Установка боковых дуг "подножки" на горца

Сообщения
24
Благодарности
2
#1
Инструкция по установке.


Дуга с установленными креплениями


Заднее крепленее установленное на дуге


Переднее крепленее установленно на дугу и готово к установке на авто
 
Сообщения
24
Благодарности
2
#2
"Днище машины" Заднее отверстие для установки крепления


Переднии отверстия для установки крепления! Сняв заглушки со второго отверстия и как не пробуя вставить болт на своё место всё же не получалось, поэтому пришлось рассверливать отверстия большим диаметром!


Антикор наносили на разсверлинные отверстия


Вот и встали дуги на свои места, все болты затянуты и подножки готовы к эксплуатации =)
 
Сообщения
24
Благодарности
2
#3
Собственно результат: БлестяШШие порожки))


p.s.
Первый пост, так-что сильно не ругайте :whistle:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Цена вопроса? Смотрица хорошо, вот только вопрос - выходить не мешают?
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#6
Цена вопроса? Смотрица хорошо, вот только вопрос - выходить не мешают?

У меня машина приехала уже с такими похожими "подножками". Хочу сказать, что я не представляю себе свою машинку без них. Удобно залезать и выходить, особенно дочке. :girl_wink:
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#7
слышал версию, что дугу шире порогов (такие как у меня стоят) и действительно люди портят брюки, в смысле зимой пачкают
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
Во-во, а та жижа, которой поливают дороги зимой вообще не отстирывается..
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#9
слышал версию, что дугу шире порогов (такие как у меня стоят) и действительно люди портят брюки, в смысле зимой пачкают

Может я чего-то не понимаю и речь идет о чем-то другом, но я лично очень довольна "подножкой" и ничего у меня не пачкается ... может просто надо аккуратнее залезать-вылезать из машины?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#10
спросите у martina, горца которого, у него дуги. Вот он мне пожаловался на дуги. если я ничего не путаю
 
Сообщения
24
Благодарности
2
#11
слышал версию, что дугу шире порогов (такие как у меня стоят) и действительно люди портят брюки, в смысле зимой пачкают
Если очень-очень хочется блестящие пороги, тут вариантов несколько можно придумать, или запасные брюки возить :mosking:, или когда приходит :zima: переобуваясь на зимнюю резину откручивать пороги, ну или... или быть аккуратнее.

На самом деле тут каждый сам выбирает, что для него важнее. Сколько людей, столько и мнений))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
Если очень-очень хочется блестящие пороги, тут вариантов несколько можно придумать, или запасные брюки возить :mosking:, или когда приходит :zima: переобуваясь на зимнюю резину откручивать пороги, ну или... или быть аккуратнее.

На самом деле тут каждый сам выбирает, что для него важнее. Сколько людей, столько и мнений))
Согласен. Красота требует жертв... :)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#13
Если очень-очень хочется блестящие пороги, тут вариантов несколько можно придумать, или запасные брюки возить :mosking:, или когда приходит :zima: переобуваясь на зимнюю резину откручивать пороги, ну или... или быть аккуратнее.

На самом деле тут каждый сам выбирает, что для него важнее. Сколько людей, столько и мнений))
да я без наездов :) так, действительно выложил мнение, не более. Смотрятся они нормально
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#18
я тоже снял, правда у меня были пороги целиковые, зимой собирали снега кил по 10, и брюки тоже пачкали..
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#22
У моей машины тоже есть пороги, единственный плюс это улучшенный внешнмй вид. А так и джинсы почкают, и снег собирают. Но снимать не буду.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#23
Описание процесса установки впечатлило. Только некоторая нестыковочка: если уж на пороге "крепленее", то почему в машине не "отверстее" (а отверстие)?
А так все здорово, и как выражается уважаемый 101, у меня может тоже установка порогов "в переди" (правда "в ряд" ли, ну не любитель я навесов всех этих). И "к стати" (тоже шедевр) - вчера ехал на Сапсане, показывали Мимино, я плакал, такой добрый и симпатичный Фрунзик там. И вообще, какой фильм!
Простите за некоторую язвенность, но как сказал тот же Йожик, мы тут все с юмором.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
203
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Авто
2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
#24
а шедевральные "разсверлинные отверстия"? Практически "раз и сверх длинные" :)
 

butch

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
#27
Привет всем! подскажите пожалуйста где можно заказать пороги с лампочками на хай 2004 года
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#29
Я напишу по русски, а вы уж сами сообразите как в гугле набрать: тойота хайлендер 2004 роанинг бордс, вестин. Вестин, это фирма с подсветкой делает пороги. Просто по английски я знаю только: хэндэ хох!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху