Установка маслоотделителя

Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Так так...
Отчётец то забыли :)
Отчёт: Прошёл 7,5 т стаканчик почти полный , открутил и слил, получается стакан можно вскрывать не раньше 7 т км удобно . От замены до замены масла :thumbs-up:. А не то всё это масло было бы в коллекторе, а мне там смазывать нечего , нет ну кто-то клапана им смазывает :)
 
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Отчёт: Прошёл 7,5 т стаканчик почти полный , открутил и слил, получается стакан можно вскрывать не раньше 7 т км удобно . От замены до замены масла :thumbs-up:. А не то всё это масло было бы в коллекторе, а мне там смазывать нечего , нет ну кто-то клапана им смазывает :)
Расход сократился бы на 25 грамм на 10000 км.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
У меня за пробег 10 тыс.км. масло наблюдаю только со 2-4-6 цилиндров, шланг идет во впускной коллектор. Фильтр меняю через 3-4 тыс. масла собирается гр. 50. С 1-3-5 цилиндров масло в циклонным фильтре вообще не наблюдаю.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
У меня за пробег 10 тыс.км. масло наблюдаю только со 2-4-6 цилиндров, шланг идет во впускной коллектор. Фильтр меняю через 3-4 тыс. масла собирается гр. 50. С 1-3-5 цилиндров масло в циклонным фильтре вообще не наблюдаю.
Я на 1.3.5 вообще не ставил , нет смысла
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Тоже уберу, раз масла с них не бросает. Коллектор впускной снимать надо, потеплеет займусь.
Я убирать не стану,у меня стоит большой хундаевский циклон на 135.Так вот,конденсата нет,но бывает запотевание типа маслопар.Пойдет на заслонку,не хочу.
 

GANZEL

New Member
Сообщения
1
Благодарности
1
Авто
2GR-FE, полный,2014
Думаю, песок без масла просто вылетит в выхлоп. Самый вред, наверное, как раз из-за вязкости и липучести песко-масляной смеси.
Вот я абсолютно согласен. Масло с абразивом стекает и обвалакивает все: клапан, направляку, седло, верхнее комперессионное кольцо.
 
Последнее редактирование:

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Кто скажет почему в картере масло чистое,а в маслоуловителе черное,как совесть банкира?
Ну, возможно, потому, что там самые летучие фракции, прошедшие обработку картерными (выхлопными) газами...
 
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Ну, возможно, потому, что там самые летучие фракции, прошедшие обработку картерными (выхлопными) газами...
Мне как самогонщику термин самые летучие фракции очень импонирует.Кстати самая кака.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху