Уйти от CD

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#91
Ром! Ну это попса :D А выше ты давал более-менее приличную кассету
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#92
Вот был прорыв в технике воспроизведения - скорость в 2-3 раза выше, чем на кассете + бесконечная лента.



А еще я застал ДАТ-кассету

 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#93
Ром! Ну это попса :D А выше ты давал более-менее приличную кассету
Так та приличная года 88...почти 10 лет разницы...попса....короче ставь кассетник, я тебе кассет подгоню, и хромовых, и металлических, и со стандартными прямоугольными окошами и с крутым дизайном...будет у тебя и аппарат суперский первой серии, и кассеты отличные....:D:D:D

вот тебе суперские..





вот тебе раритетные с лентоукладчиками...


А еще я застал ДАТ-кассету

...вот быстрых не помню....а ДАТ помню...но я был бедный ученик, а потом бедный студент....так что, чем богаты...начинал с Денона, потом пошли соньки синие, потом шелуха от тогда еще GoldStar, еще JVC черно-красные, ну BASF c динамическим TDK, потом большую часть продал с музыкой и стал только хром брать, потом и металл...потом СД диски пошли...потом PC дома появился, потом SoundBlaster карту купил...и сжег, один канал пропал!!! Два раза!!! ПСшники понять не могли, КАК?! Я ж лопух необученный....:D:D:D
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#94
Кастеты готов забрать. Свои, дурак, раздарил - сейчас осталось штук 50, не больше.
А ты слышал эту сакральную фразу "nakamichi dragon". Помню, Стас Намин приходил ко мне слушать это чудо.

А у меня был аппарат еще круче: Техникс с ручными регулировками угла наклона головок и тока подмагничивания. Процесс записи на нем был такой: один диск минут на 40 я писал 3-4 часа, пока все не отрегулировал
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#95
Кастеты готов забрать. Свои, дурак, раздарил - сейчас осталось штук 50, не больше.
А ты слышал эту сакральную фразу "nakamichi dragon". Помню, Стас Намин приходил ко мне слушать это чудо.
А у меня был аппарат еще круче: Техникс с ручными регулировками угла наклона головок и тока подмагничивания. Процесс записи на нем был такой: один диск минут на 40 я писал 3-4 часа, пока все не отрегулировал
Не только слышал, но и мечтал (мечтать не вредно...а пока мечтал - ездил у товарищу на Техниксе писался, мне тогда казалось, что изумительно, но правда хорошо)....еще тогда слышал об акаевской деке со стеклянной башкой - вечной - :)....а ведь и правда были...akai glass xtal ferrite head...
Но все это осталось мечтой...потому как, когда начали появляться какие-то деньги уже вовсю шли CD-DA и смысл в них пропал....кассеты сначала перекочевали в машину, потом в коробку и просто подарочную раздачу....осталось, так потому, что дека есть...
Я в то время набрал на Techinics AZ6, до 7 не дотерпел, так хотелось уже купить...потом хотел сменить....в общем так и стоит...
Не Hi-end конечно...но Накамичи одна, как целая стойка стоила..
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#96
Счастливые,такую аппаратуру имели! Приятно читать Ваши воспоминания! Я Вначале приобрёл Маяк 00?(уже забыл),затем появилась Электроника003. 004. Слушал Битлов,Пинк Флоид на катушку.Денег мало было,(хотя подводником служил),так мы ленту с корабля брали б\у длинной километр и разрезали ещё по ширине на 4части.Выходило 16 катушек по 250 метров,- было счастье!!! Но в последствие всю аппаратуру сменил на фото и музыка ушла на второй, а может и на третий план.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#97
Счастливые,такую аппаратуру имели! Приятно читать Ваши воспоминания! Я Вначале приобрёл Маяк 00?(уже забыл),затем появилась Электроника003. 004. Слушал Битлов,Пинк Флоид на катушку.Денег мало было,(хотя подводником служил),так мы ленту с корабля брали б\у длинной километр и разрезали ещё по ширине на 4части.Выходило 16 катушек по 250 метров,- было счастье!!! Но в последствие всю аппаратуру сменил на фото и музыка ушла на второй, а может и на третий план.
В 80-е годы я тоже резал с другом компьютерную ленту.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#98
Счастливые времена,прекрасные песни!Ностальжi
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#99
Ваня! Еще раз. Девайсы для воспроизводства FLAC, ALAC, APE, WAV и других несжатых форматов есть. Нужен адаптер для вдернения этой фигни в штатную бубнитолу. Если это тебе поможет, то у меня модель JBL/Toyota A56833.
Спасибо!
Так нам слушать или ехать? :)
Если есть девайсы, то, как вариант, активируем aux или CD2, и подаем на вход головы, управляем этим с пульта девайса.
Если у девайса есть еще и видео выход, то подаем его на монитор, для наглядности, через коробочку для камеры ЗВ.
Если принципиально управление с штатных кнопок на руле, то конечно засада.


ЗЫ Интересно, а какой ЦАП у родной тойотовской головы?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Так нам слушать или ехать? :)
Если есть девайсы, то, как вариант, активируем aux или CD2, и подаем на вход головы, управляем этим с пульта девайса.
Если у девайса есть еще и видео выход, то подаем его на монитор, для наглядности, через коробочку для камеры ЗВ.
Если принципиально управление с штатных кнопок на руле, то конечно засада.


ЗЫ Интересно, а какой ЦАП у родной тойотовской головы?
Сань! Я тогда тебе позвоню. Сегодня Гром-аудио сказали, что, вроде, вот этот должен работать с моей бубнитолой:
http://www.gromaudio.ru/store/bt3_a...aux-in_mp3_bluetooth_ipod_iphone_adapter.html
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Обрати внимание на адаптер YATOUR
Посмотреть вложение 28041
для организации виртуального cd-чейнджера.
Скоро в вензаклубе будет отчет.
да хоть сейчас....
именно этой фирмы ставил на RX350 и до сих пор им пользуюсь.
Очень удобно. Управление на руле поддерживается... Подключал даже HDD 300 gb, все опозналось, нооо
есть недостатки
- папки можно создавать и присваивать им имена толь как как CD07....CD99 (01-06) это как диски штатного CD чейнджера)),
- нет возможности присваивать свои имена дискам, точнее можно но сей девайс их не увидит
- в каждой папке может быть не более 99 треков
Из всего выше перечисленного получается что в памяти, не компьютерной, а собственной нужно держать что в какой папке записано, либо как я писать сборники(тематические) и гонять их по кругу
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Если есть девайсы, то, как вариант, активируем aux или CD2
Пробовал подключать музыкальные плееры через AUX - звук отстойный, правда это было не на JBL магнитолах.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Пробовал подключать музыкальные плееры через AUX - звук отстойный, правда это было не на JBL магнитолах.
Боюсь спросить, а через что же тогда подключать, что бы не отстойный звук был?
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Опять боюсь, теперь расстроить, но звуковой вход ченчжера и акукса один и тот же.
Попробуй к своей магнитоле плеер через AUX подключить. iPod могу привезти после нового года :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Опять боюсь, теперь расстроить, но звуковой вход ченчжера и акукса один и тот же.
Попробуй к своей магнитоле плеер через AUX подключить. iPod могу привезти после нового года :)
Я дам iPod, любой, flash или micro HDD, и даже послушаю........................и может с пивком....:D:D:D:D...а может будет так....:eek::eek::eek::eek: или так - :):):)-:(:(:(
ЗЫ: интересно послушать....Саш- 31-го - ?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Попробуй к своей магнитоле плеер через AUX подключить. iPod могу привезти после нового года :)
У меня магнитола китайская, там пофигу куда втыкать :)
А у Сережи штатная, у него аукс и ченчжер имеют один вход.
 
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
г.Владимир
Авто
Toyota Highlander 3.3 LTD 2004 (black)
поставил и я коробочку музыкальную от YATOUR ,всё норм но одна сторона колонок не звучит ...
есть решение проблемы?
радио всё ок!
 
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
г.Владимир
Авто
Toyota Highlander 3.3 LTD 2004 (black)
Решение нашёл)))
Отправил на возврат Китай, поставив коробочку от Триома)
Все отл работает,качество звучания лучше чем у Yatour
Как же JBL звучит,а..!!! Хоть не выходи из авто))))
 
Последнее редактирование:

hars12

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
TGK
Авто
3.3 4WD 2006
ДД Извините если не в тему ,просто ветка HELP Покупаю новую магнитолу замерзла ,а уменя есть один вопрос . Суть дела ХАЙ 3,3 лимитед JBL ,приобрел автомагнитолу на андроиде Сlayton эмираты для тойоты , нашел 20 пин переход спаял по теме ,все работает не фонит . Проблема в большой громкости на радио при самом минимуме . Пытался ограничить громкость в настройках , не нашел. Кто нибудь сталкивался с этим ?
 

hars12

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
TGK
Авто
3.3 4WD 2006
Спасибо за ответ.Будем поискать другое решение.
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
Добрый день. Может и я не в тему, но действительно в ветке "HELP Покупаю новую магнитолу" тишина... Сегодня воткнул китайца, с фоном ничего не смог поделать, Горец 3,3л 2004г, лимитовый, с усилителем (который не захотел сразу нормально работать к слову, хорошо был под руками от 2002гв, похожий, 20я модель, хоть по крепежу и не подошел но завелся нормально). Переходник спаял сам, но сдается мне чтото с минусами все таки не то или надо дополнительные согласователи ставить, фонит противно зараза...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху