Требуется помощь в подключении магнитолы

Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
3.0 4WD 2003
#31
У кого есть опыт установки новой магнитолы с большим сенсорным дисплеем,навигацией и т.д. в наш хай(2001г.в. в частности),что бы подошла и по разьемам и "спелась"с штатным усилителем???Если есть такая магнитола,то какая?
Обращался к специалистам, если нормальная, то стоимость в районе 30.000р
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#33
Ладно...полезу сам разбираться.Там вобщем то сложного ничего нет.Магнитолу можно найти не плохую и на авито за вменяемые пятаки.А скоммутировать думаю не сложно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#35
А что именно там так сложно?Вызвонить провода от входных цепей штатного усилителя(который под сидением(как тут кто то подсказывал)),до выхода(откуда они идут в усилитель) из магнитолы?Да,придется что то разобрать,чтобы добраться до уся и магнитолы...а сейчас на улице уже не особо комфортно.А в остальном не вижу ничего сверх заумного.Низкоуровневые выходы есть на всех магнитолах поголовно,я уже писал тут.Платить 30т."специалистам" не вижу необходимости,да и 3т.тоже не дал бы за такую"сложную"задачу ;-)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#36
Собсна разобрал(пока в теории)эту тему.И осложнения при коммутации другой"головы"с штатным усилителем(в хай 2001г.в частности)могут возникнуть в том,что обычно у магнитол штатных низкоуровневых выходов только два.а нужно 4.(согласно штатной схеме).Нашел тут за 5к.Магнитолу с навигацией и пока не знаю сколько выходов(низкоуровневых) в ней.Сам хозяин тоже не знает...пока.Т.к.она у него установлена и он не снимал и не смотрел,что там у нее сзади.Если как и во всех 2.Придется разбирать и впаиваться в плату после предварительного уся,до УНЧ микрушки.В ней стоит что нибудь типа PAL007A или ей подобная с 4 входами и 4 выходами.Да некоторый опыт тут необходим,но 30тыров.за это уж слишком:-(
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#37
Вобщем купил магнитолку за 5р.на андроиде.Выходов на ней оказалось таки 2.Купил разветвители и стало 4 ;-) подключил пока перед(так "на скоряк"в пробном режиме).Все работает,однако прослушивается помеха по питанию от генератора(мурлыканье)когда звук выключен.Уже дома по схеме увидел некоторые контакты которые нужно подключить от уся к магнитоле...как раз экраны входов и S-GND(от уся идет на корпус магнитолы)...так замаркирован по схеме.Ну и думаю этот фон уйдет.Да зад подключить...на этом пока все.Делов на часик.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#38
Да...был прав.Подключил все провода и фон исчез.Поет очень не плохо,усилитель и акустика у нас стоят достаточно качественные,расчитаны и сопряжены друг с другом,обходить их cчитаю крайне не правильным.Вывод--с штатным усилителем в хайлендерах(1 поколения,по крайней мере)коннектится любая магнитола,нужно лишь немного знаний и внимания.А вот в более поздних,уже имеется CAN шина и усь активируется импульсным сигналом,тут уже без активатора не обойтись(но это опять же со слов продавцов),а стОит он 4500.Сам я не вникал,возможно и в том случае имеется какой нибудь"лайфхак" и тоже можно обойтись без больших затрат.Не знаю-не скажу.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#39
Без"НО"хоть и не особо значимого,однако не обошлось.При самой минимальной громкости,кричит громковато.Нужно на усилителе малость"прижать"мощу.Вот тут уже вопрос к имеющим опыт по снятию...ну или к добиравшимся к штатному усилителю!Как до него докопаться?Где он?Насколько сложно?Если есть фото,вообще здорово!
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
3.0 4WD 2003
#40
Без"НО"хоть и не особо значимого,однако не обошлось.При самой минимальной громкости,кричит громковато.Нужно на усилителе малость"прижать"мощу.Вот тут уже вопрос к имеющим опыт по снятию...ну или к добиравшимся к штатному усилителю!Как до него докопаться?Где он?Насколько сложно?Если есть фото,вообще здорово!
под задними сидушками, прикреплен к балке. надо снимать сидушки и напольное покрытие (у меня под сидушками за передним пассажиром)
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#41
Хайлендер 2001г.Под задним сидением справа?Сидение снимать?
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#44
Полазил под нишей где домкрат,пошарил,под сидениями...нетути!Неужто на улице он???Не могет того быть!!!Если есть у кого фото или ссылка с фото-видео кинте плз.Где стоит усилитель в дорестайлинговом хае!!!
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
3.0 4WD 2003
#45
Полазил под нишей где домкрат,пошарил,под сидениями...нетути!Неужто на улице он???Не могет того быть!!!Если есть у кого фото или ссылка с фото-видео кинте плз.Где стоит усилитель в дорестайлинговом хае!!!
2amp.jpg amp_restyle.jpg
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#48
1 голова,2 усилитель.Размыты сильно рисунки...толком не разобрать.А в букваре про него вообще ни слова!
 
Сообщения
81
Благодарности
0
Адрес
МО г. Егорьевск
Авто
Toyota Highlander 3.3 полный 2005г
#49
поставил наконец то себе inkar на JBL и усилитель пришлось отключить они не жарят разнные тела
 
Сообщения
553
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#50
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#51
Таки есть ув.Технолюб.Выше почитайте все мои сообщения по коммутации андроидного китайца с усилителем.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#52
Да и на схеме в букваре он есть,а вот в каком месте установлен нигде не показано.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#53
Вообще передумал ковырять салон,крутить сидения.Да и погода не располагает.Придушу чуть-чуть сигнал по входу и всего делов.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#54
Сегодня повесил на вход сдвоенный переменный резюк 10кОм.и все дела.Даже мысля промелькнула выставить его на панель.Но на вскидку не увидел куда его можно воткнуть,чтобы не бросался в глаза этот"колхоз".Да и чтобы не выглядел как"колхоз",посему оставил его внутри под рамкой...до поры,а там по ходу само решится куда его притулить.Установил комфортную для себя громкость(минимум-максимум),протянул и подключил камеру заднего хода-вида и закрыл.Теперь все!Вот и вся коммутация-адаптация магнитол андроидов с штатным усилителем.Может кому и пригодится.Затраты-0р.00коп.
 
Сообщения
553
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#55
Таки есть ув.Технолюб.Выше почитайте все мои сообщения по коммутации андроидного китайца с усилителем.
Значит меня обделили усилителем, у меня даже по каталогу на мой авто его нету. И проводов в наличии тоже нет. (((
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#56
Ну наверное-так.А то что у меня он есть,я узнал сразу,т.к.снимал штатную голову,она у меня без УНЧ.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#57
Усилитель,как я и писАл,достаточно качественный,потому я и возился,собсна,со всей этой мудистикой.Да и в целях познания.Теперь думаю брать голову посерьезнее.С коммутацией проблем уже не будет.
 
Последнее редактирование:

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#58
Без"НО"хоть и не особо значимого,однако не обошлось.При самой минимальной громкости,кричит громковато.Нужно на усилителе малость"прижать"мощу.Вот тут уже вопрос к имеющим опыт по снятию...ну или к добиравшимся к штатному усилителю!Как до него докопаться?Где он?Насколько сложно?Если есть фото,вообще здорово!
Не надо лезть к усю, в магнитолах на андроиде, как правило, есть более тонкие настройки усиления звука (возможно не на всех), спрятаны они в инженерном меню. Сам с таким столкнулся, магнитола на единичке уже громко орала, не комфортно было слушать. Все настройки перерыл, хотел было тоже до усилителя добираться, но на 4пда подсказали куда копать. Вход в инженерное меню осуществляется по разному, в зависимости от модели магнитолы и версии андроида. У меня в настройках отдельно можно отрегулировать звук радио, проигрывателя, видео потока и пр.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#59
Да заходил я в настройки разработчика...там все на аглицком.Если вы,ув.condor,хорошо ориентируетесь в этих настройках,подскажите пожалуйста,где там,что и как.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#60
Да заходил я в настройки разработчика...там все на аглицком.Если вы,ув.condor,хорошо ориентируетесь в этих настройках,подскажите пожалуйста,где там,что и как.
В последней вкладке заводских настроек выставьте усиление на -3 db
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху