Требуется помощь в подключении магнитолы

Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
3.0 4WD 2003
#1
Всем доброго времени суток. На моем хайлендере 2003 г.в. от времени умерла магнитола с cd чейнджером, знакомый отдал магнитолу от прадо 150, по размеру подходит, но вот по подключению возникла проблема. Штатный разъем не подходит к магнитоле. Проблема в штатном усилителе - электрик говорит, что магнитолу от прадика нельзя напрямую подключать, усилок полетит. Кто сталкивался или знает того, кто может оказать посильную помощь? Буду очень благодарен
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Всем доброго времени суток. На моем хайлендере 2003 г.в. от времени умерла магнитола с cd чейнджером, знакомый отдал магнитолу от прадо 150, по размеру подходит, но вот по подключению возникла проблема. Штатный разъем не подходит к магнитоле. Кто сталкивался или знает того, кто может оказать посильную помощь? Буду очень благодарен
Оказать посильную помощь может электрик, занимающийся установкой магнитол и сигнализаций....
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
3.0 4WD 2003
#3

Elysu

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Nissan Qashqai, переднеприводный, 2013
#4
Ну да, часто бывает такое, когда не совпадает число разъемов на магнитоле, с числом проводков, которые должны к ней идти) В таком случае многие автомобилисты становятся в тупик, и не знают что делать, идут к электрику и платят денег, иногда даже много денег! Вот тут можете почитать о том, как подключить два усилителя к магнитоле - https://autotuning.expert/magnitola/kak-podklyuchit-2-usilitelya-k-s-2-rca.html и схему их подключения посмотрите.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#5
Я бы разместил фото разъёмов старой и новой магнитол, тут и не такую фигню по фоткам и схемам собирали ))) (например вживляли климат по переписке!!)
А потом уже и советы прилетят!
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
3.0 4WD 2003
#6
Я бы разместил фото разъёмов старой и новой магнитол, тут и не такую фигню по фоткам и схемам собирали ))) (например вживляли климат по переписке!!)
А потом уже и советы прилетят!
спасибо
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#7
В хайлендере 2001г.Америкос...стоит штатная магнитола с чейнджером и кассетной декой.Вопрос-усилитель в магнитоле свой?Или есть еще дополнительный УНЧ?
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
3.0 4WD 2003
#8
В хайлендере 2001г.Америкос...стоит штатная магнитола с чейнджером и кассетной декой.Вопрос-усилитель в магнитоле свой?Или есть еще дополнительный УНЧ?
магнитола с чейнджером на 6 дисков, стоит внешний усилитель
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#9
А где он установлен?Вообще звук вполне устраивает.Однако в планах установить современную с новигацией...и встанет вопрос с коммутацией.
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
3.0 4WD 2003
#10
А где он установлен?Вообще звук вполне устраивает.Однако в планах установить современную с новигацией...и встанет вопрос с коммутацией.
стоит под задними сидениями, надо снимать ковролин(усилок прикреплен к балке), что поставить современную магнитолу, надо все старое снимать и тянуть новое, магнитола без демонтажа стоит в районе 30.000р. Вечером, если найду рисунок. где усилок стоит скину
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#11
Хм...а если брать низкоуровневый выход с современной магнитолы на вход усилителя(который под сиденьями)...???
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
3.0 4WD 2003
#12
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#13
Нет...я имел ввиду что у каждой магнитолы(более-менее современной)есть выходы низкоуровневые для подключения к усилителю.
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
3.0 4WD 2003
#14
Нет...я имел ввиду что у каждой магнитолы(более-менее современной)есть выходы низкоуровневые для подключения к усилителю.
не встречал такую,спрашивал в салонах-никто ничего не рекомендовал
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#15
Странно.Был у меня на одной из машин пионер с пультом на руль и подклучен к устлителю 4х канальному,именно с этих разьемов.Тюльпаны...только "мамы".Да на всех магнитолах они есть.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#16
Сейчас специально глянул на примере JVS сзади выходы line out...линейный выход.Это и есть выходы предназначенные для подключению к усилителю.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#19
Да и я обхожусь смартфоном.А вот моей нужна с большим дисплеем,сенсорная,с навигацией.Нуна уважить!А они по 10 да по 20 рублей стОят(качественные).Вот ищу компромисс.
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
3.0 4WD 2003
#20
Да и я обхожусь смартфоном.А вот моей нужна с большим дисплеем,сенсорная,с навигацией.Нуна уважить!А они по 10 да по 20 рублей стОят(качественные).Вот ищу компромисс.
понятно....))))
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
3.0 4WD 2003
#21
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#22
Да нормально вроде.Ночью периодически выезжаю.Правда мутные очень!!!Полирнуть не мешало бы,если снутри еще нормальные.А то только менять.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#23
Тут от прадика 120-го голова есть.Она в нашего хая встает?Кто знает?
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#26
Как так!!!???Тут в соседней ветке видео есть,паренек от 150-го подключает...все работает ...и радио с четным шагом.
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
3.0 4WD 2003
#27
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#30
У кого есть опыт установки новой магнитолы с большим сенсорным дисплеем,навигацией и т.д. в наш хай(2001г.в. в частности),что бы подошла и по разьемам и "спелась"с штатным усилителем???Если есть такая магнитола,то какая?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху