Усилитель руля?

Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
#1
Приветствую!
Заметил такую штуку: когда утром завожу машину при повороте руля слышен звук похожий на ...шипение со свистом что ли. Когда машина прогревается при повороте руля никаких звуков нет. Это нормальная ситуация связанная с похолоданием или надо искать неполадку.
И вот ещё какой вопрос: при повороте руля в крайнее положение (не важно в какую сторону) слышен звук как будто давление стравливается. Звук короткий порядка 1 секунды
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
В крайних нормальное явление, даже гудеть постоянно может, а на холодную, у меня тихо.
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
#3
ладно.. посмотрим. Если будет прогрессировать, тогда будем выяснять
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#4
Надо заменить масло, оно старое, нахваталось влаги. Вот и густеет на морозе, сопротивление увеличивается, поэтому и шумит. В крайних положениях нельзя держать руль, только уперся руль- сразу чуть назад, на пол сантиметра достаточно, а то можно преждевременно загубить насос.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Я недавно поменял жижу. гидрач стал работать намного приятнее. Хотя и на старой жиже он не жужжал....
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#6
Я недавно поменял жижу. гидрач стал работать намного приятнее. Хотя и на старой жиже он не жужжал....
Так у него может меняли давно и залили дешевку, кто ж его знает, лучше заменить.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Так и я про то, что начать надо с замены жижи...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху