Ударим автопробегом по Европе

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#61
Друзья год назад прикупили в Андоре классную оптику к зеркалке...Тыр. на 8-9 дешевле, чем у нас в магазинах.
в москве есть места, где тоже дешевле чем в магазине. тыщ на 10 тоже. но я боюсь таких магазинов. есть цены, которые я знаю, ниже их брать смысла нет. да и зачастую, люди редко смотрят, какая диафрагма у стекла... попадают потом :derisive:
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#62
А кто подскажет: На всех ли платных дорогах в Польше есть турникеты? Не получится ли так,что выскочишь на платную дорогу не оплатив ее? И по поводу Словакии: Прочитал что виньетки приобретаются в специальных пунктах,а не просто на заправках. Как найти эти пункты?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#64
А кто подскажет: На всех ли платных дорогах в Польше есть турникеты? Не получится ли так,что выскочишь на платную дорогу не оплатив ее? И по поводу Словакии: Прочитал что виньетки приобретаются в специальных пунктах,а не просто на заправках. Как найти эти пункты?
В Польше на автобам просто так не выскочить! Я Словакию один раз транзитом проскакивал из Австрии в Чехию в 2010, про виньетку не знал, проскочил. А так пишут, что и на АЗС купить можно.http://www.avtoturistu.ru/blog/trassy_evropa/778.html
Я в июле буду проезжать Словакию из Польши в Австрию.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#65
В Польше на автобам просто так не выскочить! Я Словакию один раз транзитом проскакивал из Австрии в Чехию в 2010, про виньетку не знал, проскочил. А так пишут, что и на АЗС купить можно.http://www.avtoturistu.ru/blog/trassy_evropa/778.html
Я в июле буду проезжать Словакию из Польши в Австрию.
А я в конце апреля,Польша,Словакия,Венгрия...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#67
В Польше на автобам просто так не выскочить! Я Словакию один раз транзитом проскакивал из Австрии в Чехию в 2010, про виньетку не знал, проскочил. А так пишут, что и на АЗС купить можно.http://www.avtoturistu.ru/blog/trassy_evropa/778.html
Я в июле буду проезжать Словакию из Польши в Австрию.
Здесь есть по всем странам: http://autotraveler.ru/slovakia/#.UWrj37WeN-0
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#68

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#70
Уже решил как поедешь, через какие города? Где границу переходить?
Ты же из Москвы поедешь,а я из Питера. Я планирую через Латвию,Литву,Польшу,Словакию,Венгрию. Обратно через Австрию,Чехию,Польшу,Литву,Латвию... Хотя,может поеду прямиком в Вену.У меня жена самолетом до Вены полетит.А оттуда в Венгрию...
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#71
Ты же из Москвы поедешь,а я из Питера. Я планирую через Латвию,Литву,Польшу,Словакию,Венгрию. Обратно через Австрию,Чехию,Польшу,Литву,Латвию... Хотя,может поеду прямиком в Вену.У меня жена самолетом до Вены полетит.А оттуда в Венгрию...
Если до Вены то я бы поехал: Варшава-Катовице-Острава-Брно-Вена.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#72
Если до Вены то я бы поехал: Варшава-Катовице-Острава-Брно-Вена.
Согласен,но я еще не определился куда ехать. Толи в Вену, толи в Венгрию. Зависит за какое время доеду до Словакии. Выезжаю вечером 25 апреля. В Вене нужно быть днем 28-ого...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#73
Согласен,но я еще не определился куда ехать. Толи в Вену, толи в Венгрию. Зависит за какое время доеду до Словакии. Выезжаю вечером 25 апреля. В Вене нужно быть днем 28-ого...
Я бы на твоем месте, выехал 26 утром ночевка на границе Литвы-Польши и дальше Словакия, вечером 27 в Братиславе. Только зачем Словакия, можно в Брно в Чехии заночевать и след
днем легко в Вене.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#74
Согласен,но я еще не определился куда ехать. Толи в Вену, толи в Венгрию. Зависит за какое время доеду до Словакии. Выезжаю вечером 25 апреля. В Вене нужно быть днем 28-ого...
Я бы на твоем месте, выехал 26 утром ночевка на границе Литвы-Польши и дальше Словакия, вечером 27 в Братиславе. Только зачем Словакия, можно в Брно в Чехии заночевать и след
днем легко в Вене.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#75
Я бы на твоем месте, выехал 26 утром ночевка на границе Литвы-Польши и дальше Словакия, вечером 27 в Братиславе. Только зачем Словакия, можно в Брно в Чехии заночевать и след
днем легко в Вене.
Отличная идея.Скорее всего так и сделаю. Хочу выехать в ночь,поспав днем,чтобы побольше проехать до ночевки с 26 до 27-ого.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#76
Отличная идея.Скорее всего так и сделаю. Хочу выехать в ночь,поспав днем,чтобы побольше проехать до ночевки с 26 до 27-ого.
Я не стал бы так делать,все одно после ночи рулетки рубить начнет рано. Выехал утром 26 к вечеру с похождением границы будешь в Польше это где то 1000 км , а 27 до Чехии также 1000 чуть меньше. Да единственная засада может быть на границе 26 пятница народ уже на майские поедет.Да может ночью границу будет проходить веселее, а днем поспишь часика два в машине. О и злотые на мелкие расходы лучше купи тут, а то у Поляков даже на АЗС в основном туалет платный.
 
Последнее редактирование:

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#77
Я не стал бы так делать,все одно после ночи рулетки рубить начнет рано. Выехал утром 26 к вечеру с похождением границы будешь в Польше это где то 1000 км , а 27 до Чехии также 1000 чуть меньше. Да единственная засада может быть на границе 26 пятница народ уже на майские поедет.Да может ночью границу будет проходить веселее, а днем поспишь часика два в машине. О и злотые на мелкие расходы лучше купи тут, а то у Поляков даже на АЗС в основном туалет платный.
Благодарю за советы...Но,границу,думаю,будет лучше с утра проскочить...В Латвию хорошо проезжать через Шумилкино,мало народа,но дороги хуже...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#78
Я не стал бы так делать,все одно после ночи рулетки рубить начнет рано. Выехал утром 26 к вечеру с похождением границы будешь в Польше это где то 1000 км , а 27 до Чехии также 1000 чуть меньше. Да единственная засада может быть на границе 26 пятница народ уже на майские поедет.Да может ночью границу будет проходить веселее, а днем поспишь часика два в машине. О и злотые на мелкие расходы лучше купи тут, а то у Поляков даже на АЗС в основном туалет платный.
А почем в Польше туалеты и сколько брать злотых?
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#79

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#82
Я не стал бы так делать,все одно после ночи рулетки рубить начнет рано. Выехал утром 26 к вечеру с похождением границы будешь в Польше это где то 1000 км , а 27 до Чехии также 1000 чуть меньше. Да единственная засада может быть на границе 26 пятница народ уже на майские поедет.Да может ночью границу будет проходить веселее, а днем поспишь часика два в машине. О и злотые на мелкие расходы лучше купи тут, а то у Поляков даже на АЗС в основном туалет платный.
Вот я и приехал в Венгрию. Выехал 24 апреля вечером и 26-ого вечером был уже в Хевизе...Польша ремонтируется где только можно...Платные дороги,которые попадались на пути,сделаны пока бесплатно...Ночевал один раз, не доезжая 100 км до Варшавы...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#83
Вот я и приехал в Венгрию. Выехал 24 апреля вечером и 26-ого вечером был уже в Хевизе...Польша ремонтируется где только можно...Платные дороги,которые попадались на пути,сделаны пока бесплатно...Ночевал один раз, не доезжая 100 км до Варшавы...
Вот и хорошо, что добрался без приключений!
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#85
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
кпп
#86

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#87
Извиняюсь, что в этой теме.
Москвичи, подскажите неместному. Сейчас в Москве на машине. Надо улететь в Прагу из Внуково на недельку, а потом на Анапу. Где в районе Внуково лучше машину оставить (платно, но не шибко дорого). И как лучше на Анапу поехать?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#90
Ну все дороги на юг у нас начинаются с М4 Дон, ну а дальше возможны варианты.
Ну а тачку можешь кинуть у кого-нибудь из клубней во дворе. У меня, например.
Только Перово это очень далеко от Внуково
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху