Усиленные пружины задней подвески

Поменяли бы вы задние пружины на усиленные?

  • да

    Голосов: 31 63,3%
  • нет

    Голосов: 18 36,7%

  • Всего проголосовало
    49

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#31
Ну общался я с Владом. Как я понял, по умолчанию он шлёт комфорт +1.5. Но если они просядут может по гарантии выслать усиленные. Сразу усиленные как то не обсуждает, соответственно хотелось бы их попробовать, но и табурет не нужен.
 

дрищ

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
hai
#32
Привет! Ну как ставил кто пружины от Влада? Готов присоединиться к совместному заказу для получения коллективной скидки)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#33
Привет! Ну как ставил кто пружины от Влада? Готов присоединиться к совместному заказу для получения коллективной скидки)))
Я бы тоже)) если бы отзывы были)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#34
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#35
Отзывов на драйве полно и плохих и хороших... родные только не выкидывай....
в том то и дело... родные то не выкину. А вот от Влада очково... но те что есть, просели точно. Нужно как то жопу поднять... обвесы, фаркоп... жопу занижают. При этом багажник пустой и сзади никого нет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#36
в том то и дело... родные то не выкину. А вот от Влада очково... но те что есть, просели точно. Нужно как то жопу поднять... обвесы, фаркоп... жопу занижают. При этом багажник пустой и сзади никого нет.
Ставь проставки и забудь на пару лет....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#38

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#39
Попробую вставить свои пять копеек :)
Проставки не вариант, если пружины просели - отрабатывать неровности будет не очень.
Я еще понимаю на седан 90-х годов или на внедорожник, но во втором случае уже ради лифта ставят и сразу как минимум на 2", а на седан - там бюджетные решения ищутся.
С оригинальными пружинами по любому поднимется, но хватает ли стандартного дорожного просвета?
Более жесткие конечно интересная тема, но наверняка будет жестче по кочкам и стыкам, не говоря уже про гребенку (как-то ставил на другое авто), хотя свои плюсы есть - не пробивает на ямах.
Самое интересное, что рассматривая увеличение клиренса не нашел тему о шинах большего размера.
А есть у кого-нибудь размеры штатной пружины? Имея размеры можно поискать аналоги от других производителей - не российского производства.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#40
Попробую вставить свои пять копеек :)
Проставки не вариант, если пружины просели - отрабатывать неровности будет не очень.
Я еще понимаю на седан 90-х годов или на внедорожник, но во втором случае уже ради лифта ставят и сразу как минимум на 2", а на седан - там бюджетные решения ищутся.
С оригинальными пружинами по любому поднимется, но хватает ли стандартного дорожного просвета?
Более жесткие конечно интересная тема, но наверняка будет жестче по кочкам и стыкам, не говоря уже про гребенку (как-то ставил на другое авто), хотя свои плюсы есть - не пробивает на ямах.
Самое интересное, что рассматривая увеличение клиренса не нашел тему о шинах большего размера.
А есть у кого-нибудь размеры штатной пружины? Имея размеры можно поискать аналоги от других производителей - не российского производства.
Проставки самое нормальное решение и с неровностями все ок. Вот если ты преднатяг пружины сделаешь это да, а этими проставками просто приподнимаешь кузов с прежней нагрузкой на пружины, просто до отборника будет ещё 3 см....
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#41
Проставки самое нормальное решение и с неровностями все ок. Вот если ты преднатяг пружины сделаешь это да, а этими проставками просто приподнимаешь кузов с прежней нагрузкой на пружины, просто до отборника будет ещё 3 см....
Я конечно понимаю ваши доводы, но как собираетесь правильно выставить колеса?
По моему, к сожалению небольшому опыту - на внедорожники в комплекте с проставками под пружины идут проставки под амортизаторы, удлинители тяг и прочее (набор в общем), а иначе выставить нормально не получается. При большом лифте и на привода проставки ставят.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#42
Я конечно понимаю ваши доводы, но как собираетесь правильно выставить колеса?
По моему, к сожалению небольшому опыту - на внедорожники в комплекте с проставками под пружины идут проставки под амортизаторы, удлинители тяг и прочее (набор в общем), а иначе выставить нормально не получается. При большом лифте и на привода проставки ставят.
Колеса стоят нормально и проставок не надо. Машина просела и я ее вернул в прежний уровень, какие еще проставки? Согласен если только с новья 50 мм вкорячить .....
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#43
Колеса стоят нормально и проставок не надо. Машина просела и я ее вернул в прежний уровень, какие еще проставки? Согласен если только с новья 50 мм вкорячить .....
Точнее увеличили дорожный просвет, а вот межвитковое пространство уменьшилось (т.к. пружины просели), в итоге имеем не эффективную работу - пружины полностью гасить удары и раскачки не смогут.
Получается просто экономия на замене пружины - если вернули к штатному уровню.
Вроде был разговор - немного приподнять машину от штатного, и при загрузке уменьшить проседание.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#44
Точнее увеличили дорожный просвет, а вот межвитковое пространство уменьшилось (т.к. пружины просели), в итоге имеем не эффективную работу - пружины полностью гасить удары и раскачки не смогут.
Получается просто экономия на замене пружины - если вернули к штатному уровню.
Вроде был разговор - немного приподнять машину от штатного, и при загрузке уменьшить проседание.
- не эффективной работа пружины была когда пробивало до отбойника, теперь этого нет.
У меня пружины просели и я приподнял до штатного ну или может выше на 1 см от штатного, но на развал и работу амортизатора это не повлияет 100%!
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3.5, Highlander, AWD, 2012
#45
Есть аналоги пружин подскажите? Сломалась пружина задняя правая, оригинал за 9000 рублей ставить как то не хочется.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#46
Есть аналоги пружин подскажите? Сломалась пружина задняя правая, оригинал за 9000 рублей ставить как то не хочется.
Есть. От влада. Ставили или нет на хай, не знаю. На другие машины ставили, интернет всем исписан.
https://www.vlad-springs.com/

Группа в телеграмм
https://t.me/Vlad_Springs
 
Последнее редактирование:

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#47

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#50
поменял себе по кругу пружины от Vlad. комфорт +1,5. Машина стала повыше
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#52
Прочитал в коментах по ссылке - "..лучше найти аналог от другого авто.."
Согласен с данной позицией - оригинал или от другой машины подходящий по посадочным, но выше или усиленные.
Это конечно мой опыт - уже так подбирал на Витару, но там многие лифтуют :)
Просто по практике и отзывам в инете (насколько им можно доверять) у наших производителей качество "гуляет" хорошо - со временем могут "просесть" пружины. только в отличии от оригинальных будет еще более жестко.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#53
Прочитал в коментах по ссылке - "..лучше найти аналог от другого авто.."
Согласен с данной позицией - оригинал или от другой машины подходящий по посадочным, но выше или усиленные.
Это конечно мой опыт - уже так подбирал на Витару, но там многие лифтуют :)
Просто по практике и отзывам в инете (насколько им можно доверять) у наших производителей качество "гуляет" хорошо - со временем могут "просесть" пружины. только в отличии от оригинальных будет еще более жестко.
там есть гарантия
и если это произойдет в гарантийный срок - просто меняют пружину. Как Влад говорит, метал бывает разный. То качественный, то не очень. Но количество брака он старается снижать, исключая херовых поставщиков метала. Чтобы на гарантийных заменах не влетать.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#54
там есть гарантия
и если это произойдет в гарантийный срок - просто меняют пружину. Как Влад говорит, метал бывает разный. То качественный, то не очень. Но количество брака он старается снижать, исключая херовых поставщиков метала. Чтобы на гарантийных заменах не влетать.
Это понятно, вот только это не лампочку сменить - трудоемко и довольно не дешево (если в сервисе)
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#55
Это понятно, вот только это не лампочку сменить - трудоемко и довольно не дешево (если в сервисе)
Обычно в районе 2500 за стойку и пару часов работы. Считаю не дорого
Но конечно еще производство и доставка из Питера. Тьфу-тьфу, что бы меня пронесло :)
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#56
Обычно в районе 2500 за стойку и пару часов работы. Считаю не дорого
Но конечно еще производство и доставка из Питера. Тьфу-тьфу, что бы меня пронесло :)
Может не правильно поняли :)
Я не говорю про обычную замену - вызванную необходимостью (тут деваться некуда).
Я говорю про риски и дополнительные затраты - поставил оригинал или от другой машины (предположим условно от европейца). Пружина проходит как минимум года 3-4 без больших изменений (если не грузить картошкой под крышу).
В данном случае - поставил, а через год менять пусть даже и по гарантии. Это день машина в сервисе, затраты по замене не компенсируются. Выходит что за период в 3-4 года не очень выгодно.
По моему это имеет смысл если живешь за городом и край как надо поднять машину, а заниматься поиском аналогов просто нет времени.
Вы ведь промолчали про увеличение нагрузки на сайлентблоки, стойки и рычали, амортизаторы выйдут из рабочей зоны и будут работать по верхней границе, изменится угол приводов (увеличится на них нагрузка) и все за счет подъема кузова на 1,5".
В общем из-за одного внешнего вида заниматься этим даже и не знаю - слишком много потом вылазит. Вот если ездишь по проселку часто, то возможно.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#57
Ну почему сразу сломается через год?
Не факт
Поиск аналогов? На форуме нет прецедентов. Никто ничего не ставил... только сток. Либо опять же ставили но из серии "Влад, Килен, и тд..." Подбирать от другого авто и быть первооткрываталем? Точно выйдет дороже...
Влад хоть на связи круглосуточно, группа в Телеграме, ответы по почте, всегда доступен на телефоне... я не рекламирую его, просто как АНАЛОГ выходит самое доступное. Еще бы повезло с качеством.
Ну по поводу дюйма))) у меня попа просела в первый год на стоке :) загрузил под 700кг на 300км и подсели.
Так можно и пружины влада выровнять, да что-то есть у меня сомнения что они прям не на дюйм не просядут через месяц-другой... если не сразу после установки. Главное чтобы ниже стока не падали
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#58
Я менял по необходимости. И потратил некоторое время на изучение, что можно поставить вместо оригинала (конкретно про пружины у Влада цена примерно такая же). За предыдущие пять лет предыдущий владелец с подвеской ничего не делал (оно и понятно). Но при этом я поставил все оригинальное кроме пружин. На драйве все описал.
За неделю после замены заметил, что перед немного не корректно отрабатывает лежащие полицейские (которые резиновые) на скорости более 20 км/час - бумкает немного после прохождения. Может конечно что собрали как-то не верно, хотя как там можно что-то собрать не так? Вот думаю, что вы правы насчет не корректной работы более высоких пружин. А вот зад у меня более нагружен теперь - поставил ГБО и соответственно баллон вместо запаски. Там опустило пружины. Буду наблюдать. Через годик напишу как оно в эксплуатации.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#59
Я менял по необходимости. И потратил некоторое время на изучение, что можно поставить вместо оригинала (конкретно про пружины у Влада цена примерно такая же). За предыдущие пять лет предыдущий владелец с подвеской ничего не делал (оно и понятно). Но при этом я поставил все оригинальное кроме пружин. На драйве все описал.
За неделю после замены заметил, что перед немного не корректно отрабатывает лежащие полицейские (которые резиновые) на скорости более 20 км/час - бумкает немного после прохождения. Может конечно что собрали как-то не верно, хотя как там можно что-то собрать не так? Вот думаю, что вы правы насчет не корректной работы более высоких пружин. А вот зад у меня более нагружен теперь - поставил ГБО и соответственно баллон вместо запаски. Там опустило пружины. Буду наблюдать. Через годик напишу как оно в эксплуатации.
щас то жопа ниже переда? или вровень?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху