Тюнинг Toyota Highlander (XU40). Установка упора капота.

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#61
Резинка не криминал, там укорачивается край на 2 см, а вот подрезка пластика меня напрягла. Этот пыльник по моему разумению должен защищать подкапотное пространство от воды и грязи (хотя откуда им взяться), но он крепился скотчем к арке и реально герметизировал. Я не пугаю, пишу как есть.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#62
Серьезно? Чета я про воду и не подумал.... Надо будет завтра посмотреть есть ли там криминал.....
Сергей, не смотрели, вода не попадает? есть или нет криминал в обрезании уплотнителя и пластмаски
 

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
#63
Сергей, не смотрели, вода не попадает? есть или нет криминал в обрезании уплотнителя и пластмаски
Смотрел. Специально после мойки капот открыл и посмотрел, никуда ничего не попадает. Так что волнения напрасны.....
 
Сообщения
47
Благодарности
7
Адрес
Киров
Авто
Тойота Хайлэндер, 2012, 3,5.
#64
Здравствуйте. Я тоже себе поставил. Заказывал не помню где. Мне пришли неудачной конструкции с резьбовыми заклепками, которые сразу провернулись и поцарапали краску. После этого я сделал кронштейны, которые снизу крепятся на верхний болт петель капота, а сверху на обычную заклепку. Резинку не подрезал, она немного замялась и все. Фото сейчас нет, позже могу сделать. Амортизаторов у меня два.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#65
Здравствуйте. Я тоже себе поставил. Заказывал не помню где. Мне пришли неудачной конструкции с резьбовыми заклепками, которые сразу провернулись и поцарапали краску. После этого я сделал кронштейны, которые снизу крепятся на верхний болт петель капота, а сверху на обычную заклепку. Резинку не подрезал, она немного замялась и все. Фото сейчас нет, позже могу сделать. Амортизаторов у меня два.
киньте фото крепления верх-низ с лева и с права если можно
 
Сообщения
47
Благодарности
7
Адрес
Киров
Авто
Тойота Хайлэндер, 2012, 3,5.
#67

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#68
Фото сделал, выложить не могу т.к. большой размер. Напиши почту вышлю на почту.
- ну так в любом редакторе уменьшите вес фото и на общее обозрение.Интересно же посмотреть и остальным....
 
Сообщения
47
Благодарности
7
Адрес
Киров
Авто
Тойота Хайлэндер, 2012, 3,5.
#70
Слева и справа детали сделаны зеркально друг другу. Изготовлены из стального уголка 35х35 мм. На третьем и четвертом фото видно старое крепление. Открутить не получилось, т.к. заклепка провернулась. Нижнее крепление видно плохо, его не переделывал, оно из купленного комплекта. Сделано из листа 3-4 мм, потом загнуто под углом 90гр. Под заклепкой проклеил двусторонним автомобильным скотчем, чтоб не терлось.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#71
Слева и справа детали сделаны зеркально друг другу. Изготовлены из стального уголка 35х35 мм. На третьем и четвертом фото видно старое крепление. Открутить не получилось, т.к. заклепка провернулась. Нижнее крепление видно плохо, его не переделывал, оно из купленного комплекта. Сделано из листа 3-4 мм, потом загнуто под углом 90гр. Под заклепкой проклеил двусторонним автомобильным скотчем, чтоб не терлось.
получается верхнее крепление делали сами?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#72
а вот эти приблуды - они как, не мешают другим работам, ну например замене фильтра?
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#76
Да, все это здорово, когда бы не было так грустно по двум причинам:
1. При такой цене на авто-сделать упор капота на палке...:pain:
2. С этого года теперь данное переоборудование/дооборудование нужно будет регистрировать в ГИБДД и получать на это разрешение...:mad:
Такой закон приняли наши слуги народа из педроснии.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху