Ударим автопробегом по Европе

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#33

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#35
Летите вместе! В аэропорту возьмёте машину - и вперёд! Или много снаряжения надо везти с собой? Тогда другое дело.
Хорошая рыбалка требует иного снаряжения.Да и едем на месяц.Как-то брать на прокат авто на месяц-накладно.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#36
Я все правильно понял?: Эстония,Латвия,Литва-платных дорог нет. Польша-оплата на турникетах. Словакия,Венгрия,Австрия,Чехия-виньетки. Беларусь-для нас бесплатно.
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Балашиха
Авто
3.5,Полный,2012
#37
Я все правильно понял?: Эстония,Латвия,Литва-платных дорог нет. Польша-оплата на турникетах. Словакия,Венгрия,Австрия,Чехия-виньетки. Беларусь-для нас бесплатно.
При проезде через турникеты внимательно следи за картинками над ними, в каждом турникете своя система оплаты (типа проездной или карта считыватель и т.д.) тебе нужно будет там, где нарисован рука с монетками или cash
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#38
...если кому интересно могу рассказать по остальным странам Европы где ездили.....(Испания, Андорра...)
Планирую на рентовой машинке поездку из Барселоны в Андору. Какие особенности ждут по дороге и в самой Андоре?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#39
При проезде через турникеты внимательно следи за картинками над ними, в каждом турникете своя система оплаты (типа проездной или карта считыватель и т.д.) тебе нужно будет там, где нарисован рука с монетками или cash
А картой можно платить? Охренеть сколько нюансов.Сделали бы все под одну гребенку. Понапридумывают....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#40

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#41
Планирую на рентовой машинке поездку из Барселоны в Андору. Какие особенности ждут по дороге и в самой Андоре?
Да нет там никаких проблем, обычный платный автобам, когда въезжаешь берешь талончик при выезде оплачиваешь проеденное расстояние. А, что в Андоре делать? На лыжах кататься.
http://reports.travel.ru/letters/2012/01/211961.html
 
Последнее редактирование:
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Балашиха
Авто
3.5,Полный,2012
#42
Планирую на рентовой машинке поездку из Барселоны в Андору. Какие особенности ждут по дороге и в самой Андоре?
Ну особенного там практически ничего нет, при выборе пути рекомендую использовать платные дороги, потому что бесплатные ведут по нереальным серпантинам. Все перекрестки через круговое движение. По пути в Андорру будет красивейшее голубое-зеленое горное озеро, рекомендую остановится и отдохнуть.
В самой Андорре останавливались в небольшом отельчике, но удобно (38 евро\ночь). Авто рекомендую поставить на многоуровневую парковку, город в основном пешеходный (Андора-ла-велла). Сам город - один большой магазин дьюти-фрии, все магазины закрываются ровно в 9 часов, даже воды купить не реально, работают только рестораны.
При возвращении в испанию возле границы есть большие супермаркеты, если что-то забыли купить,есть возможность исправиться.
Что покупать - это дело каждого, там очень дешевый алкоголь ( 3,5 литра джек дениалс - 30 евро), техника и шмотки.
Будьте внимательны, при въезде обратно в Испанию авто шмонают пограничники, на закупленную алкашку не очень обращают внимание, а вот на табак пристально! Лучше допустимый лимит ввоза не превышать.:take_example:
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#44
Это будет летом. Просто - поглазеть. Ну и девушек свозить :)
Ну тогда лучше в Французский (Каркасон) свозить, через Пиренеи, замок посмотреть. Я так понимаю в Браве планируете отдыхать.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#45
....Сам город - один большой магазин дьюти-фрии...
Что покупать - это дело каждого, там очень дешевый алкоголь ( 3,5 литра джек дениалс - 30 евро), техника и шмотки...
Цена на Жену Данилова убила :russian_roulette:
Попутно хочу себе по мощней оптику 550 канон ...
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#46
По Андорре:
Бываю достаточно часто, алкоголь дешёвый (кстати Джек не 3,5л а ровно 3 по 30 евро или 13,5 за литр), при выезде в Испанию (или Францию) таможня трясёт частенько и проверяет не только табак но и алкоголь (2 литра на человека), если больше - надо платить акциз. Кстати, если бутылка открытая - то её не считают. Фото технику надо смотреть с пристрастием, не всегда дешевле чем у нас, хотя обычно да. Катаюсь по стране только на машие, парковки всегда есть. Что касается столицы - оставляю машину всегда на центральной открытой парковке (стоит копейки) на центральной площади (у Novotel), весь центр в шаговой доступности (ну в пределах 10-15 минут пешком). Иногда оставляю машину на парковке ТЦ Перенеи.
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#47
По ГАИ в испании-франции:
Тоже езжу достаточно много. Не советую превышать скорость более чем на 20 км/ч даже на платных дорогах. У меня отбирали права на полгода во Франции за 194 км/ч (превышение более 60 км/ч). При этом штраф 750 Евро на месте наличными (кстати штрафы принимают только наличными) естественно со всеми квитанциями, при этом не забирают машину, но и за руль сесть нельзя (иначе штраф 2500 Евро и 10 дней тюрьмы), поскольку у меня никто больше машину не водит, пришлось вызывать такси с 2-мя водителями до границы с Испанией, а это ещё дополнительные деньги.
ЗЫ: Договориться на месте не пытайтесь никогда - окажетесь в кутузке на время и это минимум.
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#48
Испания-Франция-Андорра-Италия-Германия, я езжу много. Всё что знаю - расскажу, кому интересно.
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Балашиха
Авто
3.5,Полный,2012
#50
По Андорре:
Бываю достаточно часто, алкоголь дешёвый (кстати Джек не 3,5л а ровно 3 по 30 евро или 13,5 за литр), при выезде в Испанию (или Францию) таможня трясёт частенько и проверяет не только табак но и алкоголь (2 литра на человека), если больше - надо платить акциз. Кстати, если бутылка открытая - то её не считают. Фото технику надо смотреть с пристрастием, не всегда дешевле чем у нас, хотя обычно да. Катаюсь по стране только на машие, парковки всегда есть. Что касается столицы - оставляю машину всегда на центральной открытой парковке (стоит копейки) на центральной площади (у Novotel), весь центр в шаговой доступности (ну в пределах 10-15 минут пешком). Иногда оставляю машину на парковке ТЦ Перенеи.
Лично покупал 3.5 литра, они к бутылке 3.0 еще 0.5 литра приматывают пленкой)))Как в ашане к кетчупу банку кукурузы хайнц:p:p
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#51
Народ, а на каком вы языке проезжаете все эти страны? Неуж все русский знают?
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#53
Народ, а на каком вы языке проезжаете все эти страны? Неуж все русский знают?
Да всё на том же "родном" английском. По-русски почти не говорят, особенно если отъезжаешь от крупных городов.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#54
Вот и я про то! В 30 странах не были, но в Германии, Франции и Италии выручал только английский, на русском даже не пытались :)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#55
в польше, словакии и чехии говорилна русском. молодёжь из официантов понимали плохо - приходилось повторять. люди в возрасте не только понимали, но и говорили. в германии и франци приходилось говорить по английски.
в корее таксисты ни по русски, ни по английски. но вроде жестами понимли друг друга :) мне по корейски, я отвечал по русски :)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#56
А я удивляюсь, вОзим, бывает людей с соц. стран как болгаров, поляков, - на русском шпарят во всю! У них в школах его учат, не знаю, как сей час, наверное, нет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Балашиха
Авто
3.5,Полный,2012
#57
По европе на русском даже пытаться не стоит с кем-либо говорить, разве что в Чехии, там парадокс, начинаешь говорить на английском в 90% случаях говорят " я невразумэ" и уходят))) , а начинаешь говорить на русском, то пытаются поговорить и объясниться(языки очень похоже и слова похожи по смыслу), а люди старше 35-40 вообще вполне сносно говорят на русском.
Но практически во всех странах встречали наших соотечественников, то официант выходец из ссср, то служащий в отеле на рецепшене, либо продавцы)))
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#58
в Вене, помню, в метро с женой зашли, хотели купить билеты.. между собой говорили, но подскакивает чувак в униформе и говорит, что он водитель трамвая и что в этот день их профессиональный праздник, что метро бесплатно в честь их праздника, дал нам билеты. гворил на чистейшем русском, что я спросил - откуда вы? он ответил, что он венец в ..нцатом поколении, что в молодости учил русский язык и до сих пор его развивает. хобби такое. решил его проверить и сказать чтонить на немецком. улыбнулся и ... стихи на немецком прочитал! было необычно и офигительно. настроение поднял сумасшедше, исправил наше впечатление о Вене кардинально
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#59
Самы прикол с языком это в Хорватии на Истрии, местный язык практически один в один с русским! Еще щок испытал в Венгрии (Будапешт) кого на улице не останавливал, все свободно говорили по английски. Французы очень не охотно говорят на любом другом кроме родного.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#60
в андорре очень дёшево получается хорошая обувь и одежда из синтетики. больше там брать нечего.
Друзья год назад прикупили в Андоре классную оптику к зеркалке...Тыр. на 8-9 дешевле, чем у нас в магазинах.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху