Удалить запаску из компьютера, возможно ли?

Сообщения
4
Благодарности
4
Авто
highlender, 4wd, 2010
#1
Всем доброго времени суток.

Прошу не закидывать меня яйцами, не нашел ясную информацию на форуме и в просторах интернета , поэтому решил создать тему здесь и попросить помощи у знатоков.

Стал обладателем хайлендера 2011 года , американец, 3,5 объем, комплектация лимитед.

Установил ГБО (экономия по сравнению с бензином примерно 30%, кому интересно), все хорошо. Вот только приходится возить с собой в багажнике запаску. Передвигаюсь в основном по городу, редко выезжаю далеко от дома. Занимает как минимум одно место на 3ем ряду сидений, плюс лишний вес таскаю с собой постоянно. Хочу оставлять запаску дома, в случае прокола можно и на такси за запаской смотаться и случается такое крайне редко. В дальние поездки буду обязательно брать запаску с собой.

Вопросы такие, есть ли возможность отвязать запаску от системы, чтобы не ругалась? Возможно, ли это реализовать через кнопку под рулем? Возможно ли – через ELM адаптер и приложение на смартфоне? Или только через официалов? И вообще, возможно ли чтобы система видела только 4е колеса?

Заранее спасибо за ответы – советы!!

Всем добра!!
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#2
Можно попробовать забить 0 или пусто в поле кода датчика. Можно сделать только через техстрим, насколько я знаю, но адаптер для него стоит не сильно дороже елм-а.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
про нули уже озвучивали но так никто и не отписался что работает
...Можно сделать только через техстрим, насколько я знаю, но адаптер для него стоит не сильно дороже елм-а.
китайские шнурки этого не могут, мангуст либо к официалам
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху