Трос на стояночный тормоз

Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
Хайлендер гибрид 3.3. 2005 год
#1
Хай 05 г. 3.3 гибрид. Проблема вылезла-сгнили тросик и на ручник. От камри и лекса 350или от хоря(тросик и у них один в один) не подходят - по длине где-то на 4-5см у меня длиннее. Кто сталкивался от клюгера подойдёт? А то говорят из-за руля типа длина разная может быть. Левый и правый тросы не меняются местами из-за крепежа
 
Сообщения
555
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#2
От лекса 300 по структуре тросы одинаковые, но не знаю как по длине, по картинкам они очень похоже.
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
Хайлендер гибрид 3.3. 2005 год
#3

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#4
Левых на zzap 4 плавает, правых 2, цена в районе 5000 руб. Почти любой магазин хоть на луну отправит ТК. Или на заказ. Я в Москве товарищу на Лифан майвей пытался сделать, все или послали, или цена пол машины. А тросов просто физически нет в России. Братья белорусы за смешные деньги изготовили.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#9
Машина 2005 года. В этом году ей 18 лет. Продавать никто не собирается, потому что "она хорошая и экономная". Ага, экономная.
Ну, сгнил трос ручника. Так закажи новый оригинальный! Ну раз экономная, а деньги есть - катаемся на Лексусе а не на Хундай СантаФе того же года.
Что бы я сделал в случае "денег нет"? Да отрезал бы его, тросик, нахрен, и катался бы без него.
- а как же парковаться на склоне?
- на паркинг поставь
- а потом хрен снимешь
- а надо не потом, а до получения прав в автошколе учиться - там рассказывали как парковать машину носом вниз и как носом вверх, чтобы не укатилась. И это можно даже без ручников, паркингов и "постановок на передачу в случае мех.коробки".
Ну и общий принцип под завершение раздела "эмоции": Господа, если нет денег - покупайте машины ПОПРОЩЕ, но не надо СТАРЫЕ. В 18 лет девки хороши, а не машины.

А теперь по делу: Ну кто мешает публикнуть в самом первом сообщении
- партнамбер троса который нужен, но не найден
- партнамбер троса который "короткий, не подошёл"
- партнамбер троса, который "нормально длинный, но там крепление зеркальное, поэтому "ой, его поставить нельзя"
и кучу прочей информации, имеющей отношение к вопросу, например, "а вот от RX450H трос не пробовал".

Тогда, может, дело побыстрее сдвинется с мёртвой точки... ;)
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
Хайлендер гибрид 3.3. 2005 год
#10
Машина 2005 года. В этом году ей 18 лет. Продавать никто не собирается, потому что "она хорошая и экономная". Ага, экономная.
Ну, сгнил трос ручника. Так закажи новый оригинальный! Ну раз экономная, а деньги есть - катаемся на Лексусе а не на Хундай СантаФе того же года.
Что бы я сделал в случае "денег нет"? Да отрезал бы его, тросик, нахрен, и катался бы без него.
- а как же парковаться на склоне?
- на паркинг поставь
- а потом хрен снимешь
- а надо не потом, а до получения прав в автошколе учиться - там рассказывали как парковать машину носом вниз и как носом вверх, чтобы не укатилась. И это можно даже без ручников, паркингов и "постановок на передачу в случае мех.коробки".
Ну и общий принцип под завершение раздела "эмоции": Господа, если нет денег - покупайте машины ПОПРОЩЕ, но не надо СТАРЫЕ. В 18 лет девки хороши, а не машины.

А теперь по делу: Ну кто мешает публикнуть в самом первом сообщении
- партнамбер троса который нужен, но не найден
- партнамбер троса который "короткий, не подошёл"
- партнамбер троса, который "нормально длинный, но там крепление зеркальное, поэтому "ой, его поставить нельзя"
и кучу прочей информации, имеющей отношение к вопросу, например, "а вот от RX450H трос не пробовал".

Тогда, может, дело побыстрее сдвинется с мёртвой точки... ;)
А где эти номера на троса смотреть? Я не знаю. Просто сорку даю на разборе, мне и предлагают от различных машин. Я сам в тех части не разбираюсь
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#11
А где эти номера на троса смотреть? Я не знаю. Просто сорку даю на разборе, мне и предлагают от различных машин. Я сам в тех части не разбираюсь
Номера смотреть в каталогах, на форумах, у друзей-знакомых. Знание правильного номера - половина успеха. Часто этот номер бывает хорошо спрятан. Например, хорошие эффективные задние брызговики на свой Лексус я нашёл в австралийском каталоге на праворульки.

"Я сам в техчасти не разбираюсь" - так тоже можно жить, но это по факту оказывается очень дорого. Богатый - тогда можно "я не разбираюсь, откройте мне веки, вытрите мне сопли и жопу, подайте мне коня" и т.п.
А можно самому разобраться и сэкономить массу денег.

Нет у меня цели оскорбить или обидеть, а есть цель научить и поделиться опытом. А то любят мне приписывать особоранимые... :p
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху