Установка оригинального дист запуска

Сообщения
11
Благодарности
1
#1
Здравствуйте!
Планирую приобрести Highlander и есть желание установить на него тойотовскую систему дистанционного запуска двигателя. Можно конечно поставить сигналку с такой функцией - но вроде бы базовые функции ее в авто реализованы, а в серьезную защиту сигналкой я не верю. Ну и плюс может чем меньше будут лазить в авто - тем лучше.

Ни у кого нет опыта установки такого девайса?
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#2
Сейчас, Валерий, вряд ли тебе кто ответит по новому Хаю, потому как самих машин-то практически ни у кого нету, а уж дист. запуска и подавно... Хотя по предидущим модификациям тебе наверняка ответят. Если всё-таки нужна инфа по новым - придётся подождать какое-то время, пока народ не обзаведётся машинами и не начнёт их усовершенствовать.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#4
Функция довольно вредная, лично я противник дист запуска.
1- наши подростки еще не привыкли к таким функциям, так и наровят разбить стекло и уехать на работающей машине, хотя она заглохнет, и все же.
2- машина должна работать под контролем владельца, масса примеров возгорания при запуске.
3- я лично не видел машин из-за рубежа с автозапуском(может они и есть)
4- игрушка да и только
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#5
мне нравится.
1. садишься в теплую машину
2. пока стекла никто не бил (тьфу тьфу)
3. время "неконтролируемой" работы настраивается.

я запускаю перед выходом из дома или из офиса. пока дойдешь до машины - прогревается и ехать можно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Функция довольно вредная, лично я противник дист запуска.
Или первое или второе...

1- наши подростки еще не привыкли к таким функциям, так и наровят разбить стекло и уехать на работающей машине, хотя она заглохнет, и все же.
2- машина должна работать под контролем владельца, масса примеров возгорания при запуске.
3- я лично не видел машин из-за рубежа с автозапуском(может они и есть)
4- игрушка да и только
1. Если только подростки гастарбайтеров, остальные все привыкли.
2. Масса примеров возгорания с владельцем(не надо ставить через одно место)
3. Из той же америки конкретно хайлендеры(я лично 2 знаю)
4. Может и игрушка, но я сажусь в теплую машину и сразу еду.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#7
Автозапуск дешёвая альтернатива автономному подогревателю и этим всё сказано.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Не факт!
Люди которые живут в суровых условиях ставят и то и другое. Сначала разогревают ОЖ и масло, потом автозапуском догревают.
 
Сообщения
11
Благодарности
1
#9
Сообщения
11
Благодарности
1
#10
Автозапуск дешёвая альтернатива автономному подогревателю и этим всё сказано.
Да нет. У меня сейчас стоит автономный подогреватель, больше ставить не буду. Все хорошо, но после прогрева если включить вентилятор (а иначе зачем греть?), то весь выхлоп из под капота будет в салоне. И даже режим рециркуляции до конца не спасает.

С уважением,
 
Сообщения
11
Благодарности
1
#11
Сейчас, Валерий, вряд ли тебе кто ответит по новому Хаю, потому как самих машин-то практически ни у кого нету, а уж дист. запуска и подавно... Хотя по предидущим модификациям тебе наверняка ответят. Если всё-таки нужна инфа по новым - придётся подождать какое-то время, пока народ не обзаведётся машинами и не начнёт их усовершенствовать.
Справедливо, но здесь уже в соседней ветке писАли, что он не отличается по проводке от той же Камри и других Тойот вообще. Так что, надеюсь, поставить можно.

С уважением,
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Все хорошо, но после прогрева если включить вентилятор (а иначе зачем греть?), то весь выхлоп из под капота будет в салоне. И даже режим рециркуляции до конца не спасает.

С уважением,
Ну это если только в гараже стоит, а в гараже от ДЗ еще хуже будет...
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#13
Не факт!
Люди которые живут в суровых условиях ставят и то и другое. Сначала разогревают ОЖ и масло, потом автозапуском догревают.
У товарища на форде заводской подогрев стоит. Греет он только им, в автозапуске нет надобности и движка прогревается и салон. Также если выстужен салон можно запустить его вдобавок к печке. Для меня вопрос только в деньгах, сейчас нету потому и стоит автозапуск.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
У товарища на форде заводской подогрев стоит. Греет он только им, в автозапуске нет надобности и движка прогревается и салон. Также если выстужен салон можно запустить его вдобавок к печке. Для меня вопрос только в деньгах, сейчас нету потому и стоит автозапуск.
У товарища наверное дизельный форд?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Ну в принципе, если с завода стоит, то зачем еще чем то морочится?
А если нету, то запуск я считаю достойным вариантом, хотя везде есть свои плюсы и минусы.
Мне, например, подогреватель зло.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#19
здесь есть как опция когда у дилера покупаешь, то можно поставить запуск с брелка, НО цена примерно такая как у сигналки с автозапуском, но радиус действия такой же как у штатного брелка, так что я выбрал например сигналку с автозапуском
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
Короче, из того что я там нашел (шерхан и клифорд) ни одно не является оригинальным автозапуском.
Ставить именно эти модели я не рекомендую, лучше пандору или старлайн.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#24
Короче, из того что я там нашел (шерхан и клифорд) ни одно не является оригинальным автозапуском.
Ставить именно эти модели я не рекомендую, лучше пандору или старлайн.
И почему не СтарЛайн?:)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#28
а аргументы?
у меня есть два:
1) автозапуск полезен не только зимой, но и летом.
2) при современных сигналках автозапуск программируется как душеньке угодно. хоть по таймеру, хоть по температуре.

так что не известно, ЧЕМ именно автономный подогреватель "дороже". кроме цены.
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#29
Ты покажи где ты нашел тойотовсую систему автозапуска...
пару лет назад видел камри грацию с правым рулем, доставленную с такой функцией из страны восходящего солнца.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#30
а аргументы?
у меня есть два:
1) автозапуск полезен не только зимой, но и летом.
2) при современных сигналках автозапуск программируется как душеньке угодно. хоть по таймеру, хоть по температуре.

так что не известно, ЧЕМ именно автономный подогреватель "дороже". кроме цены.
Страна большая. Бывает действительно холодно. Посмотрел бы, как при -36 и холоднее своим автозапуском заведётесь. Можно конечно на постоянку прогревать, но аккумулятор плохо заряжается на холостых, бензина уходит немало. Ну и каждый холодный запуск не добавляет бодрости двигателю. По поводу лета, у меня салон светлый. Ещё один аргумент, для автозапуска убивается иммобилайзер. Если это не аргументы, то вам виднее.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху