Триколор

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
У кого в Москве или МО есть Триколор? Приехал на дачу - ни один HD-канал не работает. У всех так или только у меня? Если что, тариф самый обычный.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#2
У кого в Москве или МО есть Триколор? Приехал на дачу - ни один HD-канал не работает. У всех так или только у меня? Если что, тариф самый обычный.
26 апреля работал, позже не знаю.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
#5
приемник какой? может старый и триколор погасил вещание в старом кодеке? Каналы именно не показывает или что то говорит ошибкой? Оставить приемник включенным на 8 часов.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#6
приемник какой? может старый и триколор погасил вещание в старом кодеке? Каналы именно не показывает или что то говорит ошибкой? Оставить приемник включенным на 8 часов.
И старый и новый показывали 26 апреля.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
приемник какой? может старый и триколор погасил вещание в старом кодеке? Каналы именно не показывает или что то говорит ошибкой? Оставить приемник включенным на 8 часов.
Приемник относительно новый. В списке на замену/обновления его нет
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#9
Выкинул я это баловство на 300 каналов, дождь/снег осыпается, 20-ти халявных цифровых каналов хватает, дальше интернет.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
#10

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Выкинул я это баловство на 300 каналов, дождь/снег осыпается, 20-ти халявных цифровых каналов хватает, дальше интернет.
На триколоре овердохуа каналов про космос и других животных. Только их на даче и смотрю. Но все они HD. Все обычные каналы работают, но я их не смотрю
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#13
На триколоре овердохуа каналов про космос и других животных. Только их на даче и смотрю. Но все они HD. Все обычные каналы работают, но я их не смотрю
На трубе их столько.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#18

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#20

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#24
У кого в Москве или МО есть Триколор? Приехал на дачу - ни один HD-канал не работает. У всех так или только у меня? Если что, тариф самый обычный.
Триколор после простоя почти всегда не работает. Ошибка 001 или много разных других.
Поставил телевизоры на андроид, подключил через роутер по wifi, включил и смотри.
Ни ошибок, ни сбоев. Антенна на фасаде висит как резерв)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#25
НТВ после двух недельного простоя минут 15 не работает "канал заблокирован" потом ок
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
#26
Ну я же говорил что надо часов 8 дать постоять приставке включенной:)

У всех спутниковых операторов одна простая логика: ваш оплаченный пакет телеканалов это некий ключик, который рассылается со спутника на приставки. Ключ временный, потому если приставка долго не работала, он протухает и каналы не открываются. Ну а дальше все просто: спутник один, а абонентов 12млн, потому все ключи вещаются покругу по очереди, очередь длинная и надо ждать долго пока приставка получит свой ключ. Отсюда и 8 часов. Для везунчиков дозвонившихся в поддержку есть коротка очередь, она минут на 15, но народ обычно не дозванивается)
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
#28
Ну а еще у триколор можно приставку подключить к интернет в дополнение к спутнику и тогда ключи будут прилетать моментально)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#29
Ну я же говорил что надо часов 8 дать постоять приставке включенной:)

У всех спутниковых операторов одна простая логика: ваш оплаченный пакет телеканалов это некий ключик, который рассылается со спутника на приставки. Ключ временный, потому если приставка долго не работала, он протухает и каналы не открываются. Ну а дальше все просто: спутник один, а абонентов 12млн, потому все ключи вещаются покругу по очереди, очередь длинная и надо ждать долго пока приставка получит свой ключ. Отсюда и 8 часов. Для везунчиков дозвонившихся в поддержку есть коротка очередь, она минут на 15, но народ обычно не дозванивается)
Так хохма в том, что обычные каналы работали. А 2 недели назад и HD работали.
Насчет "8 часов" я в курсе, но такая ситуация произошла впервые
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
#30
Так хохма в том, что обычные каналы работали. А 2 недели назад и HD работали.
Насчет "8 часов" я в курсе, но такая ситуация произошла впервые
На каждый пакет каналов свой сключ, hd скорее всего тоже как пакет идет (технически), на него ключ протухх а на sd может и нет... В общем заработало и хорошо:))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху