Угольный салонный фильтр за 160р. реально?

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#1
Пустяковая казалось бы запись по замене салонного фильтра, на которой и внимание то можно не заострять, если бы не одно НО!
Купил тут товарищ себе салонный фильтр по бросовой цене, посмотрели мы его покрутили, выполнен нормально, по размеру один в один со штатным тойотовским, я даже разницы не увидел осматривая их, еще и паралончики приклеены по краям для лучшего прилегания, чего на штатном не наблюдается.

С момента установки прошел месяц, что могу сказать? Он действительно работает, посторонних запахов проникает гораздо меньше, может в сравнении с оригинальным угольным и проигрывает, по точно лучше обычного оригинального. Сколько прослужи покажет практика, угольные порядка пол года где то служат, на даже если этот фильтр менять чаще то все равно выгода на лицо. Уже более месяца нареканий нет думаю до пол года доходит.


Фильтр марки НЕВА, импортозамещение на лицо!



Не знаю сыпался ли оригинальный, но внутри этого пакетика было немного угольных песчинок
 

Optimus

New Member
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5
#4
Постоянно ставлю NF-6200C. И ценой и качеством доволен. За счёт поролоновых полосок по бокам встаёт плотно.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Toyota Хайландер передний 2003
#5
Подскажите где он находится в Хайландере 1 поколения и как его поменять ??? Блогодорю .
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#6

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#7
Подскажите где он находится в Хайландере 1 поколения и как его поменять ??? Блогодорю .
Открой бардачок (перчаточный ящик) полностью, за ним увидишь коробочку, откроешь крышечку и тяни на себя.
Фильтр в рамке у тебя. Выкидываешь старый, вставляешь новый в рамку, и далее все действия в обратной последовательности.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
#8
Ну по поводу оригинального скажу свои три копейки. В том году у оф. дилера за 840 руб брал оригинал Япония. Сейчас менял, сказали Япония фильтр 2400 оригинал, а за 760 оригинал франция только можно купить. Купил эту Францию, меняю японский фильтр, он толстый, тяжелый почти как новый выглядит хотя год проходил, почти черный, угля много, жалко было выкидывать. Французский фильтр легкий, угля мало, не жесткий в общем полная ерунда, а не фильтр.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху