Уловки инспекторов ГИБДД и как с ними бороться

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#32
Вчера ехал в Москву ,по платной в Липецкой губернии.Стоят знаки 110 км,затем электронное табло при повороте,на котором высвечивается 80км,и тут же в 2 метрах гаи с треногой.Успеешь затормозить - проедишь,а так жди квитанции. Сижу вот ожидаю около 3х квитанций......
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#33
Вчера ехал в Москву ,по платной в Липецкой губернии.Стоят знаки 110 км,затем электронное табло при повороте,на котором высвечивается 80км,и тут же в 2 метрах гаи с треногой.Успеешь затормозить - проедишь,а так жди квитанции. Сижу вот ожидаю около 3х квитанций......
точно не помню надо посмотреть, но вроде как нарушение ГОСТа, понижение должно быть на 20 км/ч, т.е. сначала знак 90 потом 80 или 70
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#34
точно не помню надо посмотреть, но вроде как нарушение ГОСТа, понижение должно быть на 20 км/ч, т.е. сначала знак 90 потом 80 или 70
- так и должно быть.Но на самом деле - по другому.Надо в регистраторе поискать запись,если не стерлась.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#35
Вчера ехал в Москву ,по платной в Липецкой губернии.Стоят знаки 110 км,затем электронное табло при повороте,на котором высвечивается 80км,и тут же в 2 метрах гаи с треногой.Успеешь затормозить - проедишь,а так жди квитанции. Сижу вот ожидаю около 3х квитанций......
Приоритетным является стационарный знак, а не то что высвечивается на табло. В настоящее время нет штрафов за превышение скорости по указанной на электронном табло. Если придет штраф - едешь на место, фотографируешь знак "110" на камеру с указанием координат (при возможности что бы в кадр попали какие то стационарные ориентиры) и в суд.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#36
Вчера ехал в Москву ,по платной в Липецкой губернии.Стоят знаки 110 км,затем электронное табло при повороте,на котором высвечивается 80км,и тут же в 2 метрах гаи с треногой.Успеешь затормозить - проедишь,а так жди квитанции. Сижу вот ожидаю около 3х квитанций......
Поставил себе для пробы программу на смартфон - Антирадар. По Москве покатался - чего-то там пищит. Может и в подобных случаях спасет. Никто не пробовал?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#37
Поставил себе для пробы программу на смартфон - Антирадар. По Москве покатался - чего-то там пищит. Может и в подобных случаях спасет. Никто не пробовал?
Ездил в Крым в прошлом году. Использовал исключительно Яндекс-навигатор. У него камеры забиты и при приближении он "звонит". Я как правило откликался на "звон", скорость сбрасывал, но ооочень много в Яшке "пустышек". Т.е. он звонит, а камеры на месте уже нет... Так вот, к чему я это - ни одного штрафа после поездки мне не пришло.... А вот в позапрошлом мотался на Ахтубу, Яшкой не пользовался, пользовался Навителом. Получил четыре письма, все за скорость...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#38
Я тут радар-детектор купил. Выехал на МКАД. Толи девайс глючный, толи на МКАДе весит на каждом столбе. Отключил звук нах, орал не переставая.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#40
Уже какой год пользуюсь Навителом,выручал часто (установил т.к. не нужен интернет), и впоездках в другие города. А тут ремонт моста перед Усть Лабой, и навител не показывает обьезд,даже при подключении инета.Обьезжал на Яндексе на айфоне. Предупреждение камер в навителе есть,но видимо база старая.При подьезде к Москве,почти камеры не показывал,уже в самом городе появились все установленные.
 
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
#41
Я тут радар-детектор купил. Выехал на МКАД. Толи девайс глючный, толи на МКАДе весит на каждом столбе. Отключил звук нах, орал не переставая.
Иногда такое бывает тоже. Но заметил, что сзади едет машина. Пропустил ее, писк перестал. Думаю, что это гаишники патрулируют.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#42
Уже какой год пользуюсь Навителом,выручал часто (установил т.к. не нужен интернет), и впоездках в другие города. А тут ремонт моста перед Усть Лабой, и навител не показывает обьезд,даже при подключении инета.Обьезжал на Яндексе на айфоне. Предупреждение камер в навителе есть,но видимо база старая.При подьезде к Москве,почти камеры не показывал,уже в самом городе появились все установленные.
Я уже писал выше - на Навителе поймал 4 письма при поездке на 1300 км. На Яндексе при поездке на 1700 км - ни одного. Указанная дистанция - в один конец.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#43
Я тут радар-детектор купил. Выехал на МКАД. Толи девайс глючный, толи на МКАДе весит на каждом столбе. Отключил звук нах, орал не переставая.
тут фишка ф том что на многих машинах сейчас полно наворотов типа активного круиз контроля, считывателей знаков и разметки и так далее. Все эти устройства излучают в разных диапазонах. Вот на это излучение и реагирует радар детектор. Если в настройках отключить лазер, то пищать будет сильно меньше.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#44
тут фишка ф том что на многих машинах сейчас полно наворотов типа активного круиз контроля, считывателей знаков и разметки и так далее. Все эти устройства излучают в разных диапазонах. Вот на это излучение и реагирует радар детектор. Если в настройках отключить лазер, то пищать будет сильно меньше.
Пока я по знакомым местам катаюсь, просто звук отключил. Он сейчас больше как видео регистратор работает.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#45
Чего-то повадились они меня тормозить. Вот и сегодня вечером. Но на этот раз все как положено: значок, представился, проверил документы, предупредил, что скоро менять права и поделал счастливого пути
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#46
Чего-то повадились они меня тормозить. Вот и сегодня вечером. Но на этот раз все как положено: значок, представился, проверил документы, предупредил, что скоро менять права и поделал счастливого пути
А где, и при каких обстоятельствах?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#47
При съезде с Диитровки на МКАД. Просто тормозили машины выборочно
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#48

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#50
Что-то тебе везет, на выборочно... может просто дёргаешься, при виде гаев, они это чувствуют...
Ага, начинаю вилять и фарами моргать.
Если б чувствовали, что с меня они ничего не срубят - не стали бы тратить время. Уже и не помню когда им что-то платил
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#51
Ездил в Крым в прошлом году. Использовал исключительно Яндекс-навигатор. У него камеры забиты и при приближении он "звонит". Я как правило откликался на "звон", скорость сбрасывал, но ооочень много в Яшке "пустышек". Т.е. он звонит, а камеры на месте уже нет... Так вот, к чему я это - ни одного штрафа после поездки мне не пришло.... А вот в позапрошлом мотался на Ахтубу, Яшкой не пользовался, пользовался Навителом. Получил четыре письма, все за скорость...
Мне единственное что не нравится в Яндексе - не пишет текущее ограничение. Иногда не помнишь, какая сейчас максимальная разрешённая скорость
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#52
Ну и нравы у ментов в столице. Страшно приезжать)))
я последний раз дул лет восемь назад.
P.S. для опрределения стационарных камер по GPS пользуюсь MapCamDroid
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#53
я последний раз дул лет восемь назад.
P.S. для опрределения стационарных камер по GPS пользуюсь MapCamDroid
Спасибо, Миш, сегодня попробовал, работает нормально, и места не много занимает.. А у тебя платная версия??
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#54
Вот выкладываю один из случаев на платной дороге в Липецкой области (М4). На электронном табло скорость показывает 80 и за ним сразу тринога. Этот раз я успел снизить скорость.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#55
Иногда такое бывает тоже. Но заметил, что сзади едет машина. Пропустил ее, писк перестал. Думаю, что это гаишники патрулируют.
Я в своем городе 2 машины таких часто встречаю там где езжу, простые граждане, какуюто фигню походу поставили которая излучает во все стороны, пока метров на 300 их не отпустиш детектор орет не переставая. Мазда 5 тонированая в круг черная и жопель, редиски.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#56
Спасибо, Миш, сегодня попробовал, работает нормально, и места не много занимает.. А у тебя платная версия??
Обычная бесплатная, свои точки добавлять не могу.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#57
точно не помню надо посмотреть, но вроде как нарушение ГОСТа, понижение должно быть на 20 км/ч, т.е. сначала знак 90 потом 80 или 70
Если уж заговорили про ГОСТ, то я не помню что бы информационное табло являлось дорожным знаком
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#58
Если уж заговорили про ГОСТ, то я не помню что бы информационное табло являлось дорожным знаком
- но превышение той скорости,которое на табло - нарушение! (даже если между этими цифровыми табло нет дорожного знака "Ограничение скорости".
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#59
- но превышение той скорости,которое на табло - нарушение! (даже если между этими цифровыми табло нет дорожного знака "Ограничение скорости".
нельзя нарушить того что не является запрещением, так более понятно?
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#60

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху