Транспортный налог включат в цену бензина

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.215
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#31
Как я понимаю - налог это " рычаг" для достижения каких то целей, результатов. Из заметки пока не понятно какую цель преследуют и чего хотят добиться, и куда пойдут полученные средства. А без этого трудно определиться - "за" или "нет".
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#32
Как я понимаю - налог это " рычаг" для достижения каких то целей, результатов. Из заметки пока не понятно какую цель преследуют и чего хотят добиться, и куда пойдут полученные средства. А без этого трудно определиться - "за" или "нет".
цель одна - набить бюджет дополнительными средствами. ещё в конце мая начали движуху в этом направлении. транспортный нало-то идёт в местные бюджеты.... а вот федеральный надо бы дополнить новыми вливаниями.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#33
Что значит подстраиваться? И как это понять: "Лень переплачивать"?
Многие в нашей стране когда хотят купить авто и видят мощность больше 250 л.с. начинают ныть ("лень переплачивать"), что налог слишком большой и если бы мощность была бы равна 249 л.с., то они бы взяли бы такую машину. Вот производители и кастрируют ("подстраиваются") движки, чтоб угодить таким экономным. Японцы, например, даже выбора не предоставляют.

Я уже неоднократно говорил, что меня просто поражает цена вопроса. 300-400 тысяч рублей в год за все статьи расходов по авто против дельты в 22 тысячи рублей в год на налог (это для нашего региона).

Я не знаю двух вещей:
1. С какой мощностью сертифицируют новый Хайлендер?
2. Будет ли новый налог?

Всего варианта четыре. Один из них абсурдный.

Всем известно, что бюджет максимально сокращают и снижение налоговой нагрузки не предполагается.
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.215
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#34
Лень переплачивать - как то наверное не сочетаются данные слова. Не желание переплачивать... это совсем другое.
Даже не переплачивать, а вообще платить. Потому как налог сам по себе ИМХО расчитывается не совсем правильно.
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.215
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#35
цель одна - набить бюджет дополнительными средствами. ещё в конце мая начали движуху в этом направлении. транспортный нало-то идёт в местные бюджеты.... а вот федеральный надо бы дополнить новыми вливаниями.
А вот это и плохо , что государство имеет только ОДНУ цель набить бюджет.Ещё раз повторю, что налог это очень тонкий инструмент и использовать его только для сбора денег-глупо. Раньше это данью по моему называлось
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#36
Лень переплачивать - как то наверное не сочетаются данные слова. Не желание переплачивать... это совсем другое.
Даже не переплачивать, а вообще платить. Потому как налог сам по себе ИМХО расчитывается не совсем правильно.
Конечно можно и так сказать.

Ещё я бы добавил, что какие бы жёсткие условия не были сегодня, со временем человек привыкает и подстраивается. А у нас так всё быстро меняется, что мы уже к постоянным переменам начинаем привыкать. Я вроде и бюджет весь спланировал, а тут вон оно чё. У нас вроде неплохой экологический класс, может дешевле станет? :)

...Раньше это данью по моему называлось
Ну и сейчас это также называется. :)
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#37
А вот это и плохо , что государство имеет только ОДНУ цель набить бюджет.Ещё раз повторю, что налог это очень тонкий инструмент и использовать его только для сбора денег-глупо. Раньше это данью по моему называлось
налоги всегда были, в той, или иной степени. да, это можно назвать данью, но врядли - всё же медицинские услуги получаем, образование - тоже. и не платим за это. т.е. все наши денежки *вникуда* не уходят, как бы не хотелось бы так думать многим.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.215
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#38
налоги всегда были, в той, или иной степени. да, это можно назвать данью, но врядли - всё же медицинские услуги получаем, образование - тоже. и не платим за это. т.е. все наши денежки *вникуда* не уходят, как бы не хотелось бы так думать многим.
Я сейчас не о деньгах и как они тратятся, а о том что законодатель должен понимать что с помощью налога можно собирать не только "бабло" , но и " мотивировать народ" на другие полещные вещи,,,, в данном случае отказ от старых авто, А собирать ясак, а потом на эти деньги предоставлять услуги..... или делать вид. У нас уже и образование это услуга... а ведь ранее гарантировали образование. А сейчас -образовательные услуги. Почувствуй разницу.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.215
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#39
.... У нас вроде неплохой экологический класс, может дешевле станет? :)
?.....


Ну и сейчас это также называется. :)
Я уверен что меньше плата не станет, иначе и бодягу и не стоило бы заводить. Услуги чиновников становятся всё дороже и дороже.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#41
При заправке на Роснефьти,по банковской карте,
приходил месседж с подтверждение транзакции,так было прописано YUKOS...
з.ы. а чем занимается экологическая милиция?
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#42
Многие в нашей стране когда хотят купить авто и видят мощность больше 250 л.с. начинают ныть ("лень переплачивать"), что налог слишком большой и если бы мощность была бы равна 249 л.с., то они бы взяли бы такую машину. Вот производители и кастрируют ("подстраиваются") движки, чтоб угодить таким экономным. Японцы, например, даже выбора не предоставляют.
На это есть и другая точка зрения. Я например покупал эту машину не потому что она мощная, а потому что она мне понравилась. В принципе вся машина. Но выбора то в линейке движков не было. А был бы выбор в движках, купил бы с меньшим количеством лошадей, т.к. считаю, что 273 кобылы ей не надо. Я их не использую на 100%. Платить за то, чем не пользуешься, по меньшей мере неправильно.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#43
Я сейчас не о деньгах и как они тратятся, а о том что законодатель должен понимать что с помощью налога можно собирать не только "бабло" , но и " мотивировать народ" на другие полещные вещи,,,, в данном случае отказ от старых авто, А собирать ясак, а потом на эти деньги предоставлять услуги..... или делать вид. У нас уже и образование это услуга... а ведь ранее гарантировали образование. А сейчас -образовательные услуги. Почувствуй разницу.
ну в кризис надо понимать - покупать авто совершенно простой народ не в состоянии. кто более менее на плаву - с того и стригут.

у меня сын учится совершенно бесплатно. ну контурные карты купил, тетради и ручки - но они никогда не были бесплатны. и дочь в саду за 630 рублей в месяц - это не платное образование, а плата за еду.
а то, как законодатель понимает... но Вы же взрослый человек - и так всё ясно, что законоратель понимает только то, что скажет светлоголовый, Владимир-Ясно-Солнышко. хотя лично у меня пока претензий нет. я молюсь только, чтобы налог на недвижку не поднимали. а машина ... да продам я тогда её нахрен, на велике всё равно больше езжу.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.215
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#44
Ну вот, видишь, и у тебя мотивация- продам машину. А сосед твой с большой машиной другой путь найдет как от этого налога уйти. И чего добились в итоге?
Мне вот другой вопрос интересен. С точки зрения экологичности новые авто устроены так чтобы полностью дожигать топливо..т.е. у них выхлоп углекислого газа поболее чем у старых , которые просто выплёвывают несгоревшее топливо.
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#45
у меня сын учится совершенно бесплатно. ну контурные карты купил, тетради и ручки - но они никогда не были бесплатны. и дочь в саду за 630 рублей в месяц - это не платное образование, а плата за еду.
а я почему то купил сыну полный набор учебников(тетради,ручки и т.д. - естественно), в "фонд школы" регулярно сдаем.
В ВУЗ племянница поступила ни хрена не бесплатно.
Коллеги, у кого дети ходят в государственный садик, платят от 1500 рублей в месяц + что бы туда устроится ставят пластиковые окна, двери и т.д...
Качественные медицинские услуги у нас получить бесплатно - не реально. Даже в деревне отцу пришлось вызывать платного терапевта для назначения лечения ибо в гос.больнице ХЕРНЕЙ маялись и был большой шанс, что просто угробят.
Дороги у нас АМНО !
Бензин покупаю по почти по 30 р\л.
Внимание вопрос - ГДЕ МОИ НАЛОГИ ??? ЗП у меня "белая", транспортный плачу честно, за недвижимость регулярно.
ЗА что бы еще заплатить ?
ООО за экологию !!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#46
Пенсии, садики, школы, дороги, парковки, магазины есть только в Москве. Вся страна для нас старается.

По поводу медицины не знаю, но все крупнейшие медицинские комплексы и специалисты тоже в Москве.

Конечно в крупных городах сетевая коммерция немного поднимается, но соц. поддержка явно не как в Москве. Особенно садики за 600-700 р. в месяц, а ещё можно оформить возврат половины стоимости, если молодая семья. Во как!
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#47
Я чё-то прикинул, что может быть, если отменят транспортный налог. Для нас он был примерно 40 000 р. Если включат этот налог в стоимость топлива, то с нас должны будут добрать эту сумму. Получается, если я в год трачу около 100 000 р., то с меня должны брать на 40% больше. Если сейчас бензин стоит 34 р. за АИ95, то его стоимость должна возрасти до 47,6 р.

Если предположить, что я владею авто со 149 л.с., то налог должен быть около 5500 р. В год такая машина съест бензина примерно на 50 000 р. Если перекинуть налог в бензин, то получиться увеличение на 11%, т.е. бензин должен вырасти до 37,74.

Второй вариант, на первый взгляд, более реализуем. Думаю до 48 рублей не осмелятся бензин догнать. Да и доля авто 250+ не так велика, чтобы влиять на сборы. Так что вполне вероятно мы можем оказаться в выигрыше. Но может быть так, что акциз увеличат, а старый налог на месте оставят. :)

А вообще классная ситуация получается. Сейчас говорят, что себестоимость бензина составляет всего 11% от цены. Большая часть идёт на налоги. В доход продавца идёт не более 20%. А если введут ещё один налог, то себестоимость ещё больше снизится. Круто!
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.215
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#48
Ну просто так налоговое бремя не снимут, и даже не уменьшат...деньги нужны. А это пока главная задача. ( Слово пока написал зря.).
Заменят название.(примеры по переименованию все знают) а суть останется прежней... не так. А сумма может увеличиться.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#49
Но ведь речь идет об агрегированной сумме, в которой на 1000 ТАЗиков приходиться только один Хайлендер. Т.е. увеличивая налог для каждого ТАЗика на 1000 р. можно получить дополнительно 1 000 000 р. Можно смело нашему экологичному Хайлендеру немного снизить налог, ну всего там тысяч на 20, а 980 000 р. забрать себе.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#50
http://www.autofed.ru/?p=9221


Ребята, вопрос "жареный". нужно поддержать.
Очень неудачное время для начала акции за отмену налогов, в частности транспортного. Бюджет дефицитный и ничего толкового не выйдет, особенно если действительно отменят транспортный налог.

Я вообще не вижу проблемы в транспортном налоге или любом другом. Проблема только в постоянном изменении экономических схем. Я всегда рассматриваю имущество в целом вместе со всеми возможными тратами на него, плюс небольшая дельта на всякий случай. Т.е. если я могу позволить себе это, то я беру, если нет, то спасибо не нужно. Налог на авто меньше 150 л.с. вообще небольшой. Если всё меняется каждые два года, то я никак не могу рассчитать стоимость владения и оказываюсь в состоянии постоянной неопределённости, что очень беспокоит.

Ради чего новые изменения?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.215
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#51
Очень неудачное время для начала акции за отмену налогов, в частности транспортного. Бюджет дефицитный и ничего толкового не выйдет, особенно если действительно отменят транспортный налог....
А чего это бюджет дефицитный? Кто сказал? На что не хватает?
А давайте посмотрим на что хватило!
Ну, а далее каждый делает выводы.

А вот с постоянным изменением "экономических схем" - полностью согласен.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#52
А чего это бюджет дефицитный? Кто сказал? На что не хватает?
А давайте посмотрим на что хватило!
Ну, а далее каждый делает выводы.

А вот с постоянным изменением "экономических схем" - полностью согласен.
Экономика у нас серая, вот он и дефицитный. Государство не может посчитать свои доходы, вследствие мы не можем посчитать свои. Вот и круговорот бреда в природе. Сейчас многие страны в это упёрлись.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.215
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#53
Да и посчитаное потом не очень то и контролируется. Сейчас чего-то начали строжиться.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#54
Госдума обсудит отмену транспортного налога

Законопроект об отмене транспортного налога может быть внесен в Госдуму до конца весенней сессии, если автор поправок заручится поддержкой думских фракций и регионов, сообщает ТАСС.

«Мы будем сейчас вести обсуждение во фракциях, и если будет понимание, чтобы закон был принят, а не просто "внесли и отклонили", то будем вносить — самое позднее, это сентябрь-месяц. Но лучше май или июнь-месяц, чтобы его уже рассмотреть», — заявил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.

Сейчас предложение обсуждается в регионах. По словам депутата, субъекты, мнением которых уже поинтересовались, не возражают против отмены транспортного налога. «Они сказали — вы бы нам облегчили судьбу, [отменив] сбор этого транспортного налога, который на 40 процентов не собирается», — уточнил Москвичев.

Депутат отметил, что инициативу обсудили с 30-40 процентами регионов.

В конце февраля Москвичев предложил отменить с 2016 года транспортный налог. «Сегодня транспортный налог должны платить почти 45 миллионов граждан России. Я считаю, что транспортным налогом должна быть цена горюче-смазочных материалов. Он сегодня очень тяжелый, чтобы его собрать. Почти 50 процентов субъектов Российской Федерации каждый год его не собирают», — объяснял свою идею депутат.
----------------------------------------------

Вот только непонятно, хорошо это или плохо.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.215
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#55
Госдума обсудит отмену транспортного налога

Законопроект об отмене транспортного налога может быть внесен в Госдуму до конца весенней сессии, если автор поправок заручится поддержкой думских фракций и регионов, сообщает ТАСС.

«Мы будем сейчас вести обсуждение во фракциях, и если будет понимание, чтобы закон был принят, а не просто "внесли и отклонили", то будем вносить — самое позднее, это сентябрь-месяц. Но лучше май или июнь-месяц, чтобы его уже рассмотреть», — заявил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.

Сейчас предложение обсуждается в регионах. По словам депутата, субъекты, мнением которых уже поинтересовались, не возражают против отмены транспортного налога. «Они сказали — вы бы нам облегчили судьбу, [отменив] сбор этого транспортного налога, который на 40 процентов не собирается», — уточнил Москвичев.

Депутат отметил, что инициативу обсудили с 30-40 процентами регионов.

В конце февраля Москвичев предложил отменить с 2016 года транспортный налог. «Сегодня транспортный налог должны платить почти 45 миллионов граждан России. Я считаю, что транспортным налогом должна быть цена горюче-смазочных материалов. Он сегодня очень тяжелый, чтобы его собрать. Почти 50 процентов субъектов Российской Федерации каждый год его не собирают», — объяснял свою идею депутат.
----------------------------------------------

Вот только непонятно, хорошо это или плохо.
еще только обсудят!!!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#56
Они уже в третий раз обсуждают, если я не ошибаюсь. Но сейчас особенность в том, что большАя часть регионов уже не против. Посмотрим, что будет. Для второго Хайлендера это довольно актуально.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#57
Да какой смысл в отмене транспортного налога?... Отменят налог, бензин будет по 70 руб. Потом скажут: Вы же сами хотели отмену, вот Вам отмена и включение налога в стоимость бензина... В конечном итоге все-равно будет страдать народ... Казну пополнять всегда есть чем ... Тут смотрел краем глаза диалог чинуши с корреспондентом, чинуша и говорит: хотите за 5 сек нарисую Вам схему, чтобы пополнить бюджет на 5 лярдов?... Так что, как ни крути, как доили, так и будут доить... Дело не в бюджете, а кто и сколько с этих налогов зарубеж вывезет...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.215
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#58
Они уже в третий раз обсуждают, если я не ошибаюсь. Но сейчас особенность в том, что большАя часть регионов уже не против. Посмотрим, что будет. Для второго Хайлендера это довольно актуально.
Актуально или неактуально покажут цены на топливо. Акцизом то явно будет компенсироваться потеря транспортного. Так же предположу что ещё и цены на другой товар полезут вверх из-за удорожания транспортной составляющей.
P.S. тема начата в 2010 году и речь шла от50 коп на литр.... прошло 4 года.....будем посмотреть.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#59
Актуально или неактуально покажут цены на топливо. Акцизом то явно будет компенсироваться потеря транспортного. Так же предположу что ещё и цены на другой товар полезут вверх из-за удорожания транспортной составляющей.
P.S. тема начата в 2010 году и речь шла от50 коп на литр.... прошло 4 года.....будем посмотреть.
Ну я считал просто. Если отменяют налог на транспорт, то за второй Хайлендер не нужно будет платить примерно 40 000 р. в год. Такой большой налог не по всей стране. И автомобилей с мощностью больше 250-ти л.с. в стране крайне мало. Я так понимаю, что средний налог на авто это не более 5 тысяч рублей с автомобиля. Даже если учесть, что расход топлива у Хайлендера выше среднего, пускай в ТРИ раза, но это получается расходы на бензин не должны увеличится более чем на 15 тысяч рублей в год. Если сумма акциза будет превышать этот лимит, то тогда будет куча других проблем помимо подорожавшего бензина. Я наивно полагаю, что правительство не хочет такого сценария.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.215
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#60
Ход мысли понятен. У меня налог 16500 руб. с 3-× кубов(220 л.с.). Если все войдет в бензин, то наверное я останусь при своих интересах. То на то и выйдет
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху