Установка ГБО

Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#31
А запаска в багажнике - R-17 - многовато места займет. Вот если бы какую докатку найти...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#32

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#34
Доброго дня!
С большим опозданием возвращаюсь к данной теме. Обещал выложить фотки ГБО на своём авто. На 5 снимке заправочный разъём. Сейчас подумал о том что надо было и под капотом сфотать. Сделаю позже.
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#35
Блин, и правда красиво все смотрится... Вот только с запаской головняк. Если введут налоговые льготы при установке ГБО, точно себе поставлю..
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#36
Смотрится, очень даже органично.
Я представлял себе красный, страшный балон.
А тут как буд-то заводская установка.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#37
Блин, и правда красиво все смотрится... Вот только с запаской головняк. Если введут налоговые льготы при установке ГБО, точно себе поставлю..
Влад, у тебя так красиво не получится. Фотки, я так понимаю, дорестайла, у которого запаска в габажнике. У рестайла же газобак вниз кузова прикручивают... На место запаски.

ПС. Правда, у kottok в профиле рестайл указан. Ничего не понимаю (с)
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#38
Если внизу кузова, то ещё лучше, тогда верхнюю часть можно переделать под запаску.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#39
У меня на этом месте третий ряд сидений. Но я думаю, что если выбросить пластмассу, профилированную под инструмент, то можно будет подобрать какой-нибудь параллелепипедный баллон, который лег бы на освободившееся место.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#40
Наверное, при желании, можно и параллелепипедный.
Но установщики как правило с этим не заморачиваются. Думаю, тяжеловато будет.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#41
Да тут дело не в установщиках, а в производителе. В ассортименте изготавливаемых баллонов под разные авто.
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#42
Я и сам не понимаю дорестайл или рестайл. Вот мой VIN JTEHF21A230121651 . Один мой приятель ставил такой же балон вместо запаски снизу, на микроавтобус NOAH. Вполне нормально получилось.
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#44
Сейчас всё снегом завалено. Вот на 5 снимке видно что колесо пробито. Порвал, боковой порез сантиметров 12. Вот это и побудило лезть в багажник. А колёсико на выброс улетело.
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#45
Спасибо буду знать. Но я своим авто полностью доволен. Пока буду гонять на нём.
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#48
Надо же! Я просто не вожу ничего кроме себя и семьи, обязательно переверну! По деньгам отдал 28тр. в #10 всё подробно.
 
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
#50
вставлю свое "ё"

поставил газ полтора газа назад, до этого никогда не ездил на газу на своих машинах. могу сказать - оно того стоит. четвертое поколение, на 6 горшков мотор + 66л тор-баллон. 31тр

имеет смысл если пробег больше 20тыщ в год и машина не менее 1.5 лет планируется в собственности.

поставил было 31тыща пробега, сейчас 83, за полтора года.
на разницу купил 2 плазмы 50" и это не предел)).

газ стоил-стоит от 8 до 13р (в зависимости от местности-времени года) в данный момент 11,5. расход +1л к бензу. динамики хватает, переключается все на автомате. калибровка-программируется из салона ноутбуком с шнурком во время езды.
и всегда есть альтернатива ездить в два раза дороже - кнопку нажал и ты уже на бензе вжигаешь.
как то так)
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#51
Всем привет! Вот нарыл на Drome., ! На какой-то ветке обсуждали что при катании на газу, стрелка бенза падает. Потом не понятно как подскакивает. При заправке, ну хоть 5 литров. Или вообще непонять как. Так вот. Остановился, ручка в паркинг и "ножник" в пол! О ! Стрелка подскочила! Там ещё посоветовали дверью хлопнуть (открыть, закрыть). В первый раз получилось. Изучу вопрос более досконально. Всем удачи!
 
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
#52
у меня тоже падает стрелка... но потом возвращается .уже привык. думаю сделано для того чтоб не при сломаном иникаторе не остаться "в поле"
 

podam

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3L 4WD 2003
#53
А я подумал что только у меня такая заморочка...никак не могу привыкнуть, непонятно сколько бензы в баке...
 
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
#54
я четверть бака или чуть меньше заливаю. на месяц-полтора хватает как правило)
 
Сообщения
4
Благодарности
0
#55
Год мучаюсь дилемой:Переводить на газ или нет? Логика подсказывает что да,вот и Найлендеровец тоже убеждает в правильности решения.У нас многие ставят ГБУ в Польше,местные специалисты не котируются.Звонил спецу в Польшу,назвал по времени день-полтора и 3500ZL,это в районе 36000 рублей,четвёртое поколение,польское оборудование.Италию оценил в 44000.Что выбрать?Жду подсказки.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
#56
Продолжу.По расходу на 3.0 4WD,2002 год,150000 км.Город после замены масла на "Мотюль" стал 14.5,раньше меньше 16.5 не получалось.Трасса в зависимости от режима и сезона (асфальт или снег)от 9.5 до 12 литров.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#57
Интересно, а по какому городу ты ездишь? По Московским пробкам у меня никак меньше 17-ти не получается :(
 
Сообщения
4
Благодарности
0
#58
Калининград.Пробки бывают не так часто,тогда конечно не меньше 17 литров,но так можно дойти до абсурда.
 
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
#59
Калининград.Пробки бывают не так часто,тогда конечно не меньше 17 литров,но так можно дойти до абсурда.
какие пробеги за год получаются?
сколько планируется ездить на данной машине?
отсюда и делай вывод на счет установки гбо
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху