Транспортный налог включат в цену бензина

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#1
Законодатели поддержали идею включения транспортного налога в розничную стоимость бензина. Это приведет к росту цен топлива не менее чем на 50 копеек за литр, сообщает деловой портал BFM.ru.
Поправки в Налоговый кодекс получили поддержку в комитете по промышленной политике Совета Федерации и их концепция уже внесена в Госдуму. «Авторы законопроекта предполагают, что тем самым налог будет взиматься, исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь», — цитирует издание сообщил председателя комитета Валентина Завадникова.
По его словам, во вторую часть Налогового кодекса, будут внесены изменения, которые предлагают установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива, причем этот налог предлагается по-прежнему направлять в региональные бюджеты. По мнению Завадникова, подобное предложение справедливо и логично, поскольку сейчас уплата транспортного налога не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства, использования объектов дорожной инфраструктуры, влияния на экологию. «Следовательно, граждане, использующие автомобиль только в летнее время для поездок на дачу, вынуждены платить налог наравне с теми, кто пользуется им ежедневно круглый год», — развивает свою мысль законодатель.
Кроме того, он заявил, что включение транспортного налога в стоимость бензина позволит сократить затраты на содержание многочисленных сотрудников налоговых инспекций, занимающихся администрированием транспортного налога, и создаст стимул для автовладельцев использовать более экономичные и экологичные автомобили. Как считает сторонник законопроекта, член комитета Госдумы РФ по собственности Максим Рохмистров, цена на бензин при внесении в ее расчет 3% транспортного налога возрастет всего на 53 копейки.
Как отметил Валентин Завадников, законопроект еще требует доработки с тем, чтобы сохранить льготы для тех категорий граждан (ветераны ВОВ, многодетные семьи и т. д.), которые платят транспортный налог в меньшем размере.

Первоисточник здесь http://www.urbc.ru/newnews.asp?ida=243513

Я вот за 2009 год израсходовал примерно 3300 литров бензина. Если стоимость 1 литра бензина увличится на 50 копеек, то "включённый" транспортный налог составит около 1650 рублей (за 3300 литров). Вместо 17550 рублей сейчас (за вписанные в ПТС 234 л.с.).
Что-то тут не так. Неужели государство так просто откажется от 17550-1650 = 15900 рублей в виде налога?
Хотя лично я не возражаю. Может, у одноклубников есть возражения?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Бензин скорее всего подорожает рубля на 3, + введут налог на роскошь :) :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Да под это дело бензин может подорожать еще больше. Скажут, что на стадии добычи добавили, а дальше наценки пойдут. Так что минимум по евро будем покупать бензин.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#5
Мне больше samus'a ответ нравится насчет подорожания на 3 рубля.
Один евро за литр - это уж слишком.

Samus'a в Думу, :please: он правильно думает...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Мне больше samus'a ответ нравится насчет подорожания на 3 рубля.
Один евро за литр - это уж слишком.

Samus'a в Думу, :please: он правильно думает...
Ты меня не правильно понял. :) :) :) Ведь я написал, что бензин подорожает + введут налог на роскошь (и этот налог составит на наши авто тысяч 30)
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#8
3-6% это смех. при моих пробегах я буду платить налог (в бензине) на 50% ниже чем сейчас.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Тогда Мазая в Думу :girl_cray2:
Допустим пробег 20 000 км в год.
При расходе 15 л/100 км потребуется 3000 л бензина.
Если 1л=22 рублям то получаем 66000 в год
Если 1л=40 рублям то получаем 120 000 в год
Итого: Разница на налог 54 000 рублей.

Samus предложил 33000 рублей на налог. :)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#10
Тогда обоих в Думу не хочу...
Пойду на следующие выборы.
Голосовать.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#11
Выберите меня, депутатом:)
Я думаю, надо понизить стоимость бензина, отменить налог.
Повысить всем зарплаты, уменьшить цены на все товар.
Выдавать всем беспроцентные кредиты и прикажу, всем жить счастливо.
:)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
Выберите меня, депутатом:)
Я думаю, надо понизить стоимость бензина, отменить налог.
Повысить всем зарплаты, уменьшить цены на все товар.
Выдавать всем беспроцентные кредиты и прикажу, всем жить счастливо.
:)
Не, так не пойдет.... Вот если договоришься с американцами или немцами об обмене, тогда и двинем тебя в Думу. А обмен простой - надо всю нашу милицию определить к ним на службу, а они к нам свою полицию..... Наши согласятся не глядя, проблема только в одном - какими коврижками затянуть к нам американцев или немцев.... :) :) :)
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#13
Не, так не пойдет.... Вот если договоришься с американцами или немцами об обмене, тогда и двинем тебя в Думу. А обмен простой - надо всю нашу милицию определить к ним на службу, а они к нам свою полицию..... Наши согласятся не глядя, проблема только в одном - какими коврижками затянуть к нам американцев или немцев.... :) :) :)
Не надо нам этих варяг.
Мы тут сами разберемся.

Забыл ещё сказать, что ещё ксенон китайский линзованный, разрешу :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#15
Я вот за 2009 год израсходовал примерно 3300 литров бензина. Если стоимость 1 литра бензина увличится на 50 копеек, то "включённый" транспортный налог составит около 1650 рублей (за 3300 литров). Вместо 17550 рублей сейчас (за вписанные в ПТС 234 л.с.).
Что-то тут не так. Неужели государство так просто откажется от 17550-1650 = 15900 рублей в виде налога?
Хотя лично я не возражаю. Может, у одноклубников есть возражения?
Вы не учитываете что цена на бензин поднимется не только только для Вас. Вы будете платить ессно меньше, а шайтан-такси - сколько??? + остальные "профи" и профи.Соотв общая сумма налогов существенно повысится. Мне лень сейчас писать всю раскладку, но гос-во не наеобманешь.
Я думаю, справедливо)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#16
Вы не учитываете что цена на бензин поднимется не только только для Вас. Вы будете платить ессно меньше, а шайтан-такси - сколько??? + остальные "профи" и профи.Соотв общая сумма налогов существенно повысится. Мне лень сейчас писать всю раскладку, но гос-во не наеобманешь.
Я думаю, справедливо)))
Ага, при моем пробеге 100000 за год и более подорожание бензина даже на 5 рубликов выльется в 50 тысч.... вместо 16 сейчас!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Так зато справедливо, больше ездишь-больше платишь!
Беда в том, что деньги до тех же дорог дойдут в последнюю очередь. Вот если бы статью какую ввели, что если подрядился и асфальт уложил, а он через 2 года пришел в негодность, то исполнителя под суд, с конфискацией.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#18
Ага, при моем пробеге 100000 за год и более подорожание бензина даже на 5 рубликов выльется в 50 тысч.... вместо 16 сейчас!
Думаю, что включение транспортного налога в цену бензина более справедливо, чем взимание его "от лошадей".
Дороги-то при бОльших пробегах ты и разбиваешь больше. Другое дело, что вряд ли в России вырученные деньги пойдут на ремонт и строительство дорог.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#19

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#20
Ну вот и еще новенькое из области налогов
http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/10/14/n_3251469.shtml

Новый налог могут ввести для российских автовладельцев: им придется платить за выбросы углекислого газа, тогда более современная машина будет обходиться дешевле, сообщает телеканал «Москва 24».

По мнению экспертов, возможный налог принесет большие расходы малообеспеченным россиянам. Тогда как обеспеченные граждане могут позволить себе так называемые экологичные автомобили.

Также специалисты отмечают, что станут меньше платить те, кто редко пользуется машиной.

В настоящее время в стране насчитывается почти 47% автомобилей старше 10 лет, половина которых относится к экологическому классу «Евро-1» и ниже. Экологи считают это серьезной проблемой. И, в первую очередь, для крупных городов, где 60% выбросов в атмосферу приходится на автотранспорт.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
Если отменят существующий налог на лошадиные силы, то с экологическим налогом я согласен, если его включат в цену бензина. Вот только при этом и бензин должен быть соответствующего уровня...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#22
Транспортный налог в лошадях есть, утилизационный сбор есть, ну не хватает только экологического!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#23
Сомнения у меня в том , что отчего то могут отказатся . А вот "углубить" - это запросто!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#24
Интересная новость. Ну чё, будем опять молча соглашаться и платить?

Помойки уже выше 27ми этажных домов, а за экологию мы будем платить, ага.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
Так вроде сейчас налог на нефть поднимают...

С тем, что отменят какой либо налог,я как то не уверен. Добавить - это всегда пожайлуста! Наверняка по просьбам трудящихся!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#26
Так вроде сейчас налог на нефть поднимают...

С тем, что отменят какой либо налог,я как то не уверен. Добавить - это всегда пожайлуста! Наверняка по просьбам трудящихся!
Да и предложение внесут трудящиеся Едерасты!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
если не отменят лошадиный налог и введут экологический - это будет верх цинизма власти...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#28
Да уж.
Доходы в бюджет сокращаются, вот и ищут за что бы ещё бабла с народа содрать.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#29
Ну верха цинизма у власти не бывает. :)

Я же говорил, не нужно подстраиваться под государство. Вот лень многим было 18 - 20 тысяч в год переплатить. А теперь пожалуйте новый налог. Теперь в России будет куча машин с 249 л.с. :) Мои поздравления!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#30
Ну верха цинизма у власти не бывает. :)

Я же говорил, не нужно подстраиваться под государство. Вот лень многим было 18 - 20 тысяч в год переплатить. А теперь пожалуйте новый налог. Теперь в России будет куча машин с 249 л.с. :) Мои поздравления!
Что значит подстраиваться? И как это понять: "Лень переплачивать"?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху