Трасса М 1 "Беларусь", ночлег.

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#1
Друзья, собираюсь летом прокатится на авто в Европу. Сейчас пытаюсь определиться с местом первой ночёвки. Получается где-то после Москвы (1400 км от дома) надо будет вставать. Может кто посоветует места на М 1? Едем в "два руля" на одной машине. В принципе можно и не ночевать, в Астрахань так и ездили 2,5 т. км, но тут еще с нами жёны, думаю взбунтуются.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Или забей в поисковик "мотели трассы М1" - таких сайтов полно.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#4
Вы через Котельнич и Кострому или через Котельнич и Нижний Новгород?
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#5
Котельнич-Кострома
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#6
Или забей в поисковик "мотели трассы М1" - таких сайтов полно.
Искал, большинство мотелей уже в Смоленской области, в Московсой совсем мало, да и отзывов почти нет.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#7
Там дорогу то сделали? Перед Мантурово с вашей стороны дорога заканчивалась и ямы на обочине были предпочтительнее дыр глубиной по колено в асфальте на самой трассе.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#8
Да ладно, три раза в Финку там ездил, фото на аватаре как раз с последней поездки. Лучше там без машин поеду, чем через М 7 за фурами тащится. На большик колёсах все нормально проходится. Участок Пермь-Кострома (почти 1100 км) за 12 часов проходили, так что это всё страшилки про ямы. Еще в прошлом году эту трассу в федеральную собственность передали, может тоже в плюс.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
В Сафоново перекусить останавливаюсь на АЗС М1 (296 км М1 по ходу из Москвы), всегда вкусно и недорого...знаю что владельцы должны были открыть отель, вот в нем побывать не удалось. Если по расстоянию устраивает, могу попробовать узнать.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#10
В Сафоново перекусить останавливаюсь на АЗС М1 (296 км М1 по ходу из Москвы), всегда вкусно и недорого...знаю что владельцы должны были открыть отель, вот в нем побывать не удалось. Если по расстоянию устраивает, могу попробовать узнать.
Ничего, что Смоленщина?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
Зато Европа ближе...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#16
Ну я же в принципе больше посоветовал место для позднего завтрака (раннего обеда) :)
Обедать за Минском надо, ужинать в Польше!
Но визуально не помню мотелей в Московской обл.!
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#17
Да ладно, три раза в Финку там ездил, фото на аватаре как раз с последней поездки. Лучше там без машин поеду, чем через М 7 за фурами тащится. На большик колёсах все нормально проходится. ..Еще в прошлом году эту трассу в федеральную собственность передали, может тоже в плюс.
Дорожка то там пустая, это точно...жратва недорогая и съедобельная...но ездить там зарёкся...Если трассу наконец то залатали в Костромской губернии, то отпишитесь тут пжл., лично мне интересно...
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#18
Дорожка то там пустая, это точно...жратва недорогая и съедобельная...но ездить там зарёкся...Если трассу наконец то залатали в Костромской губернии, то отпишитесь тут пжл., лично мне интересно...
Отпишусь, только это в июле будет, к тому времени хоть как заделывают ямы, только колейность остаётся обычно
В Сафоново перекусить останавливаюсь на АЗС М1 (296 км М1 по ходу из Москвы), всегда вкусно и недорого...знаю что владельцы должны были открыть отель, вот в нем побывать не удалось. Если по расстоянию устраивает, могу попробовать узнать.
Это наверное далековато будет, проще уже дальше ехать. Пока "Голицынский клуб" смотрю.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#19
Дорожка то там пустая, это точно...жратва недорогая и съедобельная...но ездить там зарёкся...Если трассу наконец то залатали в Костромской губернии, то отпишитесь тут пжл., лично мне интересно...
Всё-таки дожали жены, летим самолётом, а там аренда авто. По трассе Р 243 не получиться отписаться, но по нашим форумам пишут, что её в федеральное ведение передают с 2017 г., а пока она региональная и там бесплатно ("Платон") фуры ездят и всю дорогу разбили окончательно.
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#20
Спасибо. Наверное Р-243 имелось ввиду с Котельнича на Кострому. А то я уж грешным делом планировал махнуть этим путём, а не через Нижний. Последний раз, пару лет назад, почему то решив, что дорожку уже залатали(ну сколько можно в таком состоянии трассу держать), я решил вернуться по ней. Только мне через Кинешму на Владимир, через дом-музей Островского. Остановились чайку в кафешке хлебнуть, вроде в Кадые. Забежал взбешённый мужик и устроил увлекательную скандал-лекцию официантке на тему "Почему у вас тут такие херовские дороги" , про то, как он был на своей машине в Чехии и Германии, какие там классные дороги, и что кофе здесь они не умеют варить, как в Европе, и смешивают его не в той пропорции, и т.д и т.п., заодно вспомнил Костромского губернатора и его маму...:)
Хуже в тех краях было только в Кировской области, когда вдоль дороги пробитые покрышки валялись, но уже лет пять, как там окончательно заделали...
 
Последнее редактирование:

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#21
Там каждый год латают и обычно к июлю уже можно ехать было.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху