Тюнинг приборной панели

Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#1
Саш, как снимают стрелки спидометра, тахометра, датчиков температуры и топливного. Снимал приборку, со стрелками не понял - дело было на мойке, времяни мало было:)!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Саш, как снимают стрелки спидометра, тахометра, датчиков температуры и топливного. Снимал приборку, со стрелками не понял - дело было на мойке, времяни мало было:)!
Ты у кого приборку снимал то? :wink3:
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#3

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
У себя конечно:). И не хочет ехать зараза без приборки. Так как стрелки снять чтобы можно было потом поставить?
А почему ехать не хочет? Без приборки должен нормально кататься.
Про стрелки:
Перед тем как их снимать, надо озадачиться как их назад ставить, те в каком положении, а то при пустом баке полный может показывать или скорость под 240 :)
Снимают их так: Желательно в теплом помещении и предварительно погрев феном тянут на себя. Очень удобно в этом деле помогает клипсодер ( похож на гвоздодер, только маленький), кому то удобно вилкой снимать.
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#5
Попробую снять, мне не надолго, вытащу подложку, поставлю обратно, а может выйдет сразу отсканить и обратно поставить. Скорость под 240 - прикольно, многие кто едет спереди пассажиром так и норовят посмотреть на спидометр. Нехай подивятся:)!!!
Не знаю почему - снял когда, попробовал завести - отказался стартер крутить. Хотя есть подозрения что я просто со скорости не снял:)!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Слушай, ты когда подложку снимишь, сфотографируй пожайлуста приборку без них, крупным планом. Хочется посмотреть расположение светодиодов и их колличество.

Без приборки машина должна ездить, это не пассат какой нибудь. :)
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#7
Ага, когда сниму - попробую ездит или нет. Сфоткую. Отксерю:). Скину на флешку - на поджёг баб привезу - у меня инет телефонный... :(
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#10

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Посмотри что вышло, сканер не очень, разрешение ставил 600 dpi, сканил как фото. Фото приборки, есть ещё парочка.
Вот блин, я думал, чтто там 3 подложки будет, а она целиковая оказалась... Тогда буду целиком дизайн менять...

Общее фото приборки без подложки выложи пожайлуста.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Ну пока не молодца, можно сказать пока вещь испортил:)
Главное, что начало положено.

Меня интересует растояние от подложки до панели (для установки св диодов). И еще, там оргстекло еще в качестве световода должно быть, снимается ли оно?
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Посмотрел повнимательней, не увидел св диодов для подсветки шкал, предпологаю, что дальше разбирать нужно(думаю, что стоят на печатной плате).
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#19
Подложка из оргстекла снимается, для этого надо открутить моторчики крутящие стрелки.
Все диоды стоят на печатной плате, в пластике окошки. Подсветка шкал тоже на плате, спидометра - там два диода, рядом с осью стрелок, закрыты оргстеклом.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Чего, 2мя диодами весь спидометр подсвечиваетя? Около остальных стрелок то же по 2 диода?
Вот бы её включить с габаритами в таком разобранном варианте.
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#23
Да включить то я могу - машина под окном, правда пятый этаж :)!!! Что это даст?

--------------------------------------------------------------------------------

диоды углублены, вопросы возникнут по габаритам с теми, которые подсвечивают подложку из оргстекла, вроде стоят вплотную и впечатление что они маленькие. Кстати, еще один подсвечивает оргстекло - над тахометром.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#25

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#27

Вложения

Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#29
Подложка из оргстекла 2 мм. На диоды, отвечающие за подсветку подложки(оргстекла) ложится вплотную или почти вплотную.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху