Уйти от CD

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#61
Тут дело даже не в качестве, хотя и это важно. На многих дисках после сжатия в МР3 пропадают некоторые инструменты! А вот это для меня важно.
Ну понятно. Дома я музыку не слушаю, а в машине пофиг. Колёса гудят, дети орут.
Короче, бубнит что то из динамиков, чтобы не уснуть и ладно.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#62

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#63

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#65
Хорошо, но в машине столько посторонних шумов, особенно на скорости...и ты слышишь то, что пропало на заднем фоне? Не, ну точно мне медведь наступил....:D:D:D
Так у меня Гибрид + 3.3, а не 2.7.
И , потом, у меня дурные привычки: я 20-15 лет назад Хай-эндом занимался, поэтому мне даже психологически уходить в МР3 тяжело :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#66
Так у меня Гибрид + 3.3, а не 2.7.
И , потом, у меня дурные привычки: я 20-15 лет назад Хай-эндом занимался, поэтому мне даже психологически уходить в МР3 тяжело :)
Гул от шин гораздо сильнее, чем шум ДВС, только при разгоне....или ты по воздуху....:D
...а с психологией спорить тяжело....а может все-таки попробовать?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#67
Не будем вдаваться в дерби :) Повторю: я ездил на всех возможных Горцах, кроме последнего, поэтому имею мнение.
Короче, пока не убедюсь, что вариант с FLAC не катит, буду дятлом :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#68
В-общем, прошерстил все конторы. Даю атчойт по тем, кого запомнил (были еще какие-то, которые несли полную хню и пытались, типа, объяснять мне разницу между МР3 и Flac, а в одном место долго выясняли, что такое Flac, а потом сказали, что с "такой херней не занимаются - это все прошлый век")
1. Эрта. Варианты на мою бубнитолу отсутствуют. И говорят, что сделать нельзя :D
2. Александр, известный тем, что одним из первых сделал русификацию Горцев. http://miles2km.ru/ Сказал, что сделать не сможет. Но, спасибо ему, отправил в Аудио-драйв.
3. Аудио-драйв.http://www.audio-drive.ru/ Приятные ребята, хорошо пообщались. У них отличные недорогие аппараты, но FLAC пока не побороли. Отправили в Гром-аудио, добряки!
4. Гром-аудио http://www.gromaudio.ru/store/all-toy.html Очень приятная и толковая девушка. Вроде бы, могут подобрать девайс. Отослал ей все данные. Обещала проинформировать.

Кстати, №2-4 удивили душевным подходом и попыткой разобраться в проблеме. Молодцы!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#69
В-общем, прошерстил все конторы.
3. Аудио-драйв.http://www.audio-drive.ru/ Приятные ребята, хорошо пообщались. У них отличные недорогие аппараты, но FLAC пока не побороли.
А что в Аудио-драйв недорого, бубнитолы стоят тех же денег, не подорожали может...но так и стоило в Москве 20-30 тыр...камеры заднего вида, адаптеры...тоже, мы пока к новым ценам (при пересчете с у.е.) не готовы, поэтому для меня - это обычная стоимость...пока
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#70
А что в Аудио-драйв недорого, бубнитолы стоят тех же денег, не подорожали может...но так и стоило в Москве 20-30 тыр...камеры заднего вида, адаптеры...тоже, мы пока к новым ценам (при пересчете с у.е.) не готовы, поэтому для меня - это обычная стоимость...пока
А писал только об адаптерах. Чем они хороши, например? Не нужен внешний плеер - флешка или карточка вставляются прямо в коробочку, а управление со штатного монитора.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#71
А писал только об адаптерах. Чем они хороши, например? Не нужен внешний плеер - флешка или карточка вставляются прямо в коробочку, а управление со штатного монитора.
Сергей, и о них в том числе, на другом сайте цена 3000р - разница 10р...поэтому, ни дорого, ни дешево - обычный ценник...а вот то, что нормально общаются и вникают - это огромный плюс...а то в нынешнее время больше лапшу, причем недоваренную часто, вешают...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#72
Мне Александр (№2) сказал, что их адаптеры очень высокого качества (он пробовал разные). Ему я верю, т.к. знаю о нем уже лет 10, не меньше - он никогда никого не напяливал.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#73
Послушал Shine On You Crazy Diamond....FLAC звучит чуточку сочней....в машине проживу на МР3....
Удачи в поиске...а мы будем следить....o_O...может и мы сможем в lossless с тегами слушать...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#74
Послушал Shine On You Crazy Diamond....FLAC звучит чуточку сочней....в машине проживу на МР3....
Удачи в поиске...а мы будем следить....o_O...может и мы сможем в lossless с тегами слушать...
Угу. Но не только "сочней". Сейчас не вспомню, но на парочке вещей просто не слышны некоторые инструменты (сорри, сравнивал года 3 назад).
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#75
Сергей, ну я почесался в репе. как попробывать решить "засаду"... Простых путей то мы не ищем...)) ТАК ВОТ КАКАЯ МЫСЛЬ ПРИШЛА МНЕ В ГОЛОВУ.... а ЧТО ЕСЛИ ЗА ОСНОВУ ТВОЕГО "ДЕВАЙСА" ВЗЯТЬ ПРОСТО НА ПРОСТО медиа -проигрыватель...Знаешь, есть такие коробочки, подключаются в основном к ящику, и можешь смотреть любую шнягу. Но дело в том, что к ним то можно подцепить любой HDD, КАК ПРАВИЛО УД 2 Гб читают со свистом, и выходы есть, всё что нужно, и что самое "кашерное", это то. что читают практически все аудиофайлы. пример : http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6064668&hid=4165204&track=char Цена вопроса, 990 рублей. К нему люболй видео адаптер на навигацию, и ты имеешь полный кайф. Ну там всякие мелочи, типа того, что вынести ДУ, и сделать блок притания, это не в счёт... Как идейка?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#76
Сергей, ну я почесался в репе. как попробывать решить "засаду"... Простых путей то мы не ищем...)) ТАК ВОТ КАКАЯ МЫСЛЬ ПРИШЛА МНЕ В ГОЛОВУ.... а ЧТО ЕСЛИ ЗА ОСНОВУ ТВОЕГО "ДЕВАЙСА" ВЗЯТЬ ПРОСТО НА ПРОСТО медиа -проигрыватель...Знаешь, есть такие коробочки, подключаются в основном к ящику, и можешь смотреть любую шнягу. Но дело в том, что к ним то можно подцепить любой HDD, КАК ПРАВИЛО УД 2 Гб читают со свистом, и выходы есть, всё что нужно, и что самое "кашерное", это то. что читают практически все аудиофайлы. пример : http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6064668&hid=4165204&track=char Цена вопроса, 990 рублей. К нему люболй видео адаптер на навигацию, и ты имеешь полный кайф. Ну там всякие мелочи, типа того, что вынести ДУ, и сделать блок притания, это не в счёт... Как идейка?
Вань!
Идея хорошая. Можно запихнуть в бардачек. Но к нему все равно нужен адаптер, чтобы связать со штатной бубнитолой. А мне все, кроме Гром-аудио, говорят, что не могут заправлять FLAC в штатную цепь. Я (извини серого и ни разу не грамотного) спрашиваю у них:"У меня СД-ченджер лехко читает FLAC. Можете сделать эмулятор СД-ченджера, чтобы воткнуть его , ну через логику, одновременно со штатным?" Все опрошенные, кроме Гром-аудио, Саши и Аудио-драйва, сказали "Да ты мудак и ничего не понимаешь в высших материях". Но и Саша и Аудио-драйв честно сказали: "Мы этим заниматься не будем". А Гром говорит: "У нас уже есть решение". Вот жду.
Если Гром мне откажет, у тебя есть мысли?
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#77
Что то я хоть и ветку прочитал, правда потом, уже после того как ты звонил, не вкурил, в конце концов, что ты хочешь то? )))))))))) Если шашечки, это одно, ехать, другое... )))) Не вдаваясь, я думаю что бюджетно можно сделать приблизительно так: Ставим вот такой девайс, который читает ввсё подряд, выносим от него глазок ду, потом, вслед за девайсом, простейший пеерходник, врезку, для аудио-видео девайсов, врезаемых в нави. Ну по ходу всё. Управлять будешь пульто, а чт происходит, видеть на штатном мониторе.... Переходник-врезку, сейчас поищу, но они есть, их делают много кто, та же эрта по моему...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#78
Ваня! Еще раз. Девайсы для воспроизводства FLAC, ALAC, APE, WAV и других несжатых форматов есть. Нужен адаптер для вдернения этой фигни в штатную бубнитолу. Если это тебе поможет, то у меня модель JBL/Toyota A56833.
Спасибо!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#80
Конечно несжатые форматы лучше, но для обычной аппаратуры, разница между максимально возможным МP3 (постоянный 320 stereo - никаких joint stereo) и WAV - минимальна...на компе в ушах не слышу, дошел до The Great Gig in the Sky....в машине при постороннем шуме вообще не будет...+ должен стоять очень хороший Hi-Fi или минимальный Hi-end и не тугой на ухо человек...
Удачи в решении вопроса, будет полезная для всех штука...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#81
Конечно несжатые форматы лучше, но для обычной аппаратуры, разница между максимально возможным МP3 (постоянный 320 stereo - никаких joint stereo) и WAV - минимальна...на компе в ушах не слышу, дошел до The Great Gig in the Sky....в машине при постороннем шуме вообще не будет...+ должен стоять очень хороший Hi-Fi или минимальный Hi-end и не тугой на ухо человек...
Удачи в решении вопроса, будет полезная для всех штука...
Ром!
Мы, как те лягушки, будем дрыгать ножками :D
А пока тебе в качестве бонуса December People

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#82
Это штатовская команда. Правда, на многих сайтах они идут как ROBERT BERRY
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#83
Ром!
Мы, как те лягушки, будем дрыгать ножками :D
Просто ты так сказал, куски музыки пропадают....я понимаю, что чудес не бывает, сжатие - есть сжатие, хоть боком, хоть...и сжатие сжатию рознь...но чтобы при хорошем (в плане качества) сжатии - что-то пропадало....я даже 256 никогда не делал...
А так FLAC практически идеален конечно...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#85

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#86
Кстати, не пугайся - сольники ROBERT BERRY кардинально отличаются от December People. Не хочу, чтобы ты разочаровался
уже скачалось, видать многие слушают....
ну пока до сольников доберусь....цельных три диска надо послушать...цельный день...
ЗЫ: Не пугаюсь, просто перематываю...:D:D:D
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#87
Просто ты так сказал, куски музыки пропадают....я понимаю, что чудес не бывает, сжатие - есть сжатие, хоть боком, хоть...и сжатие сжатию рознь...но чтобы при хорошем (в плане качества) сжатии - что-то пропадало....я даже 256 никогда не делал...
А так FLAC практически идеален конечно...
Не, FLAC Не идеален. Я слушал Dark Side на SACD - вот тут я реально при@уел, если честно! Там, оказывается, столько звуков, которые я не слышал ни на качественном виниле, ни на CD
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#88
Не, FLAC Не идеален. Я слушал Dark Side на SACD - вот тут я реально при@уел, если честно! Там, оказывается, столько звуков, которые я не слышал ни на качественном виниле, ни на CD
То, что ставит тойота в качестве звука в наши любимые авто, никакой SACD не спасет.....

А когда-то, не то что винил, такой Denon был в радость....


ЗЫ: карандаш для перематывания...:D
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#89
Было такое. У меня папа (царствие ему небесное) был фанат музыки. Он многому меня научил. У него комплект аппаратов был стоимостью в 3 Волги по тем временам (1970 год и далее). Помню легендарный Акай 747 и Сансуй ручной работы. У меня и сейчас есть 4-полосые JVC ручной работы из ореха - уникальные колонки с непередаваемым мягким звуком. Я слушал его разговоры с друзьями. Они говорят: "Гена! Нах тебе эти шарманки нужны, возьми лучше Волгу или японскую машину (а папа рулил КГБ по Камчатке)". А папа отвечает:" Нах мне Волга? У меня есть ГАЗ-69. Я везде на нем езжу. А вот классную музыку я нигде взять не смогу". У нас были шикарные издания Чикаго, Махавишну, Кровь-пот-и-слезы", а также Пёрплы (Мэшин Хэд я в таком издании больше нигде не слышал), Цепеллины и т.д. И, естественно, кассеты (а тогда и картриджы) были самые более лудшие: БАСФ, Агфа, ТДК, Соня, Денон и т.д.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#90
родом из 80х (79 или 80й год)...

ЗЫ: В детстве раскрасил...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху