Треснули рейлинги

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Это что за секретная програмуля?Где смотрите?
Спасибо за инфу!
Эта не секретная программуля, а внутрення программа ОД для заказа запчастей, но те же коды можно увидеть, например, на сайте http://www.elcats.ru/
Да, и если Вы хотите кому то сказать спасибо, то делайте это с помощью ссылки "поблагодарить" внизу поста - здесь так принято...:)
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
В ноябре прошлого года поменяли мне рейлинги по гарантии. А сейчас вот такая щель появилась на одном при -20. На другом пока все нормально
 

Вложения

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
Кто менял рейлинги, подскажите, при их замене потолок салона снимается или процесс идет без снятия ???
У меня отошла передняя часть левого рейлинга у лобового на 3-5 мм.( набивается снег в движении), ОД преложили подтянуть,
но не хотелось что-бы пачкали потолок салона . :(
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Кто менял рейлинги, подскажите, при их замене потолок салона снимается или процесс идет без снятия ???
У меня отошла передняя часть левого рейлинга у лобового на 3-5 мм.( набивается снег в движении), ОД преложили подтянуть,
но не хотелось что-бы пачкали потолок салона . :(
Нет, обшивку потолка не трогают! В салон вообще при этом не лезут.
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
Кто менял рейлинги, подскажите, при их замене потолок салона снимается или процесс идет без снятия ???
У меня отошла передняя часть левого рейлинга у лобового на 3-5 мм.( набивается снег в движении), ОД преложили подтянуть,
но не хотелось что-бы пачкали потолок салона . :(
Вообще обшивка не снимается. Но мне когда рейлинги меняли, закладные гайки провалились внутрь, пришлось их доставать изнутри. Для этого отгибали часть обшивки потолка. Рукожопы)))
 

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
Мне инженер по гарантии ляпнул про снятие потолка, пока делать не стал - решил подождать до конца зимы,
может трещины появятся - заодно все сделать.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Кто менял рейлинги, подскажите, при их замене потолок салона снимается или процесс идет без снятия ???
У меня отошла передняя часть левого рейлинга у лобового на 3-5 мм.( набивается снег в движении), ОД преложили подтянуть,
но не хотелось что-бы пачкали потолок салона . :(
Кстати, тепло будет - на место встанет Ваш рейлинг... Это "живые рейлинги" - ноу хау Тоёты...:)
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сегодня был на осмотре задних фонарей на запотевание и облезание хрома и заодно посмотрел свой пришедший (пока один) модифицированный рейлинг (код на коробке заканчивается на 121). Никаких видимых отличий не увидел - та же двойная пластиковая хрень с таким же замком и саморезами без шайб. В чем модификация?:eek: На замене сравню с родными, но это ещё не скоро - жду второй.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я сегодня только посмотрел - ничего не фоткал. И фото чего сделать?
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Авто
Highlander
Лёд (вода) в местах стыков при замерзании начинает расширяться таким образом и происходит повреждение
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
33
Благодарности
1
Авто
Highlander
Ещё раз: правый тоже надо разбирать?
Все места соприкосновений куда набивается что либо "конструктивный недостаток " и решать все эти вопросы как мне кажется лучше заранее
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сегодня поменяли рейлинги на мод-е (дубль два). 20160219_114338.jpg Найдите 10 отличий:) Вверху новый. Я не нашел. Только в датах производства 20160219_114015.jpg новый и 20160219_114322.jpg старый. Технолог тоже ничего нового не сказал, только, что мод-е... 20160219_113953.jpg в месте замка тоже самое! Жаль, что не удастся уже проверить - весна однако пришла ранняя...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Изменение может быть в материале.
Да, но наощуп тоже самое - и пластик и резинки по периметру и болты без гроверов. Нам же где-то в теме ответили, что изменена конструкция во избежание попадания влаги, но как неизвестно.
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
Мне когда меняли в ноябре прошлого года, рейлинги красили в цвет заглушек, т.к. по цвету чуть отличались от старых. Я так и не добился ответа на вопрос нафига, почему не наоборот. Пока все нормально, но один рейлинг в месте стыка сильно разъезжается при морозах, второй на морозы не реагирует. Это фото при минус 25
 

Вложения

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Мне когда меняли в ноябре прошлого года, рейлинги красили в цвет заглушек, т.к. по цвету чуть отличались от старых. Я так и не добился ответа на вопрос нафига, почему не наоборот. Пока все нормально, но один рейлинг в месте стыка сильно разъезжается при морозах, второй на морозы не реагирует. Это фото при минус 25
Он у тебя разъезжается, потому что замок внутри уже лопнул - 100%.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху