Трещина в цилиндре

S

Sergr

Guest
#1
Думаю случай мой скорее исключение, но все же . Вообщем на пробеге 95000 лопнул цилиндр. Ехал по трассе высветилась ошибка авд, заморгал чек. Остановился полазил под капотом скинул клемму (почитав что это обычно проблема сдатчиками абс) потом заглянул под крышку заливной горловины и обнаружил там эмульсию.
Эвакуатор, сто и вот вердикт трещина на цилиндре. Что могу добавить для обсуждающих, машина на газу, большие скоростя. Сейчас стою перед выбором, контрактный мотор или блок в сборе новый, склоняюсь к блоку. Больше подробностей завтра, когда попаду на станцию.
 

Вложения

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#4
S

Sergr

Guest
#8
Гбо установлено на 40000, что касаемо первых ласточек на просторах нэта много интересного по этому мотору, особенно в ютубе.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#9
Ничего идеального нет, но наш движок вполне надёжен. Если не запускать состояние радиаторов, менять масло вовремя и заправляться нормальным топливом, то и нам хватит и на вторичку в хорошем состоянии передадим. :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#10
Гбо установлено на 40000, что касаемо первых ласточек на просторах нэта много интересного по этому мотору, особенно в ютубе.
Если честно, информации о трещинах в блоке - оооочень мало. Единичные случаи. Да и то все их надо проверять на достоверность и самое главное - режимы эксплуатации. Известно одно - просто так цилиндры не лопаются, чтобы там на просторах инета не говорили. Это научный и практический факт.

На Вашем месте я бы не искал черную кошку в черной комнате а спокойно бы починил мотор.

ЗЫ: Не хотите ли заполнить профиль учетки по части машины и города, имейте уважение к форуму.
Да и название темы не шибко информативное для поиска и новичков.
 
S

Sergr

Guest
#11
Если честно, информации о трещинах в блоке - оооочень мало. Единичные случаи. Да и то все их надо проверять на достоверность и самое главное - режимы эксплуатации. Известно одно - просто так цилиндры не лопаются, чтобы там на просторах инета не говорили. Это научный и практический факт.

На Вашем месте я бы не искал черную кошку в черной комнате а спокойно бы починил мотор.

ЗЫ: Не хотите ли заполнить профиль учетки по части машины и города, имейте уважение к форуму.
Да и название темы не шибко информативное для поиска и новичков.
А я кошку и не ищу)) я блок в сборе ищу
 
S

Sergr

Guest
#17
Побывал на станции, мотор в идеальном состоянии))) никаких задиров люфтов и прочего, знатоки разводят руками. Возможно заводской брак. Принял решение брать новый блок в сборе. Также решил заменить и цепь раз уж сняли. Головы в ревизию пусть переберут посмотрят, может шлифонуть надо и клапана с седлами за одно. Цена блока 3000 долларов, нашел по наличию, на тойоте выходит около 6000 и ждать 2 недели. Пока так.
 
S

Sergr

Guest
#18
Есть мнение убрать каты, ко что скажет ? Для наших годов актуально ?
 
S

Sergr

Guest
#21
Отпишусь по результатам. Заменен блок цилиндров в сборе, заменена помпа, замена термостата . Ремонт гбц, заменили несколько направляющих и притерли клапана. в общей сложности поместились в 5 тыс долл. каты оставили. Катаюсь потихоньку
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху