УРАЛСИБ - положительный отзыв

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#1
20 мая во дворе дома по своей вине (тупо наехал на гараж) повредил авто.
В итоге: царапины и приличная вмятина в 3 см в глубину на углу заднего бампера, поцарапан + небольшая трещина правый задний фонарь, царапина 5 см длиной и 5 мм шириной на заднем правом крыле.

Вызвал ГАИ. Ожидание + оформление ДТП - 1 час 30 мин. У нас в Зеленограде справку о ДТП и об отказе в возбуждения административного дела на месте не дают, получать эти документы назначили на 25 мая.

Застрахован в УРАЛСИБ по КАСКО по программе "Моя машина ЛЮКС", предусматривающей, в том числе, выезд аварийного комиссара и сопровождение Страхователя. Позвонил в УРАЛСИБ, на 22 мая договорился о выезде ко мне эксперта. 22 мая он приехал, всё сфотографировал, оформил бумаги, мне осталось поставить только подписи.
Вердикт: бампер - замена + покраска, фонарь - замена, крыло - покраска.
В принципе, страховая программа, предусматривает получение компанией справок из ГИБДД. Но аварийный комиссар в личной беседе сказал, что этот процесс может растянуться на 1 месяц. Поэтому я решил сам съездить в ГИБДД за справками, после чего отвезти их в УРАЛСИБ. Мне не в лом.
25 мая - получение справок в ГИБДД - 2 часа.
27 мая - визит в офис УРАЛСИБ на Таганке за направлением на ремонт - 3 часа дорога + 1 час оформление. Получил направление на ремонт в специализированный автосервис Тойота-Лексус "Каховка-сервис".
28 мая предъявил направление в "Каховке-сервис", они заказали бампер и фонарь.
В конце июня позвонили, сказали, что запчасти пришли, можно везти авто.
1 июля отдал, 5 июля получил машину из ремонта.
Дополнительно, за свои деньги (11500 руб.), покрасил капот - накопились коцки, плюс из Штатов пришла со вмятиной площадью со спичечный коробок.
Дороговато, конечно, но решил сэкономить время и сделать всё в одном месте.
Сделали всё качественно, претензий к сервису нет.

Таким образом, весь процесс ремонта по КАСКО в УРАЛСИБ занял 1.5 месяца от аварии до получения готового авто.
Никаких отрицательных эмоций от общения с УРАЛСИБ не испытал. Всё быстро, вежливо, без обмана.

ПС. К страховому бизнесу отношения не имею.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#3
Сложно сказать, от чего зависит отношение компании к страховому случаю.
Мне, например, по ОСАГО виновника (Военно-страховая компания) на предыдущей машине насчитали столько денег, что на них я отремонтировался, плюс покрасил капот, крыло и передний бампер.

Когда в офисе УРАЛСИБ оформлял направление на ремонт, там какая-то девушка буквально устроила им истерику из-за неудовлетворёности их работой. Для того, чтобы понять кто прав, нужно как минимум выслушать 2 стороны. Возможно, она впервые общалась лично со страховыми и вообще с бюрократией (госномер её пострадавшей Инфинити FX 35 был 777).
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
По примеру моих пострадавших коллег, по ОСАГО они получили в несколько раз больше, чем реально требовалось для ремонта.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Черный легко подбирается, это базовый цвет.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#8
Лет 5 тому назад мой знакомый на СТО официальнго дилера красил капот на VW Passat B5 чёрного цвета.
Перекрашивали 3 раза. Не попадали в цвет.
Официальный дилер сказал, что на эту модель существует около 15 оттенков чёрного.

ПС. Сам в такое верю с трудом . Наверное, можно по VIN посмотреть, какой оттенок должен быть.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Лет 5 тому назад мой знакомый на СТО официальнго дилера красил капот на VW Passat B5 чёрного цвета.
Перекрашивали 3 раза. Не попадали в цвет.
Официальный дилер сказал, что на эту модель существует около 15 оттенков чёрного.

ПС. Сам в такое верю с трудом . Наверное, можно по VIN посмотреть, какой оттенок должен быть.
У фолькса в черную краску добавляется металлическая пыль, которая дает оттенки. У тойоты черный не металлик.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#10
И это не может не радовать обладателей чёрных Горцев...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#11
Вторично обращался по КАСКО в УРАЛСИБ.

Летом потер по своей вине задний бампер, через несколько дней получил трещину на лобовом от вылетевшего из-под маздо3 шипа.
Застрахован по "Моя машина люкс" в УРАЛСИБ (отвалил 42 000 руб. за КАСКО на год при оценоченой стоимости авто 850 000 руб.).
Вызвал комиссара, он оформил бумаги (бампер - под покраску, лобовое стекло - под замену).
Через несколько дней перезвонили из страховой, предложили несколько неизвестных мне сервисов на выбор. Попросил порекомендовать какой-либо, рекомендовали ДЕЛЬТА-авто на Монтажной.
Приехал, осмотрели, записали ВИН, сказали перезвонят, как придет лобовое.
Недели через 2 перезвонили: "приезжайте на ремонт".
Отдал авто, за 4 дня заменили лобовое на оригинал, покрасили бампер.
Сделали всё хорошо.

Опять же не испытал никаких отрицательных эмоций от общения с УРАЛСИБ.

ПС. Конечно, при отсутствии полиса, ремонт своими силами обошелся бы дешевле - 5000 руб стекло (XYG, Кетай) и его замена + покраска бампера около 10000 руб. Так как за год КАСКИ других страховых случаев не имел.

ППС. Так классно ездить с новым, девственно чистым лобовым - как будто зрение улучшил.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
ПС. Конечно, при отсутствии полиса, ремонт своими силами обошелся бы дешевле - 5000 руб стекло (XYG, Кетай) и его замена + покраска бампера около 10000 руб.
Неа!
Стекло без подогрева 3200, с подогревом 3500. Минус клубная скидка. Это все с заменой.
Покраска бампера тысячи 3-4 на Путилковском шоссе :sarcastic:
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#13
Главное что сам доволен :). Мне они насчитали за покраску бампера 3000р вместе со съемом-установкой и ремонтом глубокой царапины. Это при условии, что страховался на цены у оф дилера. Одним словом - для меня они - КОЗЛЫ :)
 

Sohho

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5, полный, 2009
#20
Хорошо, что есть положительный опыт, а кто-то идёт судиться с Уралсибом. Отказ по трасологии, сложный случай, с фотками.
 
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Highlander 3.3, Limited, 2004
#21
Два года назад попал в небольшое ДТП (виноват был не я). У виновника ( Камаз, кстати :) ) была ОСАГО Уралсиб. У меня на Тойоте Карина Е была только вмятина на водительской двери. Выплатили 13 тыс. руб. Я доволен. Машину так и продал с помятой дверью :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху