Трансмиссионные масла

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
На Х3 в раздатке присутствует гул как на Х2 при скорости 65-70 км/ч под нагрузкой?
Как владельца Х2 интересует именно этот момент.
Есть мнение, что гул убирается на Х2 именно эксплуатацией NESTE S или CASTROL CLL.
Что скажете по этому поводу?
Ну как, гипотезу про гул и Neste S не проверяли?
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
168
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Ну как, гипотезу про гул и Neste S не проверяли?
Всем Здоровья!
Залил Кастрол CLL:
- по гулу пустая трата времени и денег, все очень субъективно;
- несомненный плюс машина катится и летом и зимой;
- думаю с Нести будет так же, характеристики примерные, при Т100 градусов ещё жиже.
В планах попробовать VAG 052 145 S2, не выходя из рекомендованных 75W90.
 
Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
- Idemitsu ATF Type-TLS-LV (10114-042B, сделано в США)
Это 100% идентичное масло!!!
И нарваться на подделку шансов на 99% меньше)))
Подскажите, пожалуйста! В местном магазине отдают это масло в полцены (300 руб за литровую бутылку) из-за того что 2015-2016 года выпуска, при сроке хранения в 5 лет. Имеет смысл взять, оно вообще может испортится? Стоит в магазине отапливаемом. Или же по 650 заказать свежее с emex?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.965
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Подскажите, пожалуйста! В местном магазине отдают это масло в полцены (300 руб за литровую бутылку) из-за того что 2015-2016 года выпуска, при сроке хранения в 5 лет. Имеет смысл взять, оно вообще может испортится? Стоит в магазине отапливаемом. Или же по 650 заказать свежее с emex?
Не проще заплатить СТО вместе с заменой, а так любое, но в бутылки не литр, чуть меньше 946ml
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Не проще заплатить СТО вместе с заменой, а так любое, но в бутылки не литр, чуть меньше 946ml
Да, 0,946. Не, не проще, на наших сто нет такого, у нас, в провинции, это баловство, все со своим приезжают )
Так как считаете, можно просрочку в полцены брать? ) Портится она вообще?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.965
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Да, 0,946. Не, не проще, на наших сто нет такого, у нас, в провинции, это баловство, все со своим приезжают )
Так как считаете, можно просрочку в полцены брать? ) Портится она вообще?
Если в закрытой таре, то ничего ему не будет за 5 лет
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Если в закрытой таре, то ничего ему не будет за 5 лет
Да,в закрытой, тупо стояли на полке внутри торгового зала магазина, где комнатная температура. Спасибо, значит беру!
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
168
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Если в закрытой таре, то ничего ему не будет за 5 лет
Сомнительное утверждение. Кроилово ведёт к попадалову. С.
По теме: купить одну бутылку посмотреть что на ее дне.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.965
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сомнительное утверждение. Кроилово ведёт к попадалову. С.
По теме: купить одну бутылку посмотреть что на ее дне.
Масло в пределах срока хранения 2015-2016
В чем трабл?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Масло в пределах срока хранения 2015-2016
В чем трабл?
Хотя, может оно как-то на фракции может распасться, фиг знает. В общем куплю, если сервисмены по внешнему виду забракуют, то верну
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Klimson71

Active Member
Сообщения
168
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Хотя, может оно как-то на фракции может распасться, фиг знает. В общем куплю, если сервисмены по внешнему виду забракуют, то верну
Вами принято правильное решение: надо смотреть состояние жидкости, утверждения продавцов - это их утверждения.
Остальным не вижу смысла соревноваться в остроумии.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Масло такого возраста не видел, но есть вопрос к фразе "да что с ним будет"... Антифрз положено менять каждые 5 лет либо 150к км (вроде так ?). Я пролюбил дело про 5 лет (знал про пробег только. После 6 лет и 70к км заменил... Нуууу "старый" выглядел идентично новому и по цвету и по прозрачности.
Я конечно понимаю, что Вы можете сэкономить в 2 раза от обычной цены, но общий ценник тоже не такой уж и большой, чтобы подвергать риску агрегат.
Но это моё ИМХО, которое строится, что я машинку планирую еще лет 5 минимум катать, а то и больше...

Извините, напомнило случай с приятелем. Он покупал ремень какой-то (то ли грм, то ли на гидрач) и доказывал мне, что нафиг оригинал, он стоит на треть дороже, а мужики на форуме рекомендуют *фирма*. Оригинал стоил около 2500р... А вот когда он "понял наконец-то", что оригинал дороже всего на 600-700р, то как-то успокоился и купил его :)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Масло такого возраста не видел, но есть вопрос к фразе "да что с ним будет"... Антифрз положено менять каждые 5 лет либо 150к км (вроде так ?). Я пролюбил дело про 5 лет (знал про пробег только. После 6 лет и 70к км заменил... Нуууу "старый" выглядел идентично новому и по цвету и по прозрачности.
Я конечно понимаю, что Вы можете сэкономить в 2 раза от обычной цены, но общий ценник тоже не такой уж и большой, чтобы подвергать риску агрегат.
Но это моё ИМХО, которое строится, что я машинку планирую еще лет 5 минимум катать, а то и больше...

Извините, напомнило случай с приятелем. Он покупал ремень какой-то (то ли грм, то ли на гидрач) и доказывал мне, что нафиг оригинал, он стоит на треть дороже, а мужики на форуме рекомендуют *фирма*. Оригинал стоил около 2500р... А вот когда он "понял наконец-то", что оригинал дороже всего на 600-700р, то как-то успокоился и купил его :)
Идея, конечно, понятна, и она верна. Но мысль сэкономить тыщ 7 душу греет ) кризис, пандемия, каждая копейка на счету. Ну и склонен доверять мнению Вейрона )
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Масло такого возраста не видел, но есть вопрос к фразе "да что с ним будет"... Антифрз положено менять каждые 5 лет либо 150к км (вроде так ?). Я пролюбил дело про 5 лет (знал про пробег только. После 6 лет и 70к км заменил... Нуууу "старый" выглядел идентично новому и по цвету и по прозрачности.
Я конечно понимаю, что Вы можете сэкономить в 2 раза от обычной цены, но общий ценник тоже не такой уж и большой, чтобы подвергать риску агрегат.
Но это моё ИМХО, которое строится, что я машинку планирую еще лет 5 минимум катать, а то и больше...

Извините, напомнило случай с приятелем. Он покупал ремень какой-то (то ли грм, то ли на гидрач) и доказывал мне, что нафиг оригинал, он стоит на треть дороже, а мужики на форуме рекомендуют *фирма*. Оригинал стоил около 2500р... А вот когда он "понял наконец-то", что оригинал дороже всего на 600-700р, то как-то успокоился и купил его :)
Думаю нет смысла сравнивать антифриз отработавший в системе шесть лет а так же масло отработавшее такой же срок в акпп , с новым маслом в закрытой таре , даже если срок подходит к 5 годам , можно немного погодя обновить частичной заменой со свежим сроком . Да , и ремень не оригинал спокойно отслужит 60 т , и цена у оригинал не 2500 р. ( Тойота Хай)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Думаю нет смысла сравнивать антифриз отработавший в системе шесть лет а так же масло отработавшее такой же срок в акпп , с новым маслом в закрытой таре , даже если срок подходит к 5 годам , можно немного погодя обновить частичной заменой со свежим сроком . Да , и ремень не оригинал спокойно отслужит 60 т , и цена у оригинал не 2500 р. ( Тойота Хай)
Я не про хай говорю. Если очень интересно - прадо 95, но не в этом суть
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
168
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Масло такого возраста не видел, но есть вопрос к фразе "да что с ним будет"... Антифрз положено менять каждые 5 лет либо 150к км (вроде так ?). Я пролюбил дело про 5 лет (знал про пробег только. После 6 лет и 70к км заменил... Нуууу "старый" выглядел идентично новому и по цвету и по прозрачности.
Добрый день!
Не по теме, просто для размышления, почему слитый антифриз не отличался от нового:
Replace Super Long Life Coolant 160,000 km / 120 months, then every 80,000 km / 60 months.
Стр. 25. Канадского руководства. Изыскание не мое: SL1 с оил клуба, ссылка на руководство есть.
Читал сам в какой-то документации, но не могу найти, поэтому и не парился про пять лет, был уверен в десяти.
Для LLC срок пять лет, но его не льют в машины, примерно, с 2002 года
 
Последнее редактирование:

defrag

Active Member
Сообщения
209
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
У кого есть артикул прокладок для сливных пробок в раздатку и дифф?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.965
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

defrag

Active Member
Сообщения
209
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Ребят
onlinetrade точка ru/catalogue/transmissionnye_masla_i_zhidkosti-c1731/toyota/transmissionnoe_maslo_toyota_atf_ws_dlya_akpp_s_tiptronikom_sinteticheskoe_4_l_0888602305_08886_02305-210895.html#tabs_feedbacks

и
DEMITSU ATF,4L, (30450248-746)
Есть разница? Или типа зачем платить больше? Можно лить смело я так понимаю идемитцу.

И ткните носом в каталожный номер масла для раздатки пожалуйста.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
349
Благодарности
159
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
В прошлые выхи проходил ТО-120. Менял в раздатке и редукторе. До этого менял на 80тщ.
Масло и там и там слилось практически кристально чистое. В прошлый раз и в этот залил (по совету форумчанина) вот такое
Liqui Moly "Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil LS", синтетическое, 75W-140, GL-5
Удовольствие недешовое, но раз в пару лет почему бы и да.
Думаю, что с таким маслом можно и раз в 50-60 тыщ менять, а не раз в 40 как по мануалу.
1628252591204.png
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху