Установка мультируля на toyota Kluger V дорестайл 1 поколение

Сообщения
7
Благодарности
6
Авто
toyota kluger v 2001
#1
Всем привет форумчане!
Может избитый вопрос! но все же опубликую сбывшуюся мечту ид....та !
Поставил себе мультируль на toyota kluger (1 поколение) 2001 г. от Harrier gsu35 2007 г.
Не дешёвый вопрос, но если есть лишние деньги и мечтал про мультируль, музыку с телефона, хендсфри на штатный мультидисплей то механизм следующий:
1. Магнитолла 1 дин с поддержкой блютуз, подключение внешних устройств управления (микрофон, кнопок управления и тд.) - цена вопроса от 3000 до 10000 (можно дороже .... зависит от качества девайса и наличия функций в нем на Ваш выбор);
2. Руль с кнопками на Ваш выбор и совместимость посадочного места вашего авто (мой случай harrier руль под дерево и кнопки управления без круиз контроля, так как нет блока управления на моем Клюгере , если ставить еще и его то добавлять минимум 10000 р. на шабашки), и так мой руль куплен за 10000 р. б/у в сборе без косяков с распила, методом подбора по состоянию в нескольких местах, цены от 3000 б/у до 16000 за новый, без подушки безопасности и пиропатрона берутся отдельно) возможности безграничны....;
3. Srs кольцо (шлейф на руль) пришлось купить с kluger 2005 года 2 поколение, так как на 1 поколении стоит старый без возможности подключить все прелести мультируля - цена 2000 р.;
4. Провода, изолента, необходимый инстумент и руки из плеч! все решится за пол дня!
.... но мой случай! не стал я кулибить и отдал в сервис - цена вопроса 5000 р.
Поключали мне все это на штатный мультидисплей вместо блока навигации через TV тюнер и все работает на УРА через штатную голову ! Установка магнитофона в бардачек!
В итоге руль, шлейф, мафон, работа электрика обошлись в 27000 р.
Если очень хочется и есть лишние деньги!
то можно и замарочится.... теперь вождение старенького Клюгера стало немного приятнее и в руках не потертый кожаный предмет .... а приятная косточка с кнопками и звук родных ubl колонок с сабом через телефон или флэшку становится волшебным и управляемым !!!
Всем удачи, если поможет, чем то мой пост!!! Screenshot_20220116-140212_Gallery.jpg
 

Вложения

Сообщения
7
Благодарности
6
Авто
toyota kluger v 2001
#3
Руль 1500,потом перетянул 1500.всё подошло без изменений.
Перетяжка руля не меньше 4 к. стоит нормальная! Интересно где руль 1500 р. с черной костью и кнопками стоит ? И как он подошел без вмешательств в проводку интересный вопрос ? Опишите подробней !
 

karel

Active Member
Сообщения
400
Благодарности
74
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#4

karel

Active Member
Сообщения
400
Благодарности
74
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#5
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#6
Всем привет форумчане!
Может избитый вопрос! но все же опубликую сбывшуюся мечту ид....та !
Поставил себе мультируль на toyota kluger (1 поколение) 2001 г. от Harrier gsu35 2007 г.
Не дешёвый вопрос, но если есть лишние деньги и мечтал про мультируль, музыку с телефона, хендсфри на штатный мультидисплей то механизм следующий:
1. Магнитолла 1 дин с поддержкой блютуз, подключение внешних устройств управления (микрофон, кнопок управления и тд.) - цена вопроса от 3000 до 10000 (можно дороже .... зависит от качества девайса и наличия функций в нем на Ваш выбор);
2. Руль с кнопками на Ваш выбор и совместимость посадочного места вашего авто (мой случай harrier руль под дерево и кнопки управления без круиз контроля, так как нет блока управления на моем Клюгере , если ставить еще и его то добавлять минимум 10000 р. на шабашки), и так мой руль куплен за 10000 р. б/у в сборе без косяков с распила, методом подбора по состоянию в нескольких местах, цены от 3000 б/у до 16000 за новый, без подушки безопасности и пиропатрона берутся отдельно) возможности безграничны....;
3. Srs кольцо (шлейф на руль) пришлось купить с kluger 2005 года 2 поколение, так как на 1 поколении стоит старый без возможности подключить все прелести мультируля - цена 2000 р.;
4. Провода, изолента, необходимый инстумент и руки из плеч! все решится за пол дня!
.... но мой случай! не стал я кулибить и отдал в сервис - цена вопроса 5000 р.
Поключали мне все это на штатный мультидисплей вместо блока навигации через TV тюнер и все работает на УРА через штатную голову ! Установка магнитофона в бардачек!
В итоге руль, шлейф, мафон, работа электрика обошлись в 27000 р.
Если очень хочется и есть лишние деньги!
то можно и замарочится.... теперь вождение старенького Клюгера стало немного приятнее и в руках не потертый кожаный предмет .... а приятная косточка с кнопками и звук родных ubl колонок с сабом через телефон или флэшку становится волшебным и управляемым !!!
Всем удачи, если поможет, чем то мой пост!!! Посмотреть вложение 80975
Теперь твой Клюгер если и пёр хорошо , то попрёт ещё лучше ! :) Кость решает
 
Сообщения
7
Благодарности
6
Авто
toyota kluger v 2001
#7
Сообщения
7
Благодарности
6
Авто
toyota kluger v 2001
#8
Теперь твой Клюгер если и пёр хорошо , то попрёт ещё лучше ! :) Кость решает
По крайне мере в руках не мохнатка ... а эпилированый гладкий предмет ! Да еще и с возможностью управлять ... А ехал он и так норм! и без него, пока кормишь его бензином
 
Сообщения
7
Благодарности
6
Авто
toyota kluger v 2001
#9
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/rul_toyota_crown_majesta_2277447191
Руль например такой,но он тоже требует перетяжки.если это будет кожа за 4т.р. через 2 года опять превратится в потёртости.
Screenshot_20220117-153054_Yandex.jpg
Судя по облитому маслом или полиролью за 6 к. Он просто выскочит из рук , а в живую он просто весь вытерт на 2-й или 3-й сотне...
В общем б/у мультируль хороший найти очень тяжело.... и если брать Ваш по дешевле то перетяжка его столько и выйдет на 12 к. Так что .... все равно не сыканомишь.... как не крути ....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху