Указатель уровня топлива

vaz

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Соликамск
Авто
Toyota Highlander 4WD 2011г.
#1
Всем привет! Подскажите, как с достаточной точностью можно определять остаток топлива в баке, или количество бензина, которое можно заправить? На указателе уровня топлива шкала не линейна, деления обозначают невесть что? Либо остаток хода переводить в остаток топлива? Буду благодарен если предложите простой и понятный алгоритм.:paint:
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Если не лениво эспериментировать, можно сделать заправку "до полного" несколько раз - на каждой риске указателя топлива, и составить для себя табличку.
Я заправляю 60 литров, когда загорается лпч. Когда стрелка заметно ниже нижней риски, заправляю 65. Когда некуда спешить, или перед въезом в другую страну, заправляю "до полного".
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#3
Либо остаток хода переводить в остаток топлива?
а зачем? знаешь остаток хода, что еще нужно? остаток хода пересчитывается вполне корректно.

когда лампа загорается, остаток около 12 литров
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#4
остаток хода? вы это серьёзно? я проезжал более 50 км после того, как остаток хода показывал мне, что он уже нулевой.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
остаток хода? вы это серьёзно? я проезжал более 50 км после того, как остаток хода показывал мне, что он уже нулевой.
Все правильно, что бы запас был.
А то бы проехал 50 км и бак сухой.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#6
ну тогда остаток хода плюс км 50 поделить на...
тогда будет корректно. или корректнее...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#7
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
Проводил несколько раз эксперимент. Получается, что когда комп начинает показывать топлива на 0 км пробега, на заправке до горловины заливается 62 литра. Бак по паспорту 72 литра. Т.е. в баке остаётся минимум 10 литров, а может и больше на пару литров, т.к. японцы же не таррировали бак до горловины. Экспериментировать до сухого бака и заглохнуть не советую.
 
Последнее редактирование:

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#9
Пару недель рассекаю на Хае, без привычки индикатор топлива совсем ни какой (на фоне придыдущих машин), показания ни как не соотносятся с реальностью. Понимаю смотреть на него совсем бессмысленно.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Ну, когда заканчивается топливо в баке он полюбому показывает :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху