Треснули рейлинги

Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Авто
HL 3.5 218 2014
Поменял в прошлом году правый и левый.Левый сейчас опять разъехался.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
...но лучше поменять оба на модернизированные.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Авто
ТОйота Хайлэндер ,полный,2015
Хорошо ,что залез на сайт ,у меня с обоих сторон откололось по кусочку,думал что это когда сильный мороз и задняя дверь во льду ,при открытии двери багажника ,лед давит на эти релинги ,а там уже есть несжимаемый лед,вот они и трескаются. Позвонил на сервис- сказали подъезжайте в любое время ,сфотографируем и поменяем - проблема известна.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
90
Благодарности
7
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 3,5 престиж 2014
Хорошо ,что залез на сайт ,у меня с обоих сторон откололось по кусочку,думал что это когда сильный мороз и задняя дверь во льду ,при открытии двери багажника ,лед давит на эти релинги ,а там уже есть несжимаемый лед,вот они и трескаются. Позвонил на сервис- сказали подъезжайте в любое время ,сфотографируем и поменяем - проблема известна.
Моему ОД похоже не известна.Сколов снаружи рейлинга нет, но ездят оба как хотят.Менять отказались.Говорят что меняем при наличии сколов, а то что они ездят так это нормально...........
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Моему ОД похоже не известна.Сколов снаружи рейлинга нет, но ездят оба как хотят.Менять отказались.Говорят что меняем при наличии сколов, а то что они ездят так это нормально...........
Требуйте их демонтаж. Если они (две части одного рейлинга) ездят относительно друг друга, то при демонтаже будет видно, что замок пластиковый сломан. Если замок целый, зазора между частями быть не должно.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Друзья форумчане, те кто поменял на новые (модифицированные) рейлинги... А вы заметили что задняя часть теперь в цвет!!!? ;)
В понедельник, по гарантии, заменили оба на модифицированные. Сегодня решил помыть машину и заодно испытать новые рейлинги путем большого перепада температуры. (я как то описывал что если нагретую тачку начать поливать из керхера холодной водой то рейлинги "оживали" и зазор получался почти 5мм. На испытаниях хоть бы на миллиметр разъехались:)... Это конечно не показатель, ждемс зимы... А вот когда обе машины стояли вместе, солнце светило и я оказался под нужным углом к машине, в глаза бросилось что рейлинги на одной разного цвета а на другой нет. Так что уже какие то доработки тойота сделала)))
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Сегодня меняют...но один(((,второй цел.
Треск от них стоял на жаре, и вечером когда солнце заходило,.... ужас
Вот!!!!! Где разноцвет будет))))
 
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
120 продал, теперь 249 жизненных
в марте поменяли левый, теперь правый треснул.
 
Сообщения
90
Благодарности
7
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 3,5 престиж 2014
Моему ОД похоже не известна.Сколов снаружи рейлинга нет, но ездят оба как хотят.Менять отказались.Говорят что меняем при наличии сколов, а то что они ездят так это нормально...........
Так-как мой ОД отказался мне менять рейлинги(Тойота центр Тюмень.Элит Кар), пришлось обратиться к другому, благо нахожусь в отпуске и ОД находится под боком(Тойота центр Орск)
Инженер по гарантии без вопросов все сфоткал и отправил запрос.В течении 5 дней мне одобрили замену обоих рейлингов. Сегодня все поменяли. По цвету вроде отличий не заметил.Посмотрим сколько они продержатся. Направляющая.png Направляющая 1.png

P.S.Думаю подать жалобу на специалиста по гарантийному ремонту Элит Кар
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Вот такая муйня ...исчезла(но не вылетела же) заглушка водительского рейлинга.
Где купить, со книжники?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
почему исчезла?))...когда по гарантии менял рейлинг...сервисмен сказал, что есть следы снятия заглушек,типа для чего я это делал? Надо это мне было?))
Если слетела,при движении,то это весело.
Пи си: керхером крышу не мыл
 

dim_dim

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
г.Новосибирск
Авто
Хайлендер, 3,5, 2014
У меня после замены рейлинга их кривыми руками вылетели сразу 2шт после проезда двух км, признали, что сами сломали, хотя изначально так же говорили, что были следы замятия и что мол Вы сами виноваты, после разбирательств заказали за счёт механика, который производил замену.
 

Rystdoc

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Доброго времени суток.В феврале по гарантии поменяли рейлинги т.к. треснули как и у многих. Ударили первые морозы и сразу -37 и все это время автомобиль стоял во дворе,а сегодня потеплело и решил завести и тут обнаруживаю слева опять треснул рейлинг и зазор около 4 мм,а справа никакого зазора и рейлинг цел. Дождаться весны,наверное,толку нет т.к.поставят такие же.
 

Rystdoc

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Автомобиль преобретал 2015 г.в и уже второй раз треснули рейлинги .Ничего не изменилось. И скорее всего попадает вода и в морозы рвет т.к во втором случае автомобиль вообще не экплуатировал в течение 10 дней и после морозов обнаружил трещину
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Автомобиль преобретал 2015 г.в и уже второй раз треснули рейлинги .Ничего не изменилось. И скорее всего попадает вода и в морозы рвет т.к во втором случае автомобиль вообще не экплуатировал в течение 10 дней и после морозов обнаружил трещину
Печально. Крик души услышан.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Доброго времени суток.В феврале по гарантии поменяли рейлинги т.к. треснули как и у многих. Ударили первые морозы и сразу -37 и все это время автомобиль стоял во дворе,а сегодня потеплело и решил завести и тут обнаруживаю слева опять треснул рейлинг и зазор около 4 мм,а справа никакого зазора и рейлинг цел. Дождаться весны,наверное,толку нет т.к.поставят такие же.
А меняли на модифицированные?
 

dim_dim

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
г.Новосибирск
Авто
Хайлендер, 3,5, 2014
Заменили рейлинги по гарантии, всё было отлично. Когда стало -20 и -30 стало вот так…
3.jpg 4.jpg 1.jpg 2.jpg
Я так понимаю, что теперь их не рвет и они просто начинают подыматься, раньше они разъезжались на эти 3-5мм, а теперь подымаются.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Заменили рейлинги по гарантии, всё было отлично. Когда стало -20 и -30 стало вот так…
Посмотреть вложение 44391 Посмотреть вложение 44392 Посмотреть вложение 44393 Посмотреть вложение 44394
Я так понимаю, что теперь их не рвет и они просто начинают подыматься, раньше они разъезжались на эти 3-5мм, а теперь подымаются.
А меняли на модифицированные?
 

dim_dim

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
г.Новосибирск
Авто
Хайлендер, 3,5, 2014

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
...надо бы по кодам посмотреть. У меня заменены на модифицированные (хотя я разницы при установке не увидел) - пока держатся (3тьфу), было -27...
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Стоят тоже модиф... Все нормуль! Только у нас ниже -17 не было еще. Определить какие установлены, новые или старые, можно по цвету. Старые разных оттенков, новые "в цвет"...
 

radik

New Member
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Авто
Toyota Highlander 3.5 полный 2013
Уважаемые форумчане, менял рейленги 3 раза. Сделал вывод что рвет рейленги после мойки на морозе. В последний раз ставили модифицированные, тот же результат. Подскажите может кто-нибуть ремонтировал стыки самостоятельно, т. е. проклеевал изнутри полосками пластика или стеклотканью.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Уважаемые форумчане, менял рейленги 3 раза. Сделал вывод что рвет рейленги после мойки на морозе. В последний раз ставили модифицированные, тот же результат. Подскажите может кто-нибуть ремонтировал стыки самостоятельно, т. е. проклеевал изнутри полосками пластика или стеклотканью.
Начнем колхозить, когда гарантия кончится...:)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху