Ударим автопробегом по Европе

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#91

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#92

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#93
Улетаю послезавтра, 31-го. Прилетаю 7-го. Улетаю утром, думаю 30 с вечера уже машину туда угнать и где-нибудь поставить, чтобы 31 на метро без пробок убыть. Живу на Уланской, в районе Чистых прудов. Может по другому правильнее сделать? Не знаю.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#94
Извиняюсь, что в этой теме.
Москвичи, подскажите неместному. Сейчас в Москве на машине. Надо улететь в Прагу из Внуково на недельку, а потом на Анапу. Где в районе Внуково лучше машину оставить (платно, но не шибко дорого). И как лучше на Анапу поехать?
У Внуково стоянки 150-200 руб/сут., довозят и встречают бесплатно...товарищ пользовался подобными в Домодедово и Шереметьево. Внуковские нам не нужны, проще на такси, т.к. рядом совсем.
У меня во во дворе бесплатно можно, на ночь запирают 2м рядом, но надо ставить днем, т.к. только тогда бывают вакантные места. До аэропорта от меня 10 до 30 минут в зависимости от трафика на дороге. Если вылет/прилет рано утром или вечером - отвезу/встречу.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#96
RRC, большое спасибо за предложение, но откажусь. Ни в коем случае не хочу никого напрягать, просто проконсультироваться хотел. Если стоянка 150-200 рублей, то и думать не о чем. Оставлю и все. Просто в Новосибирске видел в порту цены 300 и выше в сутки, думал, что здесь еще дороже. А 200 терпимо, нечего и суетиться.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#97
Предложение аналогичное Романа только во дворе поставлю в любое время дня и ночи, отвезу/привезу в эти дни в любое время, дворы у нас типа охраняемые.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#98
RRC, большое спасибо за предложение, но откажусь. Ни в коем случае не хочу никого напрягать, просто проконсультироваться хотел. Если стоянка 150-200 рублей, то и думать не о чем. Оставлю и все. Просто в Новосибирске видел в порту цены 300 и выше в сутки, думал, что здесь еще дороже. А 200 терпимо, нечего и суетиться.
Бери 8 дней тогда, будет 150...за 3 дня отобьешь ненужный день! :D дальше экономия.
Вообще не напряжно...ни капли.

ЗЫ: Поэтому и писал утро (рано до 9 включительно :D) /вечер, напряг это в рабочее время...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#99
Да и утром с чистых до внучки должен без проблем доехать поток в обратную сторону и в центр не успеют приехать чтоб забить его.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Раз пошла такая пьянка, может кто по Праге полезных советов подкинет, что и как. В Европу впервые. Гостиница оплачена, а полезные советы не повредят. Заранее спасибо.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Раз пошла такая пьянка, может кто по Праге полезных советов подкинет, что и как. В Европу впервые. Гостиница оплачена, а полезные советы не повредят. Заранее спасибо.
Пора бы куда бы переехать отсюда...в курилку....

1 и самое важное - ДЕНЬГИ на ЗАМОК в разные карманы!!! Карманники работают "на ура", хотя где их нет. Документы в сейф в гостинице, с собой максимум ксерокопию...
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Да и утром с чистых до внучки должен без проблем доехать поток в обратную сторону и в центр не успеют приехать чтоб забить его.
Боюсь, что не зная броду, так сказать, оплошаю. Пока парковку найду, пока доберусь. Самолет в 12.45, за 3 часа надо быть вроде. А с учетом неожиданностей это вообще с вечера выезжать придется:)
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Пора бы куда бы переехать отсюда...в курилку....

1 и самое важное - ДЕНЬГИ на ЗАМОК в разные карманы!!! Карманники работают "на ура", хотя где их нет. Документы в сейф в гостинице, с собой максимум ксерокопию...
Отдельной темы не нашел, создавать по пустяковому вопросу не хотел, а тут вроде как про отдых на юге, немного похоже.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Раз пошла такая пьянка, может кто по Праге полезных советов подкинет, что и как. В Европу впервые. Гостиница оплачена, а полезные советы не повредят. Заранее спасибо.
По Праге нужен гид, могу дать контакт на мой взгляд очень грамотный. Обзорка, Крумлов, Глубока над Вултавой обязательны.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Отдельной темы не нашел, создавать по пустяковому вопросу не хотел, а тут вроде как про отдых на юге, немного похоже.
2. Весь центр супер...

3. Есть можно везде, просто шли и заходили, садились и ели. Вкусно, недорого, большие порции, всегда с пивом, вкусное все. Почти везде меню с картинками, да и так понимают, как-то изъяснялись.

4. Метро и т.п. нет турникетов, НО есть контролеры. Не стоит забыть купить билет (В метро они то наверху! Забыли, поднимитесь назад, купите)
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Отель лоуренс вроде, просто все бумаги в сейфе в гостинице, на первом этаже. Я по путевке, был выбор либо 3 звезды прям на Вацлавской площади, либо 4 в 3 км от центра. По-стариковски выбрал комфортнее.

Уточнил. Louren hotel
 
Последнее редактирование:

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
В очередной раз убеждаюсь, какой доброжелательный и дружелюбный наш форум. Ребята, всем огромное спасибо. Так мгновенно получать ответы на свои не очень важные вопросы - это супер. Надеюсь, что и сам смогу когда-нибудь оказать помощь форумчанам.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Отель лоуренс вроде, просто все бумаги в сейфе в гостинице, на первом этаже. Я по путевке, был выбор либо 3 звезды прям на Вацлавской площади, либо 4 в 3 км от центра. По-стариковски выбрал комфортнее.

Уточнил. Louren hotel
Это Прага 2 не совсем центр, если по утру и внучка скорее всего Библики и Россия.
Обязательно сходить на поющие фонтаны размах конечно не Барселонский но посмотреть можно, в зоопарк сходить можно но на мой взгляд если совсем делать нечего.
Ссылка на года, очень милая девушка.
https://sandratravel.tourister.ru
Но наверное если по туру то групповые экскурсии будут.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Делать там нечего от слова совсем, если не поклонник живопись!
Да и 7 дней для Праги может не хватить.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На вкус и цвет...фломастеры они такие, разные. Может поклонник...;).
Ну а, что там еще смотреть, Эльбу архитектура удручающая!
Ну зайти в молочную лавку Пфунтов затариться сгущенкой и горчицей!
 

dachnik1

Well-Known Member
Сообщения
3.187
Благодарности
9.736
Адрес
Москва
Авто
Volvo XC60, полный, 2015

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Да, ребята, не такого я ожидал от Европы.

Сегодня прилетели в Прагу, решили прогуляться перед сном. На входе в станцию Museum (самый центр Праги), в 20.30 по местному времени заходим в метро, а на его лесенках спокойно, никого не стесняясь, колются одновременно около 10 африканцев (мужчины и женщины). Реально прямо колют друг друга, у нас с супругой чуть глаза не выпали. Это просто чудо, что они нас проигнорировали, исход встречи был бы однозначно плачевный. Если раньше я еще краем уха верил, что Россия демонизирует Европу и по нашему тв все преувеличивают, то сегодня я воочию убедился, что и как.
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Это они физраствор или глюкозу кололи :) или вдруг они диабетики?
соловьева с кисилевым насмотритесь, везде плохое видете :)
Я думал, чехи как и венгры с поляками контролируют входящих.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху