 года.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#2
На подрулевом переключателе должно быть колечко включения птф, если нет, то думаю надо поменять подрулевой переключатель, а проводка, скорей всего, стандартная у всех.
 
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
#4
Странно! Сразу менять? У меня на Ниссане Либнрти тоже были варианты с кольцом на переключателе и без, а вот разъем был на всех и разводка сделана, нужно было тупо поставить реле и кнопку на разъём, все! Если крутилки нет то разъем то должен быть? Или на Тоетах не так?
 

ral55

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
2005
#5
то есть для получается наипростейщий способ - воспользоваться проводкой шедшей в комплекте с противотуманками. ибо противотумки производство китай
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Странно! Сразу менять? У меня на Ниссане Либнрти тоже были варианты с кольцом на переключателе и без, а вот разъем был на всех и разводка сделана, нужно было тупо поставить реле и кнопку на разъём, все! Если крутилки нет то разъем то должен быть? Или на Тоетах не так?
Нет, можно конечно и не менять, а врезать в заглушку тумблер и подцепить провода с подрулевого переключателя, но мы то советуем, что бы было красиво и штатно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
то есть для получается наипростейщий способ - воспользоваться проводкой шедшей в комплекте с противотуманками. ибо противотумки производство китай
Тебе надо заглянуть под бампер и посмотреть есть ли проводка(2 провода скрученые в пучок, а на конце разъем для лампы). Если есть, то использовать штатную, если нет, то использовать проводку идущую в комплекте с противотуманками.
 
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
#8
А если нормальную клавишку поставить, да с индикатором, я считаю даже удобнее и бюджетнее однозначно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Родные(тойотавские) вроде без индикатора включения, только подсветка. Еще разъм надо ге то отрезать.
Удобнее-спорный вопрос, буджетнее-да.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#10
я на ближний завязал черег реле. Не парился
 

ral55

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
2005
#11
какие провода на разъеме отвечают за включение туманок? цвета их подскажите!
 

artunis

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2.4 передн. 2005
#13
Поставил себе ПТФ ещё летом, подсоеденил только сегодня. Вместо подрулевого переключателя (у меня без колёсика ПТФ) поставил в свободный слот вместо заглушки слева от руля кнопку от camry кажется (подобрал визуально на Кунцевском рынке), после небольшой доработки напильником встала как родная -подточил лишние выступающие с изнанки рёбра. Подсоединил 11 и 10 контакты на подрулевом разъёме(голубой и коричневый) к кнопке, 17(голубой) вытащил из колодки и соединил с 16(белый с чёрным). Из колодки за бардачком вытащил 6(фиолетовый) и 10(коричневый) и соеденил их вместе,плюс реле от теперь легендарной Калины. Всё заработало как здесь и описывалось независимо от ближнего и дальнего при включённых габаритах .
 
Последнее редактирование:
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
2.4 2WD 2002
#14
Help!
Вышлите кто-нибудь фото, на котором можно будет разобрать, откуда именно выходит проводка для ПТФ в моторном отсеке. Только именно 01-02г., на которых установлена штатная проводка. На них ПТФ не такие, как на 04-07гг., тип лампы не HB-4. Визуально не нашел. фото можно выслать на почту 1237772008@mail.ru Заранее благодарен!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Надо просто заглянуть под бапер(например отогнув подкрылок или сняв заглушку)
Левый разъем в районе лонжерона подмотан, когда найдешь, правый искать будет проще.
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
2.4 2WD 2002
#16
Смотрел несколько раз, снимал заглушку(сначала саморез открутить надо со стороны моторного отсека, после дергать наружу) ничего не нашел. Последняя надежда осталась на чьё-нибудь фото. Есть общий жгут, у меня из него выходит три "питающих пары", на: 1)ближний, 2)дальний свет и 3)указатели поворотов. Думаю из-него же на "нормальных" комплектациях выходит 4ая пара на ПТФ. Только разговор именно о 2002г.в. По прежнему жду от кого-нибудь фото, на котором можно будет разобрать, откуда именно выходит проводка для ПТФ в моторном отсеке.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#17
я не заморачивался ,а тупо к ближнему свету подключил.... а в заглушку тумблер поставил... заморачиватся то зачем??
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
2.4 2WD 2002
#18
Штатная проводка для ПТФ отсутствует 100%. Вопрос: при установке подрулевого переключателя с колесиком включения ПТФ проводку от него до предохранителя, далее до реле (оно отсутствует),и далее в моторный отсек получается надо тянуть?
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
2.4 2WD 2002
#20
просто есть надежда, что от подрулевого переключателя до предохранителя проводка есть, т.к. не хочется там прокладывать её вовсе)
 
Сообщения
45
Благодарности
12
Авто
2.4, 4wd, 2005
#22
Использовал для подключения штатную проводку. Подрулевой переключатель с колёсиком взял на разборке (600 р.), реле от КАЛИНЫ подходит. Всё заработало.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#23
Использовал для подключения штатную проводку. Подрулевой переключатель с колёсиком взял на разборке (600 р.), реле от КАЛИНЫ подходит. Всё заработало.
Себе точно также делал, только проводку пришлось добрасывать, т.к. в моей комплектации её нет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху